Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какую кухню выбрать деревянную или пластиковую?

Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   verok80

verok80

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 6
  • Cообщений: 234

Отправлено 02 Май 2013 - 21:12

Классическая кухня из натурального дерева всегда в моде, и смотрится неплохо. Но также в специализированных магазинах много довольно красивых вариантов кухонной мебели из пластика. Какой вариант выбрать?

Сообщение отредактировал Ксюша: 04 Август 2017 - 16:31

#2 OFFLINE   Asket

Asket

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 15
  • Cообщений: 146

Отправлено 04 Май 2013 - 12:19

Классическая кухня из натурального дерева всегда в моде, и смотрится неплохо. Но также в специализированных магазинах много довольно красивых вариантов кухонной мебели из пластика. Какой вариант выбрать?

Надо выбирать по своему вкусу и материальным возможностям. Не надо забывать, что мебель из натурального дерева всегда стоила очень дорого и доступна не каждому. Поэтому советовать сложно, но если есть возможность, то из натурального дерева однозначно лучше.

#3 OFFLINE   Инеска

Инеска

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 7 706
  • Cообщений: 9 137

Отправлено 04 Май 2013 - 12:30

Хорошая кухня из натурального дерева - это баснословно дорого. Лучше фасады и корпус сразу заказывать за границей, у нас или не досушат, или еще какая-нибудь фигня вылезет. У меня кухня из МДФ, я ее сама придумала, и цвет тоже, мне очень нравится. И цена приемлемая.

Отдам котенка в хорошие руки. Малыш найден на улице, очищен от очисток, отмыт, высушен феном, блох нет.
ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ЛОВЛЕ МУХ.
Его тема http://forumrostov.r...m/#entry1074728

#4 OFFLINE   cherry-050

cherry-050

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 6
  • Cообщений: 125

Отправлено 04 Май 2013 - 18:15

Я не вижу смысла брать дорогую кухню из натурального дерева. Тем более, как по мне, то очень быстро надоедает одна и та же мебель. Максимум пять - восемь лет и хочется чего-то нового, если купить дорогую мебель, то ее жалко выбросить, будет она стоять до старости (если вы не олигарх). А дешевую не жалко и выбросить, и новую не накладно купить.

#5 OFFLINE   Sollncey

Sollncey

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 22
  • Cообщений: 240

Отправлено 04 Май 2013 - 18:22

У меня кухня из МДФ, я ее сама придумала, и цвет тоже, мне очень нравится. И цена приемлемая.

У меня тоже МДФ, но я даже напрягаться не стала. До меня уже все придумали. Набрала по надобности модульной кухонной мебели в нужном цвете. Дешево и сердито. Не посетило меня творческое настроение.

Сообщение отредактировал Sollncey: 04 Май 2013 - 18:23

#6 OFFLINE   Андрюнчик

Андрюнчик

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 4
  • Cообщений: 103

Отправлено 06 Май 2013 - 16:39

Хорошая кухня из натурального дерева - это баснословно дорого. Лучше фасады и корпус сразу заказывать за границей, у нас или не досушат, или еще какая-нибудь фигня вылезет. У меня кухня из МДФ, я ее сама придумала, и цвет тоже, мне очень нравится. И цена приемлемая.

Кухни из натурального дерева не делают,во всяком случае не встречал такие, делают только фасады из натурального массива, как правило все кухни изготавливаются по индивидуальному эскизу, а кто его придумает вы или продавец консультант уже дело третье.

#7 OFFLINE   Инеска

Инеска

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 7 706

Отправлено 06 Май 2013 - 16:56

Кухни из натурального дерева не делают,во всяком случае не встречал такие, делают только фасады из натурального массива

наверное, вы правы, я в этом деле не очень разбираюсь. Но, все равно же, очень дорого. Тут вы согласны? )))

как правило все кухни изготавливаются по индивидуальному эскизу, а кто его придумает вы или продавец консультант уже дело третье.

не, в Леруа Мерлен, например, можно собрать готовую)))

Отдам котенка в хорошие руки. Малыш найден на улице, очищен от очисток, отмыт, высушен феном, блох нет.

#8 OFFLINE   Андрюнчик

Андрюнчик

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 4
  • Cообщений: 103

Отправлено 06 Май 2013 - 20:06

наверное, вы правы, я в этом деле не очень разбираюсь. Но, все равно же, очень дорого. Тут вы согласны? )))

Скажем так, всё познаётся в сравнении, массив тоже бывает различный, есть допустим вишня, есть дуб, цена на порядок будет отличаться, плюс отделка этого массива. Импортные фасады не из дерева, могут по цене быть на порядок дороже.

#9 OFFLINE   Инеска

Инеска

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 7 706

Отправлено 06 Май 2013 - 20:40

Скажем так, всё познаётся в сравнении, массив тоже бывает различный, есть допустим вишня, есть дуб, цена на порядок будет отличаться, плюс отделка этого массива. Импортные фасады не из дерева, могут по цене быть на порядок дороже.

А правда, что деревянная кухня может разбухнуть? Ну, фасады перекосит, или еще что-нибудь...

#10 OFFLINE   Alex_D

Alex_D

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 453
  • Cообщений: 4 924

Отправлено 06 Май 2013 - 20:54

Первую кухню на старую квартиру заказывал из МДФ клеенного, до сих пор стоит, только одну ручку оторвали. На другую квартиру была возможность и я заказывал с дубовыми фасадами, нам хотелось обычную классическую кухню, без пестрых цветов. Я бы не сказал что разица в цене была фатальной, процетов а 20 дороже. Потом я к этой кухне еще дозаказывал шкаф и закрывал нишу дверкой, пришлось поискать чтобы сделали такой-же фасад. В той фирме, что заказывал раньше были в 2 раза дороже - и я нашел в другой. Но в массивных кухнях проблемма лаковых покрытий - ударил чем нибудь твердым фасад - будет отслоение лака, но все можно отреставрировать.

Фасады не замечал чтобы вело, быстрее ящики из ДСП разбухнут.

Сообщение отредактировал Alex_D: 06 Май 2013 - 20:55

Deus nobiscum
Si Deus nobiscum quis contranos

#11 OFFLINE   Инеска

Инеска

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 7 706

Отправлено 06 Май 2013 - 21:04

Когда искали себе кухню, в одном из магазинов на Красноармейской обратили внимание на кухню из массива дуба, вернее на цену этой кухни. Стоила она около 160 тысяч на наш размер, по предварительным подсчетам. Когда рассмотрели получше, оказалось, что от массива дуба там тончайшие в пару миллиметров вставки на фасадах. Про цену тогда сразу стало все понятно ))) Производит эти кухни волгодонская фирма Дриада.

#12 OFFLINE   Alex_D

Alex_D

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 453
  • Cообщений: 4 924

Отправлено 06 Май 2013 - 21:13

Это скорее всего был МДФ оклеенный шпоном. Массив можено рассмотреть с внутренней стороны, там где петли врезаются и соедияются элементы каркаса фасада.. Я заказывал последий элемент для кухни в Альфе на площади 2 Пятилетки, вполне прилично делают и цены устроили. Хотя есть более дешевый цех из Гуково.

Ручки дыерные.jpg

Сообщение отредактировал Alex_D: 06 Май 2013 - 21:16

Deus nobiscum
Si Deus nobiscum quis contranos

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный