Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Современное оборудование для уборки в Ростове


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Презентация новой техники состоялась на площадке у центрального входа в парк им. Горького. В ней приняли участие руководители районных администраций и управлений автомобильных дорог, которые смогли воочию убедиться в преимуществах подметально-уборочных машин, поступающих в распоряжение коммунальных служб города.

 

Как рассказали в мэрии донской столицы, на данный момент в городском парке находится 190 единиц, включая и современные машины-пылесосы. Причем, если раньше их можно было видеть только на центральных улицах, то теперь такие компактные уборочные машины работают на территории Железнодорожного, Ворошиловского, Октябрьского и Первомайского районов.

 

Уже в мае, по словам первого заместителя главы Администрации города Виктора Шумеева, в распоряжение городских служб поступят 5 компактных машин-пылесосов и 16 комбинированных дорожных машин. В будущем для каждого районного парка уборочной техники планируется приобрести еще по несколько машин.

 

Кроме того, ростовские дворники будут оснащены ранцевыми пылесосами, которые позволяют очистить от грязи самые труднодоступные места. На борьбу с мусором и городской пылью также будут брошены небольшие бензиновые подметально-уборочные машины с ручным перемещением. Такие машины уже работают в Железнодорожном районе. Стоимость каждой из них составляет порядка 140 тысяч рублей.

 

Возможности всей этой техники, а также спецоборудования в виде различных щеток, отвалов и другого навесного оборудования были продемонстрированы собравшимся.

 

Высокую эффективность и маневренность в ходе «показательных выступлений» проявили вакуумные подметальные машины Hako Citymaster и Dulevo, оснащенные довольно мощными двигателями, объемными баками для воды и большим набором разнообразных щеток. Благодаря мощному всасывающему воздушному потоку они без труда справляются даже с крупногабаритной грязью и мусором. Немаловажно и то, что эти машины многофункциональны. При помощи навесного оборудования эта техника может перевоплотиться в снегоуборочные, поливальные машины и даже в газонокосилки. Они удобны для использования не только для всесезонной уборки дорог и тротуаров, но и в парках, во дворах и на других участках со сложной геометрией.

 

По словам заместителя главы Администрации города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, в условиях нехватки дворников, сегодня ставка должна делаться именно на механизацию труда. К тому же, современное подметалоуборочное оборудование намного эффективнее простой метлы.

 

image12790729_92d4b68f67a75531d78f93974094bc0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А тем временем дворники сменят метла на ранцевые пылесосы.

 

42721e87-5ce6-4b30-8ee8-e23a83cfd040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем дворники сменят метла на ранцевые пылесосы.

Представил себе картину.

Утро. Тишина. Поют птички. Сладко спят жители многоэтажек.

В эту благодать врывается мощный рокот ранцевого пылесоса. Во двор входит с ранцевым пылесосом на плече и наушниками на голове дворник.

Пять минут рокота.

Летящий кирпич.

Наступает тишина и покой.

P. s. Как то так представляю себе последствия приобретения подобной техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.