Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Взрыв на заводе в Техасе


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

При взрыве на заводе минеральных удобрений в городе Уэст погибли примерно 70 человек, около 200 получили ранения. По другим данным, погибли не более 10 человек. Официальной информации о количестве жертв нет.

 

Взрыв, который был слышен на расстоянии до 100 км от эпицентра, произошел в тот момент, когда пожарные занимались тушением огня на заводе, принадлежащем компании West Fertilizer. Затем произошла утечка аммиака, в связи с чем была произведена эвакуация населения. Геологическая служба США сообщила, что взрыв спровоцировал колебания земной поверхности магнитудой 2,1.

 

Большинство из примерно 200 пострадавших получили осколочные ранения от разбившихся стекол и других обломков. Около 40 человек находятся в тяжелом состоянии. В результате взрыва были разрушены от 70 до 100 домов.

 

В настоящее время все еще сохраняется опасность того, что на заводе, где до сих пор не потушен пожар, могут произойти еще взрывы. Пожарные не могут работать в полную силу из-за токсичного дыма и сильного ветра.

 

«Мы следим за развитием событий и собираем информацию, которая продолжает поступать. Мы мобилизовали ресурсы штата для помощи местным властям», — говорится в заявлении губернатора Техаса Рика Перри.

 

«У нас большое количество пострадавших и, я уверен, тех, кого не будет с нами завтра, — сказал мэр города Уэст Томми Муска. — Мы найдем всех пропавших — это сейчас самое важное».

 

Уэст, население которого составляет около 2,7 тыс. чел., расположен в 145 км к северу от столицы штата Техас — города Остин — и в 130 км к югу от Далласа.

 

PR20130418090658.JPG

 

fertilizer-plant-texas-740.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.