Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Россия разместит авиабазу на территории Белоруссии


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Россия планирует в 2015 году разместить в Белоруссии свою авиационную базу, в 2013 году будет поставлено первое дежурное звено боевых истребителей, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, встречаясь во вторник в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

 

"Мы приступаем к рассмотрению плана по созданию здесь российской авиационной базы с самолетами-истребителями, надеемся, что в 2015 году здесь появится авиационный полк. В 2013 году мы создадим авиационную комендатуру здесь и поставим первое дежурное звено боевых истребителей", - отметил глава военного ведомства России.

 

Шойгу также заявил, что на заседании совместной коллегии министерства обороны России и Белоруссии сегодня в Минске будет рассмотрен большой комплекс вопросов двустороннего сотрудничества. "Главный из них - первое и основное, что уже в 2014 году Россия, по вашей (президента Белоруссии - ИФ) договоренности с Владимиром Владимировичем Путиным, мы поставим четыре дивизиона С-300 для защиты воздушного пространства", - сказал Шойгу.

 

"В дальнейшем мы предполагаем и дальше рассматривать вопросы, необходимые для усиления обороноспособности наших белорусских коллег и братьев", - отметил Шойгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шойгу сказал, что поставит авиабазу на территории Белоруссии. Только вот не понятно - а что Лукашенко-то на это ответил? Или это, в общем, неважно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

по вашей (президента Белоруссии - ИФ) договоренности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.