Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Спортивный праздник 1 мая на Театральной площади


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В День весны и труда на Театральной площади состоится Первомайский спортивный праздник. Как сообщили в управлении по физкультуре и спорту Ростова, спортивно-массовые мероприятия «Больше спорта – ярче мир» пройдут 1 мая с 9:00 до 17:00.

В программе праздника – возложение цветов к вечному огню Мемориального комплекса воинам освободителям города Ростова-на-Дону, парад спортивных федераций города, 89-я Первомайская легкоатлетическая эстафета, велогонка и другие соревнования.

 

Так, в 9:35 на Театральной площади начнется возложение цветов к вечному огню мемориального комплекса воинам освободителям города Ростова. В нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны и спорта, спортсмены спортивных федераций города.

 

В 10:00 пройдет парад спортивных федераций Ростова. Принимут парад мэр Ростова, ветераны, олимпийцы и почетные гости. А уже в 10:30 состоится оржественное открытие 89 Первомайской легкоатлетической эстафеты на центральной сцене. Стартует эстафета в 10:45. Ее участники пробегут по маршруту: ул. Нольная – Театральная площадь – парк им. М. Горького, разворот и движение в обратную сторону, финиш на Театральной площади.

 

В 11:00 на Театральной площади городские власти организуют чемпионат по легкой атлетике среди спортсменов – инвалидов, а в 13:00 – велогонка-критериум, участники которой проедут от проспекта Кировского до проспекта Театрального и обратно, финишируя около конгресс-отеля Don-Plaza.

 

Кроме того, с 9:00 до 17:00 Театральная площадь станет местом проведения турнира по уличному баскетболу среди мужских и женских команд, VIP-турнир для команд предприятий и организаций без возрастных ограничений. Здесь же пройдут турнир по мини-футболу, мастер-класс по гандболу, открытые чемпионат города по силовому экстриму и роуп-скиппингу, финал чемпионата города по гиревому спорту; мастер-класс по финской ходьбе для всех желающих, соревнования аджилити, фристайл (танцы собаками).

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.