Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

А вы принимаете ванны с лепестками роз?


Lanna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не так давно открыла для себя неимоверные ощущения для души и тела - ванну с лепестками роз. Всего-то что нужно - когда подарил кто-то розы и они начинают уже вянуть - то самое время дать им вторую жизнь - принять с ними ванну! Сразу настоящей женщиной себя ощущаешь :). Думаю и для подрастающих дочек лет так с 5ти можно устраивать такие ванны красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чайной розой не пробовали готовить ванны?

По поводу декоративных роз нет однозначного мнения. Их клонируют, естественно добавляют химикаты при выращивании.

Сами хозяева не ухаживают за розами, а нанимают работников, не хотят травиться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чайной розой не пробовали готовить ванны?

По поводу декоративных роз нет однозначного мнения. Их клонируют, естественно добавляют химикаты при выращивании.

Сами хозяева не ухаживают за розами, а нанимают работников, не хотят травиться.

 

С чайной розой пока не доводилось.

А лепестки я перед этим мою - и думаю, принять ванну с ними не вредно, даже если они были обработанными - мы же не пьем эту воду... А если что-то и попадет - то очень маленький процент. В водопроводной воде и так не меньше гадости... К сожалению... Но это уже другая тема. Я тут о красоте и возвышенных чувствах хотела сказать :). Они победят любые микробы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах, конечно, от такой ванны - чудо, но насчет эффективности я как-то сомневаюсь - эффекта никакого не почувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут о красоте и возвышенных чувствах хотела сказать . Они победят любые микробы

А тут я со своим вечным рационализмом :biggrin: .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах, конечно, от такой ванны - чудо

А я вот терпеть не могу запах розы, даже мыло с запахом розы никогда не покупаю. Он мне кажется слишком приторным и сладким, хотя сладости я очень люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выращиваю в своем саду розы сама, поэтому у меня лепестки роз своего производства))). Эффекта на кожу они сильного не оказывают, но психологическое удовлетворение от приема такой ванны очень даже ощутимое. Очень приятно почувствовать себя "прынцессой")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю. что для тех. кто любит принимать ванны, лепестки роз пойдут на пользу. Здесь важнее даже не воздействие на кожу. а психологический комфорт и расслабление. В ванне с розовыми лепестками каждая почувствует себя королевой!

А для кожи эффективнее ванны с апельсиновыми корками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чисто эстетически, то красиво, пока лежишь в ванне. А вот чтобы встать, нужно предварительно собрать лепестки, иначе они налипают на голое тело и приходится минут 10 с себя их снимать, теряя душевное равновесие.

А для пользы нужно эти лепестки предварительно заварить и процедить, добавив в ванну розовую водичку, но это, как сказано выше, уже из другой песни, тема не о пользе, а о ванне с лепестками роз, о романтизме, как я понимаю. :girl_crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.