Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обсуждаем кожанную мебель


Kate1881
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мечтаю о диване и паре кресел с кожаной обивкой. Цена, конечно в разы дороже. Это и останавливает. А, может, нет смысла в этой переплате? Хотелось бы узнать по отзывам владельцев кожаной мягкой мебели – оно мне надо? :ll:

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть дети и домашние животные? Если да, то пожалуй не стоит. Лет через 15, когда все станут взрослые, тогда и можно будет исполнить свою мечту!!! А пока можно присмотреть комбинированные наборы. Тоже стильно смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что с детьми как раз кожаная мебель более практичная. Маленькие детки частенько писают на диван, кожаный достаточно просто протереть тряпкой. Крошки от печенья и прочей еды тоже проще убрать с кожаной мебели.

Я бы обязательно осуществила мечту и обзавелась бы кожаной мебелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть дети и домашние животные?

 

И то, и другое в наличии. :biggrin: Но собака на диванах у нас спать не приучена, а вот по поводу детей – мне кажется, что за кожей уход проще, например, пыль не так засасывается кожаной обивкой. Я на днях по своему дивану стукнула ладошкой, так чуть не поперхнулась от пыли – просто столб вылетел, а ведь его не вытрешь ничем, он гобеленовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь Вы абсолютно правы. Протер тряпочкой и опять блестит. Но если будут механические повреждения, то затраты на восстановление значительно выше, чем простого дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появился второй ребенок, мы купили в рассрочку диван кожаный с оттоманкой, пять метров длиной. И не пожалели! Дети смотрят мультики и кушают Барни, пьют молоко - любая капля протирается и все. А насчет пыли - также раз в три дня протерла, и дышится легче.post-55912-0-44031200-1367310998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет пыли - также раз в три дня протерла, и дышится

 

Вот это для меня один из главных плюсов в пользу кожаной мебели. Какую бы ткань или обивку не взять – она просто всасывает в себя пыль. И пылесос не справляется с чисткой. Когда-то накрыла влажной простынёй диван из гобелена, побила выбивалкой, так простыня реально серо чёрная была от пыли. Оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, думаю, что пыль не всасывается внутрь гобеленовой оббивки, потому что она импрегнирована внутри. Т.е., пыль оседает на такую мебель, конечно, но достаточно, думаю, просто ее пропылесосить.

Я пришла к такому выводу, когда однажды сняла наволочки с подушек с целью постирать, и увидела, что поролон совершенно чистый - просто, как будто вчера из магазина. Но, думаю, что это случай с мебелью более качественного изготовления.

Что касается кожаной мебели, то у меня, кроме ее цены, нет ни одного "против". По-моему даже выгодно купить ее бэушную, потому что значительно ниже цена, а вид, как у новой практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимуществ у кожаной мебели много - от красивого внешнего вида до решения вопроса гигиены. Но есть и свои минусы. К примеру, если в доме есть кошечка, то она всегда норовит поточить свои ноготки именно об кожу, даже есть есть специальная точилка для коготков у нее. Кожа сразу же теряет вид. А еще одно неудобство - по коже скользит постель и выспаться не получается. Но на вкус и цвет товарищей нет. А потому, кто-то выбирает для себя красоту и долгосрочность, а кто-то уютный гобелен и велюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

 В мою квартиру диван таких бы размеров как на фото явно не влез. Стоит маленький одинокий диванчик, как считаете такой шкаф к светлому дивану и светлым стенам подойдет???7 2dbc7ada4e9e53ff18341b4976eaf44f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.