Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Слабые ногти. Подскажите


Sollncey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всегда были отличные ногти. Крепкие и очень длинные. После беременности и кормления перестали расти, слоиться начинают от основания. Хочется верить, что это не проблемы организма, т.к. волосы и зубы остались на месте. Но на всякий случай пропила Витамин Е и кальций. Сами ногти в солевых ванночках держала, йодом мазала, маслами с эфирами протирала, покрывала "Умной эмалью". Результата нет. Буду благодарна за подсказки, что еще можно сделать. Интересуют и народные средства и промышленные (с названиями в оригинале, чтобы найти можно было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • zlata4ever

    2

  • Linnka

    2

  • Jose

    3

  • energy

    2

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже ногти были мягкие и слоились. Тоже йодом мазала и солевые ванночки делала. Эффект может и был, но не сильный. А может мало занималась. Некоторое время назад я подсела на обыкновенный творог. Грамм 70-80, добавляю туда сметану и варенье какое-нибудь. Ела по утрам месяц где-то практически без выходных. Ногти реально окрепли. Сейчас уже не ем каждый день, а от случая к случаю. Немножко хуже стали, но тоже нормально, не сравнить с тем, что было давно.

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я пью Кальций Д3 Никомед, и волосы и ногти в порядке. В беременность пила Кальцемин. Раньше всегда слоились, сейчас все ОК, только растут медленнее, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Попробуйте Умную эмаль. Мне лично помогает. Правда пока я пользуюсь. Как только перестаю, так начинаааается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Интересуют и народные средства

валите в теплую южную страну и уже через 3 года любуетесь крепкими здоровыми ногтями. Главное никого случайно не царапать и подпиливать почаще. TTT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта проблема была лет 6 ,не помогало ничего из витамин и пр. а как только начала мазать йодом , сразу ногти стали крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только начала мазать йодом , сразу ногти стали крепче.

Не знаю, я в глубокой молодости мазала и в соли держала, что-то не заметила особого эффекта. Хотя у знакомой, которая и рекомендовала, способ работал. У меня четко на творог реагируют: как ем регулярно, так крепкие, как перестану, так слабеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Посуду мыть в перчатках и не пользоваться всякими фейри и прочей химией. Вся уборка с химией тоже только в перчатках. У меня даже ребенок это уже знает, потому что иначе ногти отваливаются вместе с пальцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

У меня была проблема до недавнего времени были очень ломкие ногти. Мой мастер по маникюру посоветовала мне масло*для мозгов*. Я заказала это чудо масло у *гудвина* (они являются представителями в Москве). Наносила на ночь на ногти. И вы знаете мне помогло масло, хотя до этого перепробовала много разной продукции. Так, что теперь советую всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была проблема до недавнего времени были очень ломкие ногти. Мой мастер по маникюру посоветовала мне масло*для мозгов*. Я заказала это чудо масло у *гудвина* (они являются представителями в Москве). Наносила на ночь на ногти. И вы знаете мне помогло масло, хотя до этого перепробовала много разной продукции. Так, что теперь советую всем)))

Масло для мозгов, а причем ногти, нужно было мозги мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.