Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mariya

    4

  • skazka_rostov

    5

  • karabass

    11

  • Alik85_

    5

Гость Инеска

Инес,а плита тоже специальная? Рассчитанная под подогрев?

Нет, обыкновенный керамогранит для пола. У нас водяной пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне лежит ламинат, но у нас уже нет маленьких детей. За 6 лет ничего ему не сделалось. А плитка...мне кажется, что скользкая она для кухни. В ванной у меня гладкая плитка лежит, так очень скользкая, а в прихожей - ребристая плитка, не скользкая, но просто так, шваброй не помоешь - приходится тщательно драить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кафель на кухне, удобно мыть, можно не бояться вылить что-то. При падении мелких предметов никаких повреждений. А вот как-то муж качнул гладилку и утюг свалился и как раз носиком встрял… Дырочка, точнее скол, размером с 1 копейку была, но он её отреставрировал, благо плитка под структуру дерева и неоднородного цвета.

Если бы меняла, то на виниловый ламинат – вот это вещь! Симбиоз ламината, плитки и линолеума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только плитка. Перепробовав много чего в разных местах - у родителей, на съемных квартирах и в своих, делаю такой вывод. Из перечисленных ламинат фигово мыть, и он, как и линолеум, достаточно уязвим для кухни. Достаточно уронить нож, и останется след. Чтобы повредить плитку, нужно уронить, как минимум, утюг, как было написано выше. След будет небольшой, можно отреставрировать. Тут были высказаны опасения, что будет скользко. Ну если конечно погонять шваброй по полу, как по палубе корабля, воду, да еще с каким-нибудь мистером пропером, то да, будет скользким, но в сухом виде половая плитка не скользкая. Надо брать плитку именно для пола, а не абы какую. Такая плитка и не скользкая, и прочная. У меня и на кухне, и в прихожей с санузлами плитка. На кухне повышенной прочности. Она везде не гладкая, но ровная, без ребристости. Что касается температуры пола, вообще у меня на кухне под ней теплый электрический пол, но его редко включаем. Когда дом был новый и ребенок малой, пользовались чаще, но вот в последнюю зиму даже не помню, чтобы включали. Правда у меня с кухни отапливаемая лоджия, пол там кста тоже плиткой выложен.

 

И еще, плитка смотрится лучше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас плитка не только на кухне, а на всем первом этаже, и в гостиной тоже. У соседей ламинат, а под ним тоже теплый водяной пол, так вот, у соседей, после полугода эксплуатации, ламинат уже разошелся. Скользко, как справедливо заметила zeon_r, только после мытья, сохнет плитка быстро, поэтому проблем особых с этим нет. Посуда из закаленного стекала разбивается вдребезги, но на плитке, зато, ничего не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

День добрый. Надумала делать ремонт на кухне, и встал вопрос – какой пол практичней на кухне? Ламинат? Плитка ( что не хотелось бы) или наливные полы. Правда понятия не имею как их наливать. Буду признательна за отзывы.

Мы положили керамогранит на кухню и прихожую. Плюс теплый пол. Кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

День добрый. Надумала делать ремонт на кухне, и встал вопрос – какой пол практичней на кухне? Ламинат? Плитка ( что не хотелось бы) или наливные полы. Правда понятия не имею как их наливать. Буду признательна за отзывы.

Однозначно керамогранит, лучше ещё ничего не придумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.