Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Какую кухню выбрать деревянную или пластиковую?


verok80
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Классическая кухня из натурального дерева всегда в моде, и смотрится неплохо. Но также в специализированных магазинах много довольно красивых вариантов кухонной мебели из пластика. Какой вариант выбрать?

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическая кухня из натурального дерева всегда в моде, и смотрится неплохо. Но также в специализированных магазинах много довольно красивых вариантов кухонной мебели из пластика. Какой вариант выбрать?

 

Надо выбирать по своему вкусу и материальным возможностям. Не надо забывать, что мебель из натурального дерева всегда стоила очень дорого и доступна не каждому. Поэтому советовать сложно, но если есть возможность, то из натурального дерева однозначно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Инеска

Хорошая кухня из натурального дерева - это баснословно дорого. Лучше фасады и корпус сразу заказывать за границей, у нас или не досушат, или еще какая-нибудь фигня вылезет. У меня кухня из МДФ, я ее сама придумала, и цвет тоже, мне очень нравится. И цена приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла брать дорогую кухню из натурального дерева. Тем более, как по мне, то очень быстро надоедает одна и та же мебель. Максимум пять - восемь лет и хочется чего-то нового, если купить дорогую мебель, то ее жалко выбросить, будет она стоять до старости (если вы не олигарх). А дешевую не жалко и выбросить, и новую не накладно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кухня из МДФ, я ее сама придумала, и цвет тоже, мне очень нравится. И цена приемлемая.

У меня тоже МДФ, но я даже напрягаться не стала. До меня уже все придумали. Набрала по надобности модульной кухонной мебели в нужном цвете. Дешево и сердито. Не посетило меня творческое настроение.

Изменено пользователем Sollncey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая кухня из натурального дерева - это баснословно дорого. Лучше фасады и корпус сразу заказывать за границей, у нас или не досушат, или еще какая-нибудь фигня вылезет. У меня кухня из МДФ, я ее сама придумала, и цвет тоже, мне очень нравится. И цена приемлемая.

Кухни из натурального дерева не делают,во всяком случае не встречал такие, делают только фасады из натурального массива, как правило все кухни изготавливаются по индивидуальному эскизу, а кто его придумает вы или продавец консультант уже дело третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Инеска

Кухни из натурального дерева не делают,во всяком случае не встречал такие, делают только фасады из натурального массива

наверное, вы правы, я в этом деле не очень разбираюсь. Но, все равно же, очень дорого. Тут вы согласны? )))

как правило все кухни изготавливаются по индивидуальному эскизу, а кто его придумает вы или продавец консультант уже дело третье.

не, в Леруа Мерлен, например, можно собрать готовую)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, вы правы, я в этом деле не очень разбираюсь. Но, все равно же, очень дорого. Тут вы согласны? )))

Скажем так, всё познаётся в сравнении, массив тоже бывает различный, есть допустим вишня, есть дуб, цена на порядок будет отличаться, плюс отделка этого массива. Импортные фасады не из дерева, могут по цене быть на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Инеска

Скажем так, всё познаётся в сравнении, массив тоже бывает различный, есть допустим вишня, есть дуб, цена на порядок будет отличаться, плюс отделка этого массива. Импортные фасады не из дерева, могут по цене быть на порядок дороже.

А правда, что деревянная кухня может разбухнуть? Ну, фасады перекосит, или еще что-нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Первую кухню на старую квартиру заказывал из МДФ клеенного, до сих пор стоит, только одну ручку оторвали. На другую квартиру была возможность и я заказывал с дубовыми фасадами, нам хотелось обычную классическую кухню, без пестрых цветов. Я бы не сказал что разица в цене была фатальной, процетов а 20 дороже. Потом я к этой кухне еще дозаказывал шкаф и закрывал нишу дверкой, пришлось поискать чтобы сделали такой-же фасад. В той фирме, что заказывал раньше были в 2 раза дороже - и я нашел в другой. Но в массивных кухнях проблемма лаковых покрытий - ударил чем нибудь твердым фасад - будет отслоение лака, но все можно отреставрировать.

 

Фасады не замечал чтобы вело, быстрее ящики из ДСП разбухнут.

Изменено пользователем Alex_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Инеска

Когда искали себе кухню, в одном из магазинов на Красноармейской обратили внимание на кухню из массива дуба, вернее на цену этой кухни. Стоила она около 160 тысяч на наш размер, по предварительным подсчетам. Когда рассмотрели получше, оказалось, что от массива дуба там тончайшие в пару миллиметров вставки на фасадах. Про цену тогда сразу стало все понятно ))) Производит эти кухни волгодонская фирма Дриада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это скорее всего был МДФ оклеенный шпоном. Массив можено рассмотреть с внутренней стороны, там где петли врезаются и соедияются элементы каркаса фасада.. Я заказывал последий элемент для кухни в Альфе на площади 2 Пятилетки, вполне прилично делают и цены устроили. Хотя есть более дешевый цех из Гуково.

 

post-6587-0-26614900-1367864148.jpg

Изменено пользователем Alex_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.