Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Будете ли вы печь к Пасхе Пасхальные Куличи?

Пасха кулич пасхальный кулич печь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 OFFLINE   Lanna

Lanna

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 25
  • Cообщений: 247

Отправлено 01 Май 2013 - 14:39

Я вот в раздумиях - печь или не печь... Есть один рецепт - один раз по нему пекла и не смотря на то, что пасхи чуть прижарила - все очень хвалили, да и мне эти пасхи понравились больше, чем все, которые когда-либо пробовала. Но возиться с ними - почти целый день... А тут еще мама точно печь будет. Вот я и думаю, может лучше отдохнуть? А вы будете печь сами что-то к Пасхе?
  • kender и mali_2011 это нравится

#2 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 463
  • Cообщений: 3 762

Отправлено 01 Май 2013 - 14:40

В этом году буду

#3 OFFLINE   NaStEnOK

NaStEnOK

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 566
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 01 Май 2013 - 15:35

Я сегодня кушала покупную пасочку :wwwwww: Мы скорей всего будем покупать, а может и спечем если время будет :curtsey:
  • Ксюша это нравится

#4 OFFLINE   Lanna

Lanna

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 25

Отправлено 01 Май 2013 - 18:13

Я сегодня кушала покупную пасочку :wwwwww: Мы скорей всего будем покупать, а может и спечем если время будет :curtsey:

А я стараюсь не есть пасок до Пасхи.. Постовать - не постую, но вот заранее Пасху есть - для меня почему-то неприемлемо...
  • mali_2011 это нравится

#5 OFFLINE   DJD

DJD

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 5
  • Cообщений: 160

Отправлено 01 Май 2013 - 18:20

Будем покупать, у меня духовка очень плохая и выпечка не получается. А в следующем году обязательно сама напеку, печку уже купили новую, но установим ее только в конце мая, когда переедем в свою квартиру.

#6 OFFLINE   Sivs

Sivs

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 11
  • Cообщений: 408

Отправлено 01 Май 2013 - 18:37

А я вообще пасхи никогда не пеку - либо покупаю, либо кто-нибудь угощает домашней. А я вот такую выпечку больше всего люблю есть уже после праздника в слегка засохшем виде с чаем, а свежие куличи практически не ем, зато ребенок их обожает и лопает за милую душу!

#7 OFFLINE   mali_2011

mali_2011

Активист

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • -47
  • Cообщений: 547

Отправлено 01 Май 2013 - 18:51

Я в этом году обязательно буду. Найду подходящий рецепт в интернете и спеку в мультиварке.
Яйца домашние уже купила.

#8 OFFLINE   ValentinaVal

ValentinaVal

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 12
  • Cообщений: 179

Отправлено 02 Май 2013 - 10:34

Я уже три года пеку куличи сама. Люблю побольше добавить изюма, кураги и цукатов, в магазине такого не купишь)
Вот мои творения)
IMG_5442зм.jpg

Сообщение отредактировал ValentinaVal: 02 Май 2013 - 10:35

• nastik и mali_2011 это нравится

#9 OFFLINE   Asket

Asket

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 15
  • Cообщений: 146

Отправлено 02 Май 2013 - 11:14

Лучше домашнего кулича ничего нет. Раньше жена говорила, что никогда не будет печь, но после рождения сына все изменилось. Что кладут в магазинный кулич никому неизвестно. Теперь у нас только домашние куличи, испеченные с любовью.

Сообщение отредактировал Asket: 02 Май 2013 - 11:14

#10 OFFLINE   Lanna

Lanna

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 25

Отправлено 02 Май 2013 - 12:00

Я уже три года пеку куличи сама. Люблю побольше добавить изюма, кураги и цукатов, в магазине такого не купишь)
Вот мои творения)

Симпатичные и явно вкусняшки! Я тоже очень люблю много изюма в куличах. Мама знает эту мою страсть и ОЧЕНЬ много его добавляет - научилась делать так, чтобы при этом тесто нормально всходило и не оседало. А магазинные куличи часто какие-то пресные, и изюма почти нет в них - никогда не покупаем - разве что кто-то угостит.

#11 OFFLINE   mali_2011

mali_2011

Активист

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • -47
  • Cообщений: 547

Отправлено 02 Май 2013 - 16:16

ValentinaVal, а рецептик где?

#12 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973
  • Cообщений: 11 839

Отправлено 02 Май 2013 - 19:35

Симпатичные и явно вкусняшки! Я тоже очень люблю много изюма в куличах. Мама знает эту мою страсть и ОЧЕНЬ много его добавляет - научилась делать так, чтобы при этом тесто нормально всходило и не оседало. А магазинные куличи часто какие-то пресные, и изюма почти нет в них - никогда не покупаем - разве что кто-то угостит.

в магазинные разрыхлитель добавляют-объём есть,а вкуса и плотности никакой.экономят на всём.

вкусно тебе было,маленькая?)

Темы с аналогичными тегами: Пасха, кулич, пасхальный кулич, печь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

© 2006-2016 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Обсуждение политики и экономики. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Новости - Недвижмость - Квартиры Ростова - Застройщики - авито - Ремонт - Магзины стройматериалы - Новостройки - Коттеджные поселки - Автофорум Ростова - Встреча Нового года 2017 - Бег 1 января 2017