Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Слабые ногти. Подскажите

ногти слоятся слабые не растут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   Sollncey

Sollncey

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 22
  • Cообщений: 240

Отправлено 21 Апрель 2013 - 15:00

Всегда были отличные ногти. Крепкие и очень длинные. После беременности и кормления перестали расти, слоиться начинают от основания. Хочется верить, что это не проблемы организма, т.к. волосы и зубы остались на месте. Но на всякий случай пропила Витамин Е и кальций. Сами ногти в солевых ванночках держала, йодом мазала, маслами с эфирами протирала, покрывала "Умной эмалью". Результата нет. Буду благодарна за подсказки, что еще можно сделать. Интересуют и народные средства и промышленные (с названиями в оригинале, чтобы найти можно было).

#2 OFFLINE   zeon_r

zeon_r

Следуй за белым кроликом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 622
  • Cообщений: 18 250

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:13

У меня тоже ногти были мягкие и слоились. Тоже йодом мазала и солевые ванночки делала. Эффект может и был, но не сильный. А может мало занималась. Некоторое время назад я подсела на обыкновенный творог. Грамм 70-80, добавляю туда сметану и варенье какое-нибудь. Ела по утрам месяц где-то практически без выходных. Ногти реально окрепли. Сейчас уже не ем каждый день, а от случая к случаю. Немножко хуже стали, но тоже нормально, не сравнить с тем, что было давно.

Сообщение отредактировал zeon_r: 21 Апрель 2013 - 16:14

#3 OFFLINE   Лада

Лада

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • -1
  • Cообщений: 46

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:59

Я пью Кальций Д3 Никомед, и волосы и ногти в порядке. В беременность пила Кальцемин. Раньше всегда слоились, сейчас все ОК, только растут медленнее, чем раньше.

#4 OFFLINE   Alayalubov

Alayalubov

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 21

Отправлено 29 Август 2013 - 19:53

Попробуйте Умную эмаль. Мне лично помогает. Правда пока я пользуюсь. Как только перестаю, так начинаааается

#5 OFFLINE   zlata4ever

zlata4ever

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 018
  • Cообщений: 4 579

Отправлено 29 Август 2013 - 19:59

Интересуют и народные средства

валите в теплую южную страну и уже через 3 года любуетесь крепкими здоровыми ногтями. Главное никого случайно не царапать и подпиливать почаще. TTT.

#6 OFFLINE   Kamilla

Kamilla

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 11

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 13:44

У меня эта проблема была лет 6 ,не помогало ничего из витамин и пр. а как только начала мазать йодом , сразу ногти стали крепче.

#7 OFFLINE   Mandragora

Mandragora

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 20

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 14:31

Какой кальций вы пропили? Сам по себе он практически не усваивается.

#8 OFFLINE   zeon_r

zeon_r

Следуй за белым кроликом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 622
  • Cообщений: 18 250

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 17:11

как только начала мазать йодом , сразу ногти стали крепче.

Не знаю, я в глубокой молодости мазала и в соли держала, что-то не заметила особого эффекта. Хотя у знакомой, которая и рекомендовала, способ работал. У меня четко на творог реагируют: как ем регулярно, так крепкие, как перестану, так слабеют.
  • nastik и Инеска это нравится

#9 OFFLINE   zlata4ever

zlata4ever

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 018
  • Cообщений: 4 579

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 02:10

Посуду мыть в перчатках и не пользоваться всякими фейри и прочей химией. Вся уборка с химией тоже только в перчатках. У меня даже ребенок это уже знает, потому что иначе ногти отваливаются вместе с пальцами

#10 OFFLINE   elis134

elis134

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:14

пить кальций!!в таблетках

#11 OFFLINE   Kris

Kris

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Май 2014 - 21:52

У меня была проблема до недавнего времени были очень ломкие ногти. Мой мастер по маникюру посоветовала мне масло*для мозгов*. Я заказала это чудо масло у *гудвина* (они являются представителями в Москве). Наносила на ночь на ногти. И вы знаете мне помогло масло, хотя до этого перепробовала много разной продукции. Так, что теперь советую всем)))

#12 OFFLINE   Юлианна

Юлианна

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 12
  • Cообщений: 105

Отправлено 29 Май 2014 - 22:00

У меня была проблема до недавнего времени были очень ломкие ногти. Мой мастер по маникюру посоветовала мне масло*для мозгов*. Я заказала это чудо масло у *гудвина* (они являются представителями в Москве). Наносила на ночь на ногти. И вы знаете мне помогло масло, хотя до этого перепробовала много разной продукции. Так, что теперь советую всем)))

Масло для мозгов, а причем ногти, нужно было мозги мазать.

Темы с аналогичными тегами: ногти, слоятся, слабые, не растут

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2006-2016 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Обсуждение политики и экономики. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Новости - Недвижмость - Квартиры Ростова - Застройщики - авито - Ремонт - Магзины стройматериалы - Новостройки - Коттеджные поселки - Автофорум Ростова - Встреча Нового года 2017 - Бег 1 января 2017