Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бомж - стиль жизни или сложение обстоятельств?

бомж жизнь ситуация норма жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#13 OFFLINE   Lunina

Lunina

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 4
  • Cообщений: 141

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:36

и все же я считаю, что таких, которым нравится этот стиль жизни далеко не единицы. Собирать бутылки и объедки для них лучше, чем работать. А приюты - это хорошо, но я бы скорее построила своего рода поселения, при чем руками самих же бомжей. Хочешь начать новую жизнь - пожалуйста, построй себе жилье и работай на благо поселения. Вот тогда точно станет ясно сколько людей захотят изменить жизнь.

#14 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187
  • Cообщений: 12 848

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:00

Приюты, вот какой я вижу выход. Но, какого типа приют? Кто может гарантировать, что они не сбегут от постоянного контроля, захотят ли они соблюдать элементарные правила гигиены, если уж на то пошло. Вы скажете им негде жить и не на что жить. Хорошо, отвечу. Сколько в маленьких поселках свободных, брошенных домов? Иногда хозяева или родственники отдают даром, зачем сидеть в огромном городе без жилья и средств к существованию? Ответ ясен как белый день. Потому что так удобней. В селе, поселке нужно работать, чтобы чего-то добиться. А в городе сдал бутылки, выпил и свободен целый день.

О приютах я написал выше. Насчёт заброшенных деревень - жить-то там на что? Там работы даже для местных нет. Потому они и заброшенные. Насчёт лёгкости нахождения дармового дома - ну поезжайте в деревню и попробуйте найти. Вы себе как представляете реакцию на воняющего мочой бомжа, который стучится в двери и просит подарить ему дом? Вы бы такому вообще открыли? А бомж, в отличие от вас, не может разъезжать по деревням - его в общественный транспорт не пускают, да и денег у него на это нет. Раз откажут, второй - а потом он от голода прямо там, в деревне и помрёт. Это всё хорошо выглядит в теории, при попытке реализовать это на практике даже у нормального, здорового человека возникнут проблемы, для бомжа они могут стать неразрешимыми.

и все же я считаю, что таких, которым нравится этот стиль жизни далеко не единицы. Собирать бутылки и объедки для них лучше, чем работать.

Вы общаетесь с ними, чтобы такое утверждать? У вас есть приятели-бомжи, которые вам рассказывают, как это здорово и приятно - собирать объедки и греться у костра на свалке?

Хочешь начать новую жизнь - пожалуйста, построй себе жилье и работай на благо поселения. Вот тогда точно станет ясно сколько людей захотят изменить жизнь.

Вы это технически как себе представляете? Большинство бомжей - инвалиды. Вы как инвалида хотите заставить руками строить дом? Вы сами хоть раз строили дом? Цемент мешали? Кирпич клали? Я вот кое что из этого делал - я вам сразу скажу - это здоровому мужчине не всегда по силам, это 20-летнего может в гроб загнать, а уж 50-летнего хронического бомжа-алкоголика с обмороженными ногами...
  • Fallmusic это нравится

#15 OFFLINE   diplodok

diplodok

больше математик чем патриот

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 145
  • Cообщений: 2 087

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:07

когда работают законы, есть нормирование и разделение труда как в ссср, правильно организована работа, хватает людей то не так сложно работать на стройке.

ученик не больше учителя, не будь святее папы римского
патриот без должности - не патриот, каждому патриоту - по должности и окладу
война - войной - а обед по расписанию, ем, да свой, а ты рядом постой
тише едешь - дальше будешь, устал - отдохни

дают - бери, бьют - беги,  пока дают - надо брать
математика - царица наук, ничто не существует пока оно не измерено

живи тихо - не увидишь лиха

#16 OFFLINE   kender

kender

LoveRostov.Ru

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 140
  • Cообщений: 6 887

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:07

Изображение

• NaStEnOK и Ксюша это нравится

Квартиры от надежного застройщика, без посредников!

Жилой комплекс "Первый"

#17 OFFLINE   NaStEnOK

NaStEnOK

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 566
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:25

@kender, :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Ксюша это нравится
"Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее". (с) NaStEnOK

#18 OFFLINE   NaStEnOK

NaStEnOK

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 566
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:31

Изображение
  • Ксюша это нравится
"Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее". (с) NaStEnOK

#19 OFFLINE   Маринка

Маринка

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • Cообщений: 96

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:25

Конечно, ситуации в жизни бывают разные и бомжом может стать каждый. Но я презираю бомжей-алкашей, для которых смысл жизни - насобирать пустых бутылок, сдать их и на вырученные деньги купить спиртное. Это ленивые люди, которые не заслуживают уважения!

Полностью согласна с вами! Действительно сейчас такое время что каждый может стать бомжом, главное не потерять себя и бороться за лучшую жизнь. У меня тоже был случай одна женщина после смерти сына осталась жить с невесткой и внуком, а та намекнула переписать на нее квартиру мол вы уже стары, а нам негде жить , это же ваш внук ..ну и та послушала и переписала все на невестку. Через некоторое время она выгнала ее из дому, и никто не смог ничего сделать, осталась старушка одна на улице. Хорошо что у нее подруга тоже сама жила и приютила ее а так осталась бы на улице. Так что так может случится с любым из нас, а те которые сами пропивают или проигрывают все свое имущество становятся бомжами то мне их не жалко, что заслужили то и пусть имеют!

#20 OFFLINE   fillini

fillini

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 4
  • Cообщений: 157

Отправлено 29 Апрель 2013 - 07:56

Лично знаю человека, которому подобный стиль жизни просто нравится. Вдумайтесь – ведь так нет никакой ответственности, ни за что. Единственная проблема – где ночевать. Но если она решена, то дальше всё просто: прошёлся два раза в день за бутылками, и всё - имеешь деньги на выпить и покушать.

Но ведь ночлег это не единственная проблема, ведь так же, чтобы собрать бутылки необходимо немало птрудиться. И мало того что это все происходит на голодный желудок, но и может быть в болезненном состояния. К тому же, насколько я знаю у бомжей распределенны участки "сбора" "работы". А если на участке ничего не окажется, чтобы добыть еду? Ведь на чужой территории могут побить, ди и убить за вторжение. Разве может такое кому нибудь нравиться?

#21 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:18

Так что так может случится с любым из нас, а те которые сами пропивают или проигрывают все свое имущество становятся бомжами то мне их не жалко, что заслужили то и пусть имеют!

Вы по внешнему виду бомжа можете определить - сам он докатился до такого, или стал жертвой обстоятельств?

#22 OFFLINE   Маринка

Маринка

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • Cообщений: 96

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:27

Вы по внешнему виду бомжа можете определить - сам он докатился до такого, или стал жертвой обстоятельств?

Ну если вы идете по улице вы видите пьяного бомжа то что здесь определять? Даже если человек стал жертвой обстоятельств то не выход пить, нужно как-то искать выход из ситуации.

#23 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 187

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:44

Ну если вы идете по улице вы видите пьяного бомжа то что здесь определять? Даже если человек стал жертвой обстоятельств то не выход пить, нужно как-то искать выход из ситуации.

О да, наверное, ему надо записаться на курсы личностного роста и открыть своё дело?

#24 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 976
  • Cообщений: 11 842

Отправлено 29 Апрель 2013 - 15:20

О да, наверное, ему надо записаться на курсы личностного роста и открыть своё дело?

как минимум)

Темы с аналогичными тегами: бомж, жизнь, ситуация, норма жизни

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)

© 2006-2018 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Забег 1 января 2018 - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный