Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Лето...Море... Пляж...  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ХОДИТЬ НА ПЛЯЖ?

    • Конечно! Обожаю!
    • Нет, это не для меня.
      0
    • Только если иногда, по случаю!
      0


Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alice

    3

  • Камалудин

    8

  • optimist

    3

  • Freeman

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Роспотребнадзор проверил готовность пляжей и зон отдыха Ростова к оздоровительному сезону 2016 года. Состояние всех объектов названо неудовлетворительным.


Эксперты оценили состояние городского пляжа на левом берегу Дона, пляжа на территории парка«Дружба», пляжа на Зеленом острове, а также зоны отдыха на Ростовском море, зоны отдыха карьера«ТЭЦ-2».


Как сообщается на сайте ведомства, на всех пляжах не установлены или не заменены старые урны для сбора мусора, общественные туалеты пришли в негодность, завоз чистого песка не начат.


«Вопрос подготовки мест массового отдыха населения Ростова к оздоровительному сезону 2016 года находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Ростовской области»,  говорится в сообщении.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

​В южной столице для горожан открыто четыре пляжа, оборудованных всем необходимым. Это пляж «Дружба» в Ворошиловском районе, пляж острова Зеленый в Пролетарском районе, Городской пляж в Кировском районе и пляж «Карьер» по улице Пескова, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

 

С 1 июня в донской столице официально стартует пляжный сезон. Хотя прогнозы синоптиков неутешительные – в ближайшее время в Ростове ожидаются дожди, депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы все же проверили готовность муниципальных пляжей к наплыву отдыхающих.

 

По всем трем основные замечания касались количества туалетов и чистоты прибрежной полосы.

«Все пляжи, которые мы посетили, готовы принять ростовчан. Общая оценка для них – «удовлетворительно», – заявил Сергей Ковалев, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию.

 

Представители администрации районов города, на территории которых расположены пляжи, уверили, что по мере необходимости количество туалетов будет увеличиваться. Сейчас на каждом установлено по две уборные. На левом берегу будет убрана трава, чтобы дети не поранились. Все территории обработаны от клещей и комаров. В течение всего купального сезона, который закрывается 1 октября, на каждом пляже будут дежурить матросы-спасатели, медицинские работники, будет проводиться очистка территории от мусора.

 

Владимир Назыков, председатель постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, связям с правоохранительными органами, военнослужащими и противодействию коррупции отдельно отметил, что нужно предпринять меры по обеспечению охраны общественного порядка.

 

«Следует проработать вопрос по привлечению сотрудников патрульно-постовой службы для периодических объездов с целью контроля обстановки. Также необходимо ограничить подъезд машин на территорию пляжей, чтобы они не мешали отдыхающим»,– сообщил Владимир Назыков.

 

Напомним, в Ростове расположено три муниципальных пляжа: «Дружба» на улице Капустина в Ворошиловском районе, на Зеленом острове в Пролетарском районе и на левом берегу реки Дон в Кировском районе. 

По словам директора департамента ЖКХ и энергетики Анны Нор-Аревян, это специально отведенные места для отдыха, на подготовку и содержание которых в этом году из городского бюджета выделено более 7,2 млн руб., что на 5% больше, чем в 2015 году. Больше всего средств – 4,4 млн руб.– потрачено на благоустройство левобережного пляжа.

дон24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Ростовские эпидемиологи огласили последние данные проверки водоемов на Дону. Пробы воды берутся в них каждые десять дней. Оказалось, что уже в первый летний месяц, когда жара на улице в выходные будет доходить до +33 градусов, в некоторых из них купаться не рекомендуют. «Центр гигиены и эпидемиологии» региона составил свой черный список мест, где отмечается загрязнение водоемов — количество микробов там превышает допустимые нормы. И купаться в них не рекомендуется.

 

Где купаться нельзя летом 2016...

Аксайский район - пруд Темерницкого тракта;

г.Азов - р.Дон район гор.Пляжа;

Азовский район - пляж бывшего карьера «Голубое Озеро», село Самарское; пляж северо-западная часть карьера Койсугский (9,8 км от п. Койсуг и 6,5 км от г. Батайска,);

Белокалитвенский район — поселок Коксовый ( пляж в двух километрах от поселка); ул. Набережная - пляж «Золотые пески»;

г. Донецк - р. Сев. Донец (городской пляж правый берег);

г. Зверево - пруд база отдыха «Казачий»;

Зимовниковский район - пляж реки Б.Куберле левый и правый берега;Зимовниковский район - пляж реки Б.Куберле левый и правый берега;

г. Новочеркасск - подводящий канал к НчГРЭС п. Донской;

г. Ростов -на-Дону - р. Дон, городской пляж; Голубое озеро; Гребной канал; Карьер ТЭЦ-2, Северное водохранилище пляжи «Дружба» и «Сурб-Хач»; р. Темерник- санаторий «Ростовский»; Ростовское море - левый и правый берег, река Дон- остров Зеленый, 45-Линия, 29-Линия.

г. Таганрог - пляжи «Приморский», «Центральный», «Солнечный», «Тополь»;

Неклиновский район - пансионат «Красный Десант», ДОЛ «Спутник», ДО «Дмитриадовский», ДОЛ «Зорька», ДОЛ «Ромашка»";

Орловский район - пляж пруда хутора Быстрянский, пляж пруда «СХТ» в поселке Орловский;

 

 

А где можно купаться летом 2016 в ростовской области...

Аксайский район - пляж спортбазы; стекольный завод; база отдыха «Румга»; КИТЦ «Казачий Дон»; муниципальный пляж станицы Старочеркасская; пляж «Оптимист»; пляж «Дружба»; пруд Тракторный, река Мокрый Батай;

Багаевский район - пляж Буян, пляж СУ-872;

г. Батайск - озеро Соленое.

Верхнедонской район - станица Казанская (ул. Береговая, 15), пляж реки Дон;

г. Волгодонск - пляж оросительного канала; хутор Апаринский;

г. Каменск-Шахтинский - река Северный Донец, городской пляж № 1 улица Береговая и городской пляж № 2 «Топольки»;

Каменский район - поселок Чистоозерный: озеро базы отдыха «Эльдорадо», озеро базы отдыха «Мелехов», озеро в районе Богдановской участковой больницы;

г. Новочеркаск - бывший пляж на реке Аксай;

Мартыновский район - река Сал, слобода Большая Мартыновка;

Морозовский район - река Быстрая, пляж правая и левая стороны;

Неклиновский район - ДОЦ «Орленок»; ДОЦ «Солнечная поляна»;

Обливский и Советский районы - река Чир - места для купания в станице Советская, река Чир, пляж станицы Обливская;

Октябрьский район - база отдыха ОАО «Новочеркасский ж/электродный завод» хутор Калинин, улица Центральная, 2-А; база отдыха ООО «Жучкина коса» профкома Новочеркасской ГРЭС, хутор Калинин, ул. Дачная; база отдыха ООО «ПК НЭВЗ» х. Калинин, ул. Центральная, 358; пруд ДОНГАУ; пруд 1-2 км севернее хутора Новогригорьевка Краснолучского сельского поселения; пруд № 34 хутора Киреевка; пруд Кадамовка Персиановского сельского поселения, пруд Терновый Яр Коммунарского сельского поселения, пруд Царевка Мокрологского сельского поселения,

Семикаракорский район - город Семикаракорск- пляжи «Ивушка» и «Комсомолец»;

Усть-Донецкий район — река Дон: станица Раздорская, хутор Пухляковский, станица Мелиховская; река Сев, река Кадамовка в районе хутора Киреевка Артемовского сельского поселения;

Целинский район - хутор Самарский, хутор Первомайский;

Цимлянский район - город Цимлянск городской пляж; пляж реки Кумшак, пляж турбазы Чайка; пляж поселка Саркел.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


г. Ростов -на-Дону - р. Дон, городской пляж; Голубое озеро; Гребной канал; Карьер ТЭЦ-2, Северное водохранилище пляжи «Дружба» и «Сурб-Хач»; р. Темерник- санаторий «Ростовский»; Ростовское море - левый и правый берег, река Дон- остров Зеленый, 45-Линия, 29-Линия.

 

жесть, в Ростове вообще запретили купание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Купальный сезон в Ростовской области в разгаре, чему способствует жаркая погода. Однако, как показали масштабные очередные рейды, проведенные полицией, количество нарушений правил купания на пляжах зашкаливает. Оказавшись у водоёмов без присмотра взрослых,  подростки заплывают на глубину и прыгают с опасных причалов. Их не останавливает даже периодическое сообщение в СМИ с примерами погибших на воде детей. Да и взрослых такие трагические случаи мало волнуют, иначе как расценить, что дети приходят к водоёмам без присмотра старших. Только за десять дней рейда, начиная с 18 по 28 июня, в рамках спецоперации «Подросток – Водоем», в Ростовской области рейдовые бригады с участием полиции зарегистрировали более четырехсот правонарушений, связанных с отдыхом детей на диких пляжах без присмотра родителей, сообщает «Комсомольская правда».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.