Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Проживание  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. Где бы Вы хотели жить?

    • частный дом
    • квартира


Рекомендованные сообщения

Сейчас строить научились, бывает что и сразу не поймешь где ты в доме или в квартире, т.к. там и потолки за 3 метра, и 2 яруса, и шумоизоляция, и площадь за 200 м2,и зимний сад или дворик даже свой ... =))

такая квартира будет в разы стоить дороже равноценного по площади дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

такая квартира будет в разы стоить дороже равноценного по площади дома.

 

А стоимость земли?

 

Многоэтажка элитная как правило стоит в хорошем районе, в шаговой доступности от центра, или др. хорошего района ..

 

А дом свой на такой земле не построишь, золотым будет ...

 

В общем лучше иметь и то и др. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дом свой на такой земле не построишь, золотым будет ...

Дом в центре... какой в нем смысл? чтобы в окна заклядывали все жители окружающих многоэтажек? Нахичевань в шаговой доступности от центра, да, цены там очень высокие. Да и попробуйте 6 соток в Нахичевани найти, все давно попилено. Я считаю, если дом, то должен быть где-то в спокойном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру, за 4млн можно купить двушку в Комстроевском доме на Извилистой, 68 квадратов с обыкновенным ремонтом, и таун 140 квадратов в ЗЖМ, стройвариант правда, но все же и площадь больше и участок, хоть и небольшой, но есть. Что бы выбрали?

Конечно, замечательно иметь квартиру в элитном доме, в центре и загородный дом, лучше в Ницце. Но если реально смотреть на вещи, то приходится выбирать.

Изменено пользователем Инеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

хочу дом, во дворе собачку, кошечку, кроликов и курочек и самогонный аппарат

Изменено пользователем Ивомотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дом в центре... какой в нем смысл? чтобы в окна заклядывали все жители окружающих многоэтажек? Нахичевань в шаговой доступности от центра, да, цены там очень высокие. Да и попробуйте 6 соток в Нахичевани найти, все давно попилено. Я считаю, если дом, то должен быть где-то в спокойном месте.

 

Ну к примеру я чиновник, или бизнесмен, и рабочее место у меня в деловом центре города.

Я не хочу тратить ежедневно час, полтора в одну сторону.

Могу легко пешком или потратив минут 20 добраться на работу.

Но жить я хочу с комфортом, поэтому выберу скорее элитную квартиру чем дом на окраине.

 

Но с др. стороны выходные никто не отменял, посиделки у мангала в саду, клубнику с грядки и т.п.

Поэтому дом в каком нить коттеджном поселке неподалеку от любого вылетного шоссе с города также приветствуется =))

 

В общем начать можно по разному, но в итоге все равно приходишь к классике, это квартира в центре + дача (дом) за городом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к примеру я чиновник, или бизнесмен, и рабочее место у меня в деловом центре города. Я не хочу тратить ежедневно час, полтора в одну сторону. Могу легко пешком или потратив минут 20 добраться на работу. Но жить я хочу с комфортом, поэтому выберу скорее элитную квартиру чем дом на окраине.

Ну так я об этом и говорю, если в центре, то хорошая просторная квартира и плюс загородный дом, но это для тех, кто может себе позволить себе приобрести 2 объекта недвижимости. А когда вопрос стоит ИЛИ-ИЛИ, то выбирает каждый для себя то, что ему больше всего подходит. Я пишу о том, что в Ростове на одни и те же деньги можно получить больший комфорт в доме, нежели в квартире.

Например, приличная квартира на Пушкинской в новом элитном доме будет стоить не меньше 15 млн., за эти деньги можно построить достойный дом в хорошем районе города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дом это безусловно здорово. + частная собственность всегда значительно удобнее коммунальной. Когда единолично принимаешь решение во всех вопросах. А вот когда за стеной соседи, то правила игры резко меняются. И еще и неизвестно, какие там соседи попадутся.

Так что однозначно хочется дом, где-то в теплом и солнечном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.