Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

6 правил натурального макияжа)


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Натуральный макияж, подчеркивающий естественную красоту женщины, всегда в моде. Он подходит как юным девушкам, так и зрелым женщинам и к тому же уместен в любой ситуации. Но чтобы сделать nude-макияж, недостаточно ограничиться тушью для ресниц и блеском для губ – необходимо соблюдать 6 простых правил.

 

MHutrf6fuTs.jpg

 

 

Перед макияжем:

  • Для безупречного макияжа нужна косметика правильных цветов. Подобрать ее — одна из самых трудных задач, потому что натуральный макияж не должен менять тон кожи, ресниц, бровей и губ, а только усиливать их естественный оттенок. Поэтому перед покупкой тонального средства обязательно протестируйте его, но не на тыльной стороне ладони, а на щеке или подбородке. Если сомневаетесь с оттенком помады или блеска, попросите помощи у консультанта.
  • Прежде чем приступать к макияжу, подготовьте кожу: очистите ее при помощи лосьона, и нанесите увлажняющий крем (так тональное средство лучше ляжет). Затем, если на коже есть мелкие покраснения, прыщики или темные круги под глазами, замаскируйте их при помощи корректора (покраснения скрывает корректор зеленого оттенка, синяки — желтого тона). Постарайтесь распределить корректор как можно тщательнее (сделать это можно либо пальцем, либо при помощи специального спонжа).

1. Тон

 

tonalnyy_krem_dlya_zhirnoy_kozhi_1.jpg

 

В основе nude-макияжа идеальная безупречно ровная кожа, будто нетронутая косметикой, поэтому вместо плотного тонального крема выберите легкий флюид, соответствующий оттенку вашей кожи.

 

Как наносить: пальцами или специальным спонжем равномерно нанесите флюид тонким слоем на чистую увлажненную кожу и хорошо растушуйте, уделив особое внимание области вокруг носа. Закрепите макияж тонким слоем легкой рассыпчатой пудры на минеральной основе.

 

2. Румяна

 

vozrast_make_up_ton.jpg

 

Отдайте предпочтение прозрачным румянам пастельных оттенков (нежно-розовый, персиковый), лучше кремовой текстуры (они легко растушевываются и создают эффект фарфоровой кожи).

 

Как наносить: небольшое количество румян пальцами нанесите на скулы, возле линии роста волос и на подбородок и растушуйте специальной широкой кистью с натуральным ворсом или руками.

 

3. Хайлайтер

 

3d9a979b1c7ae6adda1ab5edd6c87151_L.jpg

 

Натуральный макияж предполагает игру света и тени на лице, поэтому не стоит пренебрегать хайлайтером (средством для коррекции рельефа лица, которое высветляет отдельные его части). Выберите хайлайтер золотистого или серебристого оттенка.

 

Как наносить: небольшое количество хайлайтера нанесите под брови, под глаза и на скулы и тщательно растушуйте пальцем или специальным спонжем.

 

4. Карандаш для глаз

 

116.png

 

Мягкий косметический карандаш просто незаменим для придания взгляду выразительности. В nude-макияже можно обойтись без туши (особенно если у вас темные глаза и ресницы), но карандаш просто незаменим. Он может быть коричневым — для темноглазых и персиковым — для светлоглазых. И тем, и другим подойдет карандаш телесного цвета со светоотражающими частицами.

 

Как наносить: нарисуйте тонкую линию вдоль роста верхних ресниц и тщательно растушуйте специальной скошенной кистью для растушевки теней. Также прокрасьте карандашом внутренние уголки глаз (взгляд станет более открытым).

 

5. Тушь

 

how-to-choose-right-mascara.jpg

 

Яркие объемные ресницы недопустимы в натуральном макияже. Поэтому лучше отложить в сторону черную тушь и воспользоваться коричневой или темно-серой.

 

Как наносить: накрасьте верхние ресницы одним слоем туши (можно накрасить и нижние, но это необязательно).

 

6. Блеск и помада

 

1108w_2.jpg

 

Губы в стиле nude можно создать при помощи блеска или помады, оттенок которых максимально приближен к вашему цвету губ. Отлично подойдут помады фруктовых оттенков или прозрачный бальзам.

 

Как наносить: накрасьте губы помадой или блеском, а для придания им пухлости в центр нижней губы нанесите капельку блеска на 2-3 тона светлее.

 

Натуральный макияж предполагает идеально ухоженные брови. Поэтому скорректируйте их форму, затем расчешите щеточкой, подкрасьте, если необходимо, и закрепите волоски специальным прозрачным гелем для бровей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли зрелым женщинам использовать корректор зеленого оттенка? Мне кажется, что он будет еще более старить и так "несвежую" кожу. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего сделать перманентный макияж, и потом можно не думать о ежедневных посиделках наедине с зеркалом. И днем, и ночью будешь во всеоружии. А если еще и ресницы нарастить, так вообще красотища, только вот спать не очень удобно с искусственными и умываться по-человечески не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

сейчас лето-жара...какой макияж...тут тушь бы не потекла...

 

Проще всего сделать перманентный макияж, и потом можно не думать о ежедневных посиделках наедине с зеркалом. И днем, и ночью будешь во всеоружии. А если еще и ресницы нарастить, так вообще красотища, только вот спать не очень удобно с искусственными и умываться по-человечески не получится.

имхо перманент это ужас ужасный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лето оптимальным выходом есть наростить ресницы, тогда и тушь не нужна! Очень удобно и красиво, можно плавать, нырять и при этом всегда оставаться на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика все мероприятия по приданию идеального вида коже хороши несколько часов после нанесения и то не очень близко. Дальше моя и без того жирная кожа начинает блестеть, а все средства маскировки (особенно синяков под глазами) забиваются с складочках, порах и даже морщинах, которых утром не было видно. С цветовой гаммой для дневного макияжа согласна, а нанесения тональных средств - дело непростое и далеко не всегда удачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ВВ-крем + тушь + блеск и я готова.

Не совсем согласна, что карандаш для глаз обязателен (как сказано в статье) для натурального макияжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.