Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

А где можно отыскать простые тексты на английском языке?


Tykhon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Полгода назад начал изучать английский язык по самоучителю. Месяца через три продвинулся настолько, что уже начал читать тексты из учебников и самоучителей. Читать нравится. Но… Кроме как в этих самых учебниках, подобные тексты найти больше нигде не могу. А те тексты, которые многие авторы (особенно в различных интернет-изданиях) представляют как «простые», на самом деле насыщены большим количеством новых и сложных слов… А кто из вас, уважаемые форумчане, сталкивался с подобной проблемой? Где можно найти простые тексты для чтения для начинающих изучать английский язык (с объёмом слов в пределах 200-300 единиц)? Для меня не имеет значения, будут ли это бумажные книги или интернет-издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kniaz!

 

Большое спасибо за совет, мне как раз нужны именно такие тексты. Особенно понравились "A story with a sad end", "A locanic answer" и "The boy and the apple-tree", так как эти тексты - в повествовательном стиле, без назойливых диалогов.

 

Что касается самоучителя, то обучаюсь я по самоучителю Петровой А.В. Большинство всех моих знакомых также обучались по этому самоучителю.

 

Всего Вам доброго,

с уважением,

Tykhon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совет, мне как раз нужны именно такие тексты. Особенно понравились "A story with a sad end", "A locanic answer" и "The boy and the apple-tree", так как эти тексты - в повествовательном стиле, без назойливых диалогов.

Мне нравится то, что можно переводить сразу же, пользуясь поиском незнакомых слов через их сервис.

 

Что касается самоучителя, то обучаюсь я по самоучителю Петровой А.В.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится то, что можно переводить сразу же, пользуясь поиском незнакомых слов через их сервис.

 

 

Спасибо.

 

Простые тексты существуют для того, чтобы дать возможность ученику повторить и закрепить определённый объём слов - как правило, это 200-300 недавно изученных новых слов. При этом желательно, чтобы эти же самые слова переходили из текста в текст. Однако, в действительности, отыскать такие тексты не так уж просто... Я знаю несколько преподавателей, которые сами (!) составляют подобные тексты и раздают ученикам. Кроме того, недавно я обнаружил, что существует несколько серий книг для начинающих изучать английский, но... из всех этих книг мне понравилась только вот эта, "Приключения Пиноккио": http://www.ozon.ru/context/detail/id/3557888/

Она есть в продаже практически на всей территории СНГ. А что касается других подобных книг, то авторы считают своим долгом напихать в них как можно больше новых слов и выражений, - что, конечно, неправильно!

 

С уважением,

Tykhon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, @@Tykhon, рекомендую использовать в качестве небольших текстов слова песен. Мне в свое время они позволили достаточно хорошо и быстро поднять свой уровень понимания английского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, @@Tykhon, рекомендую использовать в качестве небольших текстов слова песен. Мне в свое время они позволили достаточно хорошо и быстро поднять свой уровень понимания английского языка.

 

Большое спасибо за совет!

 

Тексты песен, конечно, помогают повысить количество изучаемых слов. Но... слишком уж они разноплановы и разнотематичны. А при изучении иностранного языка необходимо знать в первую очередь 200-300 наиболее часто встречающихся слов... И вот простые тексты как раз и помогают их закрепить, эти изученные вами 200-300 слов, так как каждый новый текст - это повторение уже известных слов в новых комбинациях и в новом контексте.

 

С уважением,

Tykhon

Изменено пользователем Tykhon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.