Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лучшие рецепты пасхального кулича!

пасха кулич рецепты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#13 OFFLINE   zeon_r

zeon_r

Следуй за белым кроликом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 624
  • Cообщений: 18 250

Отправлено 05 Май 2013 - 10:15

Mariya, прямо как у моей мамы.)

#14 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Почтенные пользователи =)
  • 1 468
  • Cообщений: 3 771

Отправлено 05 Май 2013 - 10:29

Я старалась :baby:

#15 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 976
  • Cообщений: 11 842

Отправлено 05 Май 2013 - 10:31

Маш,а ты изюм добавляла? Или может что-то другое?

#16 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Почтенные пользователи =)
  • 1 468
  • Cообщений: 3 771

Отправлено 05 Май 2013 - 10:33

Изюм добавляла

#17 OFFLINE   Sonza

Sonza

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6
  • Cообщений: 49

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:39

А я яйца украшу и испеку "кулич" на свой манер) один,но большой))))))))))

Я т оже так.. ибо лениво)))

#18 OFFLINE   Lastochka

Lastochka

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 54
  • Cообщений: 55

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:51

скоро пасха...готовимся...
Моё сердце стучит только для тех, кто умеет его услышать...
Для остальных- у меня нет сердца!

#19 OFFLINE   El'za

El'za

Кладезь дурости

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 5 036
  • Cообщений: 8 352

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:52

скоро пасха...готовимся...

яйца красите?

#20 OFFLINE   -Essy-

-Essy-

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 11

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:00

Яйца еще не красим, пока собираемся пасхи готовить. Больше всего мне нравятся классические рецепты, без разных новомодных "изысков". Например, вот такой.

Берем следующие продукты:

-для опары: 50 г свежих дрожжей, одна столовая ложка муки, полстакана молока, одна столовая ложка сахара.

-для теста восемь желтков, четыре столовых ложки рафинированного подсолнечного масла, 1 кг муки, 200 г сметаны, два яйца, две горсти светлого изюма, 200 г сливочного масла, полтара стакана сахара, половина чайной ложки соли.

-для глазури: один белок, 50 г кондитерской посыпки, 75 г кондитерской глазури.

Начнём с опары (её лучше готовить в большой ёмкости, чтобы было место для увеличения теста) — соединить 0,5 стакана чуть тёплого молока, дрожжи, добавить столовую ложку муки и щепотку сахара. Хорошо всё соединить и оставить на 20-30 минут подходить в тёплом месте. Тем временем подготовить яйца — понадобится 8 желтков и 2 яйца целиком. Желтки с яйцами хорошо взбить вилкой. Когда опара увеличится в 2 раза, добавить в неё 1 стакан сметаны комнатной температуры, взбитые яйца, 1,5 стакана сахара, щепотку соли и 2/3 части просеянной муки. Замесить однородное тесто, по консистенции как на густые оладьи. Накрыть тесто хлопковым полотенцем и оставить подходить в тёплом месте на 1,5-2 часа до увеличения объёма в 2 раза. Затем добавить в тесто мягкое сливочное масло, 2-3 горсти изюма и постепенно ввести оставшуюся муку. Тесто должно быть не густым (количество муки может немного варьироваться, так как оно зависит от размера яиц и густоты сметаны). Готовое тесто опять поставить подходить до увеличения объёма в 2 раза. Тем временем подготовим формы: необходимо по форме дна вырезать из пергамента основания и стенки. Бумажки для стенок должны быть выше формы на 5-6 см. Для 1 порции теста понадобится 4-5 форм для выпекания объёмом 750 мл. Пергамент для дна и стенок смазать растительным маслом, вложить в формы и наполнить формы готовым (подошедшим 2 раза) тестом на 1/3 объёма. Затем оставить их расстояться на 10-15 минут. Поставить формы в разогретую до 180 °С духовку, выпекать 55-70 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой. Взбить 1 белок, затем добавить готовую сахарную глазурь и взбивать до устойчивых пиков — это будет помадка для смазывания куличей. Тёплые куличи смазать помадкой и присыпать декоративной сахарной посыпкой.

Вот такие они должны получиться

Изображение

Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал zeon_r: 09 Апрель 2015 - 11:03

#21 OFFLINE   Engineer

Engineer

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 079
  • Cообщений: 10 000

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:31

пока собираемся пасхи готовить.

не пасхи, а куличи.
есть ещё пасКи, он делаются из творога.

зы. от же кАлхоз...
  • Алла Богачёва это нравится

31348_387417568511_174475148511_422.giffly.gif

#22 OFFLINE   Vivien

Vivien

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 32

Отправлено 11 Апрель 2015 - 16:48

Я вот в прошлом году попробовала куличи приготовить, ничего у меня не вышло. В этом году решила не возиться

#23 OFFLINE   Виталина

Виталина

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:58

Есть у меня любимый рецепт куличей, по которому я готовлю куличи много лет. Многие из вас его знают и даже успешно готовили по нему. Получаются они очень вкусные. Но каждый год я ищу и пробую какой-нибудь новый рецепт. Для разнообразия.и обязательно воспользуюсь рецептами выше)

#24 OFFLINE   Калачиха

Калачиха

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169
  • Cообщений: 622

Отправлено 18 Июнь 2015 - 13:04

а я не люблю возиться с тестом...

Темы с аналогичными тегами: пасха, кулич, рецепты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный