Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#13 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973
  • Cообщений: 11 839

Отправлено 04 Май 2013 - 15:19

Инес,а плита тоже специальная? Рассчитанная под подогрев?

#14 OFFLINE   Инеска

Инеска

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 7 706
  • Cообщений: 9 137

Отправлено 04 Май 2013 - 15:21

Инес,а плита тоже специальная? Рассчитанная под подогрев?

Нет, обыкновенный керамогранит для пола. У нас водяной пол.

Отдам котенка в хорошие руки. Малыш найден на улице, очищен от очисток, отмыт, высушен феном, блох нет.
ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ЛОВЛЕ МУХ.
Его тема http://forumrostov.r...m/#entry1074728

#15 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973
  • Cообщений: 11 839

Отправлено 04 Май 2013 - 15:21

Пошла гуглить)

#16 OFFLINE   goldfish0759

goldfish0759

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 11
  • Cообщений: 134

Отправлено 04 Май 2013 - 17:24

У меня на кухне лежит ламинат, но у нас уже нет маленьких детей. За 6 лет ничего ему не сделалось. А плитка...мне кажется, что скользкая она для кухни. В ванной у меня гладкая плитка лежит, так очень скользкая, а в прихожей - ребристая плитка, не скользкая, но просто так, шваброй не помоешь - приходится тщательно драить.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Эх! Чувствую, путной старухи из меня не выйдет...

#17 OFFLINE   Kate1881

Kate1881

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 41
  • Cообщений: 236

Отправлено 04 Май 2013 - 17:54

У нас кафель на кухне, удобно мыть, можно не бояться вылить что-то. При падении мелких предметов никаких повреждений. А вот как-то муж качнул гладилку и утюг свалился и как раз носиком встрял… Дырочка, точнее скол, размером с 1 копейку была, но он её отреставрировал, благо плитка под структуру дерева и неоднородного цвета.
Если бы меняла, то на виниловый ламинат – вот это вещь! Симбиоз ламината, плитки и линолеума.

#18 OFFLINE   Djgaad

Djgaad

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 20

Отправлено 13 Май 2013 - 14:15

Конечно плитка. Теплые полы даже можно сделать

#19 OFFLINE   маргоша

маргоша

В поиске разума... Кажется, где-то был...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338
  • Cообщений: 898

Отправлено 13 Май 2013 - 14:37

Плитка, до плитки был линолеум. Тогда еще был шанс посуде спастись...

#20 OFFLINE   ChubaDuba

ChubaDuba

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 314
  • Cообщений: 338

Отправлено 13 Май 2013 - 15:37

А сейчас у Вас под линолеум что?

#21 OFFLINE   zeon_r

zeon_r

Следуй за белым кроликом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 624
  • Cообщений: 18 250

Отправлено 13 Май 2013 - 16:28

Только плитка. Перепробовав много чего в разных местах - у родителей, на съемных квартирах и в своих, делаю такой вывод. Из перечисленных ламинат фигово мыть, и он, как и линолеум, достаточно уязвим для кухни. Достаточно уронить нож, и останется след. Чтобы повредить плитку, нужно уронить, как минимум, утюг, как было написано выше. След будет небольшой, можно отреставрировать. Тут были высказаны опасения, что будет скользко. Ну если конечно погонять шваброй по полу, как по палубе корабля, воду, да еще с каким-нибудь мистером пропером, то да, будет скользким, но в сухом виде половая плитка не скользкая. Надо брать плитку именно для пола, а не абы какую. Такая плитка и не скользкая, и прочная. У меня и на кухне, и в прихожей с санузлами плитка. На кухне повышенной прочности. Она везде не гладкая, но ровная, без ребристости. Что касается температуры пола, вообще у меня на кухне под ней теплый электрический пол, но его редко включаем. Когда дом был новый и ребенок малой, пользовались чаще, но вот в последнюю зиму даже не помню, чтобы включали. Правда у меня с кухни отапливаемая лоджия, пол там кста тоже плиткой выложен.

И еще, плитка смотрится лучше.)

#22 OFFLINE   Инеска

Инеска

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 7 706
  • Cообщений: 9 137

Отправлено 13 Май 2013 - 16:31

У нас плитка не только на кухне, а на всем первом этаже, и в гостиной тоже. У соседей ламинат, а под ним тоже теплый водяной пол, так вот, у соседей, после полугода эксплуатации, ламинат уже разошелся. Скользко, как справедливо заметила zeon_r, только после мытья, сохнет плитка быстро, поэтому проблем особых с этим нет. Посуда из закаленного стекала разбивается вдребезги, но на плитке, зато, ничего не остается.
  • Orlik это нравится

Отдам котенка в хорошие руки. Малыш найден на улице, очищен от очисток, отмыт, высушен феном, блох нет.
ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ЛОВЛЕ МУХ.
Его тема http://forumrostov.r...m/#entry1074728

#23 OFFLINE   Ivanoff78

Ivanoff78

Гость

• Заблокированные
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:05

День добрый. Надумала делать ремонт на кухне, и встал вопрос – какой пол практичней на кухне? Ламинат? Плитка ( что не хотелось бы) или наливные полы. Правда понятия не имею как их наливать. Буду признательна за отзывы.

Мы положили керамогранит на кухню и прихожую. Плюс теплый пол. Кайф!

#24 OFFLINE   Практик

Практик

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 11

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:31

День добрый. Надумала делать ремонт на кухне, и встал вопрос – какой пол практичней на кухне? Ламинат? Плитка ( что не хотелось бы) или наливные полы. Правда понятия не имею как их наливать. Буду признательна за отзывы.

Однозначно керамогранит, лучше ещё ничего не придумали.

Темы с аналогичными тегами: пол, кухня, устройство полов на кухне, из чего сделать пол на кухне, купить плитку для кухни, ремонт кухни, заказ плитки для кухни, как лучше пол на кухне, под под кухню, кафель на пол кухни, купить плитку на пол кухни, керамогранит для пола на кухню, теплый полы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный