Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Затянувшийся насморк или гайморит?


Lanna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня уже дней 10 не проходит насморк. Острая стадия (с температурой и текущим носом) длилась около суток, а потом нос течь перестал, температура пришла в норму, но состояние при этом - ужасное - слабость, тяжелая голова, ощущение, что все внутри «обложено». Нос хотя и дышит, но постоянно приходится его прочищать. От постоянных сморканий уже шумит в ушах... Никогда такого у меня не было - я уж не знаю - не гайморит ли это? Им тоже никогда не болела, поэтому не знаю, как отличить. А тут еще праздники - все поликлиники закрыты... Да и не понятно, надо ли к врачу идти - с насморком... Смешно с одной стороны, но с другой - уже устала от такого состояния, а все никак не поправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанным Вами симптомам похоже на гайморит.

Надо делать рентгеновский снимок пазух носа. Если не терпится, то в приемном покое, несмотря на праздники, работает рентгенкабинет, потому что без экстренных ситуаций в больницах никак.

Потом со снимком к ЛОРу за лечением. Или наоборот сначала к ЛОРу за направлением, а потом за лечением.

Я спасаюсь Синупретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня уже дней 10 не проходит насморк. Острая стадия (с температурой и текущим носом) длилась около суток, а потом нос течь перестал, температура пришла в норму, но состояние при этом - ужасное - слабость, тяжелая голова, ощущение, что все внутри «обложено». Нос хотя и дышит, но постоянно приходится его прочищать. От постоянных сморканий уже шумит в ушах... Никогда такого у меня не было - я уж не знаю - не гайморит ли это? Им тоже никогда не болела, поэтому не знаю, как отличить. А тут еще праздники - все поликлиники закрыты... Да и не понятно, надо ли к врачу идти - с насморком... Смешно с одной стороны, но с другой - уже устала от такого состояния, а все никак не поправлюсь.

а вы точно уверены,что ещё болеете? вы пишите что постоянно сморкаетесь-есть вариант что ваша слизистая сейчас из-за этого раздражена и может как раз ничего уже у вас нет.гайморит или нет проверить легко-наклонитесь вниз головой,если вам становится тяжёло в области носа-переносицы и ощущения как-будто что-то навалилось внутри-есть вероятность что гайморит,если же нет,то вряд ли.гайморит просто за несколько дней из осторой картины не проходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы точно уверены,что ещё болеете? вы пишите что постоянно сморкаетесь-есть вариант что ваша слизистая сейчас из-за этого раздражена и может как раз ничего уже у вас нет.гайморит или нет проверить легко-наклонитесь вниз головой,если вам становится тяжёло в области носа-переносицы и ощущения как-будто что-то навалилось внутри-есть вероятность что гайморит,если же нет,то вряд ли.гайморит просто за несколько дней из осторой картины не проходит

Спасибо, за способ диагностики! Проверила, вроде ощущений особых нет в области носа при наклоне. Сморкаюсь уже реже, но теперь и горло побаливает. Видимо простуда дала осложнения... А я еще толком не лечусь, веду себя как ни в чем не бывало... Вот оно и проходит медленно. Наверное, даже при таких болезнях полезно больше лежать и отдыхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я нос промываю мореназалом с ромашкой, он хорошо подходит для профилактики, т.к с морской солью  вымывает вирусы, и объем у него большой на долго хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.