Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Девочки и косметика: когда начинать?


Viktorella
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во времена моего детства ни о какой косметике для детей и речи не было. Ногти разрешали красит в школе только в старших классах. Сейчас все изменилось, девочки раньше, чем мы. начинают пользоваться косметикой.

Как считаете, в каком возрасте можно уже разрешать дочке краситься? Ведь этому тоже надо учиться постепенно. И прививать девочке хороший вкус, чтобы она не выглядела, как клоун.

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не сильно они нас спрашивают. В 12 лет в классе дочери практически все пользовались тональным кремом, прыщи замазывают. Представляете себе этот кошмар? На воспаленную кожу лица наносить слой крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тональным кремом точно пользоваться не разрешу. Блеск для губ, лак для ногтей розовенький. Тушь можно попробовать. Но, наверное, лет с 13. В двенадцать, мне кажется, еще рано. Ну разве что в каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для их юной кожи вообще крема не нужны, сыграют против красоты. Только вот объяснять это - как об стену горох, потому что лет с 11-12 авторитетнее мамы для них становятся подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот частенько встречаю мамочек гуляющих на улице с совсем маленькими дочками (лет наверное трех или четырех) и девочки уже слегка накрашены - губки легким блеском, ногти ярким лаком, так что ожидать от детей, что оно уже будучи школьницами этого делать не захотят как-то даже странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня косметика в три года появилась, я надувалась если мама красилась сама а меня нет, вот ей и приходилось слегка подкрашивать меня пока у меня интерес не пропал))) а в школе я не красилась наверно до 8 класса, потом уже начала чуть чуть, а щас я в принципе не особо люблю так тушь, немного пудры и румяна иногда и все, да и блеск для губ))) :vishenka_33:

Изменено пользователем NaStEnOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.