Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

У кого постелена кварцвиниловая плитка, отзовитесь! Очень интересно как в эксплуатации через пару лет себя проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mariya

    4

  • skazka_rostov

    5

  • karabass

    11

  • Alik85_

    5

  • VIP

У моих родителей постелен ламинат, очень красиво смотрится. А мы с мужем выбрали плитку, потому что нам знакомый посоветовал, он занимается ремонтом и сказал, что плитка самый подходящий вариант.

У себя в кухне изначально положил плитку шириной 66 см.именно вдоль кухонной мебели. Исходили на тот момент из того, что в процессе приготовления пищи на пол будет капать жир, вода и т.д. Керамическая плитка в этом плане практична, легко подмести и протереть. Но...была выявлена и обратная сторона. Несмотря на то, что плитку от цементной стяжки отделяет линолиум 5мм., вспененный полиэтилен 5мм., пенополистерол 5мм., березовая фанера 12+12 мм., по ней не комфортно ходить без обуви. В настоящий момент постелил там ламинат 33го класса и должен сказать, что с ним комфортнее, можно ходить босиком.

Если бы квартиру готовил бы под сдачу, то постелил бы керамогранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10метров - площадь периметра кухонных "станков" - плитка. остальные 10метров кухни - ламинат.

Изменено пользователем бобах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

10метров - площадь периметра кухонных "станков" - плитка. остальные 10метров кухни - ламинат.

У меня, кстати, тоже так. Плитка, под плиткой теплый пол (электроматы Electrolux, они безопасные по изоляции и с кевларовой нитью - не порвутся). Это в "ключевых" местах, а так еще те же маты в ванной, туалете и в коридоре (классно - обувь очень быстро сохнет, и ногам всегда тепло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если плитку не хотите, то лучше найти современный качественный ламинат повышенного класса прочности для промышленных и офисных помещений ( класс от 33 и выше) и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ламинат наверное любой все же воды боится и в кухне материалом для пола будет не самым подходящим. Так что я за плитку в качестве напольного покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ламинат наверное любой все же воды боится и в кухне материалом для пола будет не самым подходящим. Так что я за плитку в качестве напольного покрытия.

Той воды, которой боится 33-й ламинат могут и межплиточные швы вашей плитки не выдержать... :)))

Кухня квартиры, где живет семья, а не купаются 80 гастеров, не есть место сродни бассейну. Брызги воды при мойке посуды, если вы еще не обзавелись ПММ или брызги масла при жарке яичницы легко стираются с ламината и не оставляют на нем следов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну каждому свое, не боится и хорошо. Для себя я плитку положил и ламинат на кухню не прельщает. Но как уже писал - у каждого свой вкус, тем более если он действительно воды не боится, только для этого мало 33 класса истираемости, еще и водостойкий именно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну каждому свое, не боится и хорошо. Для себя я плитку положил и ламинат на кухню не прельщает. Но как уже писал - у каждого свой вкус, тем более если он действительно воды не боится, только для этого мало 33 класса истираемости, еще и водостойкий именно нужен.

Если ложить на пол кухни плитку, то придется либо "теплый пол" делать, либо ходить по кухне в обуви.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо таки. У меня теплого пола нет и все нормально, даже зимой хожу босиком. Да пятки не греет, но и ледяным его не назову. Особенно для тех, кто даже дома босиком не ходит. От его реальная польза только если на нем полежать придется, да когда отопление еще не включено если центральное, но уже прохладно, так для общего обогрева включать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.