Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В данной теме делимся информацией - куда в Ростове можно сходить в ближайший вечер.

Как вы планируете провести интересно вечер - поделитесь событием предстоящим в данной теме.

Афиша городского досуга в Ростове-на-Дону.

 

Начну сегодня будем проводить вечер в бильярдной Дублин - возможно далее Моджо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Хочу сходить на следующей неделе вечерком как-нибудь, вроде отзывы неплохие

 

Легенда №17

 

%D0%B3%D0%BB%28468%29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове покажут оружие самураев

 

По сказаниям, боги, олицетворявшие добро, использовали эти орудия в борьбе с демонами, олицетворявшими зло

 

Ростовская область, 22 апреля — АиФ-Ростов. Ростовский музей ИЗО продлевает работу выставок «Искусство Востока» и «Путешествие с куклами по странам Востока» до 20 мая, расширив экспозицию предметами, предоставленными из частной коллекции и представляющими оружие стран Востока, которое вызывает интерес и привлекает внимание как богатством форм, так и декором.

 

В частности, зрители смогут увидеть:

 

— Ката ну — длинный японский меч (дайто) XVIII века. С конца XIV века – это традиционное оружие самурая;

 

— Тальвар XIX века — индийскую саблю, которая согласно древней индийской литературе является одним из десяти орудий богов. По сказаниям, боги, олицетворявшие добро, использовали эти орудия в борьбе с демонами, олицетворявшими зло;

 

— Катар — индийский кинжал тычкового типа, являющийся оружием присущим только Индии, и в других странах не встречался, при этом имевший также символическое и религиозное значение;

 

— Кукри – нож, используемый непальскими гуркхами. Вне зависимости от источника происхождения кукри является одним из самых древних видов холодного оружия, дошедшего до наших дней без серьёзных изменений.

 

image12833776_5b98dc13fe742f38fec66bb06d1cdf43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В южной столице состоится концерт уникального пианиста, студента Ростовской государственной консерватории (академии) имени С. Рахманинова Олега Аккуратова.

Будучи инвалидом по зрению, молодой человек обладает выдающимися способностями: абсолютным слухом, феноменальной музыкальной памятью, исключительным чувством ритма, самобытным даром эстрадной джазовой импровизации. Помимо этого он обладает восхитительным вокальным даром.

Олег Аккуратов постоянно наращивает свой творческий потенциал во многом благодаря своему педагогу – заслуженному артисту России, профессору Владимиру Даичу. Артист достойно выступает с сольными концертами по всей стране при полном аншлаге. Он является абсолютным победителем международного фортепианного конкурса «Путь к мастерству», обладателем Гран-при VIII международного конкурса джазовых исполнителей, участником всемирного форума ЮНЕСКО.

Концерт талантливого музыканта состоится 30 апреля в 18 часов в большом зале Ростовской областной филармонии. Во время выступления Олег Аккуратов подарит зрителям бессмертные произведения Моцарта, Бетховена и Шопена.

 

2-z3-355a2e1b-3e40-4105-8330-0ea23dfc659a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Ростовской области стартовал пятый Южно-Российский фестиваль огненных искусств Night of Flame–2013. Он открылся на базе отдыха «Азовское взморье» (Павло-Очаковская коса) сегодня и продлится до 28 апреля.

Ежегодно на мероприятие приезжают десятки артистов огненного жанра из России и стран ближнего зарубежья. В этом году желающих продемонстрировать свое мастерство оказалось более 200 человек.

По традиции праздник проходит в режиме нон-стоп: с утра до вечера участников будут ждать тренинги, мастер-классы, показательные выступления и конкурсная программа. В конце фестиваля победители получат ценные подарки, которые помогут развиваться и самосовершенствоваться.

2-z3-0c6c0a1d-4caa-4bd2-b109-5efa81e97296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

В честь празднования 68-й годовщины Великой Победы Ростовский государственный музыкальный театр готовит премьеру оперы «Дневник Анны Франк» и вокально-симфонической поэмы «Военные письма».

 

Постановка произведений двух выдающихся отечественных композиторов является данью памяти людям, судьба которых неразрывно сплелась с самым тяжелым периодом современной мировой истории.

