Перейти к содержимому

Фотография

Как часто покупать ребенку игрушки?

игрушки ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   Sivs

Sivs

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 11
  • Cообщений: 408

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:56

Я бы не сказала, что игрушки сыну покупаю слишком уж часто, но тем не менее периодически все же покупаю, да и дарят что-нибудь нередко, так что теперь у нас дома этого добра скопилось столько, что в корзину для игрушек они уже практически не помещаются и это еще учитывая то, что поломанные игрушки я выбрасываю, а часть игрушек отдаю маме, у которой ребенок часто гостит. Но сынишка все равно периодически просит то новую машинку, то еще что-нибудь, так что коллекция все еще пополняется и я уже не знаю, что делать - стоит ли покупать игрушки для малыша, если их и так слишком много и как часто делать такие покупки?!

#2 OFFLINE   Virvir

Virvir

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 16
  • Cообщений: 199

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:05

Ох, была та же история и игрушками. Чёрт его знает, с какой периодичностью их покупать. И не покупать нельзя, и покупать всё время – тоже не дело. В общем, надо покупать ИНОГДА. А вот как часто это иногда – это уже каждый должен сам решать ;)

#3 OFFLINE   Asket

Asket

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 15
  • Cообщений: 146

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:52

Ну, здесь все не так просто. Если есть средства и место, куда сложить игрушки, то почему бы не покупать. Главное не разбаловать. В том смысле, что когда балуется не покупать, а только за хорошее поведение. У самих несколько корзин для игрушек забито игрушками, и вчера очередной набор самолетиков купили. :biggrin:

#4 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 976
  • Cообщений: 11 840

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:14

А у меня ощущение что своей дочке я буду ВСЕ скупать!)) ахаахах)))))))))) и на вторую работу пойду,для того чтобы денег хватало))))))))))

#5 OFFLINE   marjariba

marjariba

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8
  • Cообщений: 76

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:28

Не помню, когда последний раз вообще покупала игрушки. У нас все даренное, и то везде валяются. Одних кукол Винкс только целая коллекция, которую девать уже некуда. Плюс игрушки для малышей (пирамидки, развивалки, лего, конструкторы). Мягкие игрушки, так это вообще кошмар - уже не знаю, куда их приткнуть. Я уже друзьям говорю, что не надо нам ничего дарить, иначе в квартиру скоро будет продираться через завалы игрушечные.

#6 OFFLINE   Sivs

Sivs

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 11
  • Cообщений: 408

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:38

своей дочке я буду ВСЕ скупать!)) ахаахах)))))))))) и на вторую работу пойду,для того чтобы денег хватало))))))))))

Так тогда второй вопрос возникает - куда же потом девать все купленное дражайшему чаду, ведь не все игрушки ребенок доводит до такого состояния, чтобы их выбрасывать, но поиграв какое-то время они ему просто надоедают и потом валяются на дне корзины забытые?!

#7 OFFLINE   fillini

fillini

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 4
  • Cообщений: 157

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:43

Так тогда второй вопрос возникает - куда же потом девать все купленное дражайшему чаду, ведь не все игрушки ребенок доводит до такого состояния, чтобы их выбрасывать, но поиграв какое-то время они ему просто надоедают и потом валяются на дне корзины забытые?!

У нас к сожалению, все игрушки оказываются в мусорном ведре. Сколько ни стараешься детям привить бережливость, но пока нулевой результат. Но самим нам взрослым, очень хочется купить малышам новую игрушку и увидеть этот радостный блеск в их глазках.

#8 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466
  • Cообщений: 3 762

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:43

игрушки, которые уже не нужны ребенку, можно и в детские дома отдавать

#9 OFFLINE   lonexy

lonexy

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 15
  • Cообщений: 112

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:18

потом валяются на дне корзины забытые?!

Интересный момент вспомнила по этой теме. Однажды, при переезде, мы не стали открывать коробку с теми игрушками, которые надоели сыну. Сколько же восторга было у него, когда через месяц буквально он ее вскрыл! Практически вторая жизнь началась у каждой машинки (пистолета, кубика...) ;)
Что там Бермудский треугольник… Телевизор — холодильник — комп, вот оно гиблое место…

#10 OFFLINE   verok80

verok80

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 6
  • Cообщений: 234

Отправлено 26 Апрель 2013 - 18:45

Но самим нам взрослым, очень хочется купить малышам новую игрушку и увидеть этот радостный блеск в их глазках.

Тоже пришлось задуматься над этим - такое ощущение, для себя покупаю, чтоб полюбоваться реакцией малыша. И ничего, что он на второй день забывает про робота за полторы тысячи, лего (тоже недешевое) тоже валяется везде. Решила, до лета ничего больше не буду покупать.

#11 OFFLINE   magdetstva

magdetstva

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Июль 2013 - 00:10

просит покупать каждый день, 6 лет, бьемся изо всех сил, выдумывая всякие небылицы. Все игрушки потом просто валяются
http://www.магдетства.рф
детская обувь торговых марок Viking, Pablosky, Superfit

#12 OFFLINE   Ксюша

Ксюша

Эксперт по недвижимости

• VIP
  • PipPipPip
  • 501
  • Cообщений: 582

Отправлено 07 Август 2013 - 12:29

Наша ещё не просит, покупаем - когда нам что-то понравится
А у друзей девочка 8 лет, у неё игрушек ну очень много от дорогих до дешёвых.
Так они когда заходят в магазин, она уже не знает что выбрать, последнее что просила купить - освежитель воздуха.

Темы с аналогичными тегами: игрушки, ребенок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный