Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Донская ГИБДД возьмётся за свадебные кортежи!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Полицейские будут ловить нарушителей у загсов.

 

Люди в свадебных кортежах, как и обычные участники дорожного движения, должны быть пристёгнуты ремнями безопасности, им нельзя громко сигналить и тем более высовываться из окон. На официальном сайте донской ГИБДД в качестве напоминания появились выдержки из правил дорожного движения со списком нарушений и штрафами.

 

Любопытно, что информация инспекции появилась на следующий день после того, как начальник полицейского главка Андрей Ларионов рассказал, что намерен вплотную заняться поведением на дороге участников свадебных кортежей.

 

— Я приветствую, когда люди женятся, могу понять даже, когда они сигналят, хотя это является нарушением... Но когда люди высовываются из окон машин по пояс, орут, пугают прохожих… Осталось только достать пистолеты и автоматы! Мы всё это уже проходили, и я не хочу, чтобы это вернулось. Поэтому нарушения будем жёстко пресекать, — заявил на встрече с журналистами Андрей Ларионов.

 

Кроме того, начальник главка сообщил, что отныне все номера на свадебных машинах должны быть только государственными.

 

— Никаких надписей «братва», «жених», «невеста» и так далее. Мы, конечно, не будем кортежи останавливать и свадьбы прерывать, но с водителями свадебных машин возле загсов будут проведены соответствующие беседы, — заключил генерал.

 

Для наглядности: за номерной знак, установленный с нарушением, водитель может лишиться пяти тысяч рублей или права управлять автомобилем на срок от одного до трёх месяцев.

 

На этом фоне штрафные санкции за громкие сигналы куда гуманней — всего 100 рублей, а за не пристёгнутый у пассажира ремень и попытку выйти в неположенном месте — 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Я приветствую, когда люди женятся, могу понять даже, когда они сигналят, хотя это является нарушением... Но когда люди высовываются из окон машин по пояс, орут, пугают прохожих… Осталось только достать пистолеты и автоматы! Мы всё это уже проходили, и я не хочу, чтобы это вернулось. Поэтому нарушения будем жёстко пресекать, — заявил на встрече с журналистами Андрей Ларионов.

О, теперь еще несколько рыбных мест появится у инспекторов ГИБДД. Наверно места по блату у загсов будут распределяться. Нечем им заняться кроме как кортежи молодожёнов трогать. Ладно бы если бы это было действительно так опасно для дорожного движения, но ведь проблема надуманная и может быть оправданна только тем, чтобы сбивать поборы со свадебных кортежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

намедни направлялись к месту несения службы - проезжает свадебный кортеж, из окна одной машины по пояс высунулось лицо, судя по всему в состоянии " в жопу пьяный" с бутылкой шампанского. который оглашал проезжую часть своим радостно истошным криком "уииииии" и "аааааааааа".

а теперь на секунду представим что бы произошло, если бы это невинное дитя природы уронило (или того хуже по обиде запустило) под кого нибудь/в кого нибудь бутылку. машину например. в лобовое стекло к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заняться нечем, людей и так нет в дпс, пусть лучше нарушителей на дорогах ловят - на красный свет проезжающих и через 2-ю сплошную разворачивающихся. Таких становится все больше и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.