 

В основу либретто оперы Григория Фрида «Дневник Анны Франк» положен документальный источник – записная книжка 13-летней еврейской девочки, которая два года скрывалась в Амстердаме от гестаповцев и умерла в концлагере Берген-Бельзен. В спектакле слова из дневника обрели особую музыкальную интонацию – необыкновенно искреннюю и пронзительную. Это сочинение о необычайной силе духа, об умении искренне радоваться каждой секунде, каждому мгновению, о безграничной воле к жизни.

Основная идея другой премьеры – «Военных писем» Валерия Гаврилина – выразить восхищение перед моральным подвигом людей военного времени, давших нам жизнь и сохранивших для потомков все самое доброе и человечное.

 

Для постановки произведений, которые впервые прозвучат в Ростове 15 мая в 19 часов, будут привлечены молодые режиссеры театра: Анастасия Мишакина, лауреат международного конкурса Павел Сорокин и художник Екатерина Ляхова. И это тоже в высшей степени символично – взглянуть на историю глазами молодых, чтобы память о трагических событиях бережно хранилась и передавалась из поколения в поколение.

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Кинотеатр «Чарли» приготовил для ростовских меломанов уникальный подарок. 16 мая в 19 часов в ТРК Сокол состоится цифровое рок-шоу Пола Маккартни и группы Wings – From the wings over America.

Документальный музыкальный фильм появился в 1980 году и был заново переиздан в наши дни в новом качестве изображения и звука.

В основу сюжета лег концертный тур группы Wings по Северной Америке, прошедший в 1976 году. Для записи использовались выступления с нескольких площадок: Нью-Йорк (четыре песни), Сиэтл, Вашингтон (пять песен), Лос-Анджелес, Калифорния (15+5 песен).

В фильме прозвучат нашумевшие хиты Let Me Roll It, Lady Madonna, Venus And Mars, Yesterday и другие. Дополнительно к картине записано эксклюзивное интервью с сэром Полом Маккартни. Заказать билеты на киносеанс можно по телефону: 8 (863) 273-06-06.

Wings – это английская рок-группа, созданная в 1971 году Полом Маккартни, его женой Линдой Маккартни, барабанщиком Дэнни Сайвеллом и гитаристом Дэнни Лэйном. Несмотря на частые изменения в составе, коллектив пользовался в 70-х годах стабильным успехом. На счету артистов 11 альбомов, большинство из которых входили в первые десятки хит-парадов США и Великобритании.

 

2-z1-ae3f10ca-7de1-41c9-8d81-ae94c7568129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Афиша на июнь месяц

 

Гребенщиков и «Аквариум»

Большой летний концерт проведет «Аквариум» и бессменный лидер группы Борис Гребенщиков. Последний альбом советской и российской рок-команды вышел в 2012 году под названием «Аквариум 21 век». О новых музыкальных пластинках пока ничего не слышно, после выпуска книги «Трамонтана» собственного авторства, Гребенщиков заявлял, что собирается покинуть группу.

В Ростов «Аквариум» приедет 11 июня.

Театр Горького, 19:00.

 

Музыкальный коктейль

Одна из немногих представителей жанра сlassical crossover выступит в Ростове. Евгению Лагуна называют единственной в стране вокалисткой с голосовым диапазоном 4 октавы.

Ее музыкальный стиль, представляет собой синтез элементов поп, рок и электронной музыки.

Театр Горького, 14 июня, 19:30.

 

«Знакомый Ваш Сергей Есенин»

Личные вещи, рукописи и документы времени учебы российского поэта. Мемориальную часть выставки дополняет первое полное собрание сочинений поэта 1926 г.

Экспозицию также пополнила серия цветных фотоувеличений, а также ряд бытовых предметов, рассказывающих о родительском доме Есенина, где скрупулезно воссоздана обстановка 1920-х годов. Выставка уже работает в музее-заповеднике Шолохова и продлится до 23 июня.

