Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вреден ли загар?


Sivs
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насколько я понимаю, какого-то точного и определенного ответа на вопрос вреден ли загар и можно ли вообще загорать на солнце ученые (судя по тому, что я читала в сети интернет) так до сих пор и не решили. Конечно же я не говорю о том, чтобы лежать на солнышке и нещадно поджариваться в самый солнцепек, но ведь в последнее время частенько встречается мнение о том, что загорать вообще не рекомендуется, ну а я вот всегда считала, что загорелая коже выглядит не только красиво, но и здорово...

А вы как относитесь к загару и загораете ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно пришла к выводу, что загар вреден. Несколько лет подряд я прячусь на пляже в тени или под зонтиком. Немного кожа все равно загорает, так что совсем белой я не остаюсь. Да, белая кожа выглядит немного хуже, чем золотистый загар, но вред, который оказывает ультрафиолет, гораздо хуже, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, естесственный загар не вреден. То есть не тот, когда на пляже валяешься, а тот, который просто прилепает, когда на улице находишься)) А тот, который в солярии - так вообще противопоказан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вреден загар, полученный от прямых солнечных лучей - гораздо глубже проникновение в кожу УФ, повреждая базальный слой (зона роста клеток кожи). Если в этом слое начнутся мутации клеток - есть риск получить рак кожи в подарок. Рассеяные лучи теряют силу, при это коже всё равно темнеет и не обгорает - это более безопасный вариант загара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, какого-то точного и определенного ответа на вопрос вреден ли загар и можно ли вообще загорать на солнце ученые (судя по тому, что я читала в сети интернет) так до сих пор и не решили. Конечно же я не говорю о том, чтобы лежать на солнышке и нещадно поджариваться в самый солнцепек, но ведь в последнее время частенько встречается мнение о том, что загорать вообще не рекомендуется, ну а я вот всегда считала, что загорелая коже выглядит не только красиво, но и здорово... А вы как относитесь к загару и загораете ли вообще?

Загораю, но не в самый солнцепек. Чего лезть на сковородку в самую жару, лучше в это время в теньке холодного пива попить.

А красивый и ровный загар на женском теле - просто заводит. Ух! Скорее бы лето и на пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот, который в солярии - так вообще противопоказан

То есть получается, что загар в солярии намного вреднее загара обычного на пляже?! А это ваше личное мнение или же есть какие-либо данные о подобном вреде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть получается, что загар в солярии намного вреднее загара обычного на пляже?! А это ваше личное мнение или же есть какие-либо данные о подобном вреде?

ну я не брался за изучение этого вопроса, но много слышал о том, что это чревато раком кожи. Много пишут о том, что дерматологи не рекомендуют, типа преждевременное старение кожи. К тому же солярии не контролируются, поэтому неизвестно, какое излучение у каждой конкретной лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть получается, что загар в солярии намного вреднее загара обычного на пляже?! А это ваше личное мнение или же есть какие-либо данные о подобном вреде?

 

Я краем уха слышала, что в Европе запретили солярии детям до 18 лет, ведь не спроста это. :vishenka_34:

Сама предпочитаю оставаться незагоревшей, со своим родным типом кожи, но всё равно от солнца не спрячешься, оно тебя найдёт. А чтобы целенаправленно, сарделькой, лежать на берегу и загорать, нет, дудки. А после того как некрасиво сходит загар? Пятнами покрывается всё тело. Нет, я хочу быть барышней белокожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загар, как и все остальное, вреден в чрезмерных количествах. Кожа претерпевает изменения на молекулярном уровне. Всегда с сочувствием смотрю на девушек, которые загорают так, что похожи на краснокожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@NaStEnOK,

ну один раз (не спорю солярий не всем подходит) не показатель и я говорю не о том нравится или не нравится

я о вреде солярия

например, за пол часа в солярии я получу ровный и тёмный загар, чтоб добиться этого же эффекта на солнце, я должна неделю загорать по часу (тем более лежать - это скучно)

и в итогу ув получу не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.