Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Госдума запретила чиновникам иметь счета за границей!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну а возни сколько с этими фирмами? + после Кипра особо с офшорами не забалуешь.

Но лично у меня о них голова не болит вообще. Это их проблемы, пусть в российских банках счета держат.

 

Да вообще нисколько! На Кипре арестовали вклады, а не счета фирм! Вы уж СМИ не совсем верьте! Вот если вы депозит на Кипре размещали и деньги от своей страны ныкали, то да, вы попали. А если у вас просто фирма и у нее есть расчетный счет, то никаких проблем! Все работало, работает и будет работать! За транзиты Кипр хорошее бабло тоже имеет. Просто у нас у многих понимание, что расчетный счет и депозит или счет до востребования, это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@lisss, дааааааа??? Ну вы для меня прямо Америку открыли, надо же )))

А если депозит на Кипре был задекларирован в РФ, тогда как? Не ныкали, а всё равно попали? Или как?

О закрытых банках и блокировках счетов вы видимо не слышали? О возне с офшорами вы, видимо, имеете не столь четкое представление, как об отличии депозитного счета от счета компании.

А СМИ я не читаю, мне первоисточников достаточно, из первых уст, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа... то-то я читаю в нашем балканском интернете, что интерпол шмонает русских, которые накупили в Черногории недвижимостей, а понять не могу "откуда ноги"... Наверное как-то связано с этим законом.

Изменено пользователем jellena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно у финансовой Черногории нет больших претензий к русским, которые якобы в нее "вкладывают", а интерпол интересуется по заданию российской полиции, как было написано в статье, которую я читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот:

со стороны русской полиции с начала 2012 года поступило несколько требований проверить 22 человека, которые по мнению русской полиции подозреваются в совершении уголовных дел и отмывания денег, полученных незаконным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если возбуждены уголовные дела по таким серьезным вопросам то да, вполне законно проверяют. Просто так не трясут никого, нужны очень веские основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lisss, дааааааа??? Ну вы для меня прямо Америку открыли, надо же )))

А если депозит на Кипре был задекларирован в РФ, тогда как? Не ныкали, а всё равно попали? Или как?

О закрытых банках и блокировках счетов вы видимо не слышали? О возне с офшорами вы, видимо, имеете не столь четкое представление, как об отличии депозитного счета от счета компании.

А СМИ я не читаю, мне первоисточников достаточно, из первых уст, так сказать.

Аналогично работаю с первыми устами )) И если вы в теме, то как минимум должны понимать разницу между депозитом и расчетным счетом... Ну как-то так. А депозит? Да хоть в Албании его задекларируйте и налоги с него заплатите. Речь идет о "бомбежке" депозитов.

Изменено пользователем lisss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Каких депозитов? Счет и депозитный счет это две большие разницы. Чиновникам запрещено иметь любые счета в банках за пределами РФ. Вот просто любые. И женам тоже нельзя. А не только депо.

Бизнес они не имеют права иметь. Ограничены в бизнесе жены или нет - не знаю, но и до них доберутся видимо. А то слишком все просто получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.