 

Адмирал Лазерная Борода или выставка питерского художника

Забавные рисунки или другими словами принты, питерский художник собрал в единую экспозицию абсурда, дав ей соответствующее совершенно непонятное название «Адмирал Лазерная Борода: живой или мертвый». Небольшие авторские рисунки Дмитрия Шадрина наполненных самоиронией, сарказмом и гротескной простотой.

«Макаронка»(18 линия, 8), 6 июня (19:00) до 23 июня (с 13:00 до 21:00).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Афиша мероприятий, которые пройдут в городе с 17 по 23 июня. Вы узнаете, где можно с пользой провести свободное время.

 

 

«Гагарин. Первый в космосе»

Художественный фильм о жизни советского космонавта вышел в общероссийский прокат в этом месяце. Режиссер Павел Пархоменко показывает детство Юрия Гагарина, его подготовку к полету. Лейтмотивом фильма стала бесконечная борьба космонавта за право быть первым.

Кинотеатр "Синема-Стар" (Нагибина, 17), 18-19 июня, 14:30, 20:40, 23:10.

 

Коллекция Романовых

Выставка 20 тыс. экспонатов этнографического музея пройдет в Ростове. Коллекцию предметов, собранных последними представителями царской семьи привезут из Северной столицы в Южную. В ее составе праздничные костюмы, ювелирные украшения, парадное оружие, ковры, конское убранство, узорные ткани, ларцы, музыкальные инструменты, предметы. Эта коллекция являет собой картину благородной деятельности императорской семьи.

Ростовский областной музей краеведения, с 19 по 30 июня.

 

Опера Шарля Гуно

Оперу «Фауст» французский композитор Шарль Гуно написал в 1859 году. Автор создал ее на основе сюжета первой части трагедии Гете. Изначально произведение не пользовалось популярностью, но с момента показа в 1862 году в Париже начала обретать известность. Здесь же в 1869 опера получила последнюю редакцию. Распространенная в Германии средневековая легенда у Гуно отражает не на поиски истины, а пылкость чувств. Мефистофель у него изображен в насмешливо-ироничном плане.

Музыкальный театр, 23 июня, 18:00.

 

«Кьоджинские перепалки»

Комедию по мотивам произведения итальянца Карла Гольдони представят ростовчанам. История постановки «Кьоджинских перепалок» восходит еще к 1761 году, когда бы сыграна премьера. В маленьком городке Кьодже, что совсем рядом с Венецией, жены, невесты и сестры рыбаков, ожидая возвращения с моря мужчин, коротают время за сплетнями и поддразниванием друг друга.

РОАМТ, 29 и 30 июня, 19:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Jethro Tull

Жанры: Blues-Rock Rock Hard Rock Album Rock Arena Rock Art Rock Art-Rock / Experimental Progressive Rock

 

Дом офицеров

10 сентября 2013

г.Ростов-на-Дону, пр. Будённовский, д. 34

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Мьянма глазами российского фотографа

Выставка фотографа-путешественника Сергея Ковальчука «Мьянма: все золото Бирмы» откроется в южной столице. Экспозиция насчитывает 80 снимков и состоит из видов священного города Баган (Мьянма) и снимков длинношеих женщин народа падаунг. С малолетства представительницы прекрасного пола «растят» лебединые шеи, надевая на них кольца один за другим в течение всей жизни. Фотограф подглядел и за бытом простых людей Мьянмы – рыбаков, ремесленников, крестьян и старателей на золотых приисках.

На открытии выставки 10 июля в 17:00 посетителям покажут короткометражный фильм о Мьянме, снятый фотографом во время путешествия.

Музей ИЗО (Чехова, 60), с 10 по 26 июля.

 

Джо Сатриани на ростовской сцене

Его называют учителем легендарных музыкантов Стива Вай, Кирка Хэммета, Алекса Сколника, Дэвида Брайсона, Чарли Хантера и Ларри ЛаЛондэ.

Джо успел сыграть в Deep Purple, G3 и Chickenfoot. 14 раз музыкант становился номинантом премии «Grammy» за что его называли святым «святым Джо». За время карьеры Сатриани было продано 10 млн копий его альбомов.

КСК Экспресс, 12 июля, 20:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Интересно, в такую погоду, как сегодня, народ куда-нибудь выбирается по вечерам из дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.