Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше: крем или масло?

крем масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   verok80

verok80

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 6
  • Cообщений: 234

Отправлено 06 Май 2013 - 21:08

Что лучше для смазывания кожных покровов младенца: масло или крем? Масло образует пленку, а крем не достаточно увлажняет.

#2 OFFLINE   vornat

vornat

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 3
  • Cообщений: 45

Отправлено 07 Май 2013 - 23:54

Я в основном кремом пользовалась, как-то привычнее и удобнее, на мой взгляд. Ребенку увлажнения хватало вполне. Под подгузник тоже крем брала, а не присыпку. Хотя масло вроде тоже хвалят.

#3 OFFLINE   ValentinaVal

ValentinaVal

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 12
  • Cообщений: 179

Отправлено 08 Май 2013 - 00:03

У нас масло очень плохо впитывалось, поэтому я использовала и использую крем. А вообще, старалась поменьше различных косметических средств.

#4 OFFLINE   trinny

trinny

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 3
  • Cообщений: 58

Отправлено 08 Май 2013 - 00:04

Мне кажется, что без особой надобности ни нужно мазать ни тем, ни другим. Но если после купания кожа пересушена, то можно пользоваться специальным детским маслом, а под подгузник или если образуются опрелости, то кремом.

#5 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 463
  • Cообщений: 3 762

Отправлено 15 Май 2013 - 07:07

У нас от масла еще больше потничка начиналась, поэтому, я если и пользовалась, то кремом. А то и вовсе только присыпкой
  • zlata4ever это нравится

#6 OFFLINE   MarinaAlex

MarinaAlex

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • -2
  • Cообщений: 52

Отправлено 18 Май 2013 - 03:02

немного оливковым и облепиховым маслом мазала, но в итоге оказалось не особо нужным, тока присыпка, причем, самая простая, без отдушек

#7 OFFLINE   ксюша леонова

ксюша леонова

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:32

МНе кажется лучше масло, присыпка забивает поры, а в креме всегда будет непонятные добавки! Масла то для младенцев есть всевозможные, я люблю персиковое, но только очень хорошей очистки первого отжима!

#8 OFFLINE   Miracle

Miracle

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 4

Отправлено 16 Январь 2015 - 02:50

Я тоже считаю, что лучше масло, чем крем. И масло чистое натуральное без добавок. Если масло качественное, получено методом холодного прессования, то никакой пленки на коже не будет и впитывается хорошо, без остатка. Я использую персиковое масло, заодно им носик чищу. Летом в жару складочки протирала. У нас не было ни одной потнички. Родились мы как раз в начале лета. ну и главное еще не перегревать ребенка.

А про крема/лосьоны для детей я решила еще до беременности, что брать их детям не буду, после того, как купила молочко бюбхен, после которого у меня кожу на руках щипало..

#9 OFFLINE   Le34garry

Le34garry

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6
  • Cообщений: 22

Отправлено 04 Март 2015 - 15:00

Я от опрелостей мазала под подгузник крем саносан с пантенолом, никаких претензий у меня нет к нему. Эффективный, убирал покраснения очень быстро, бепантен и в сравнение не идет. Себе прыщики маленькие заживляла им. И маслом саносан бэби пользовалась, для массажа классное средство. И сейчас покупаю защитный крем от непогоды, солнцезащитный на лето стоит уже, ждет всоего часа

#10 OFFLINE   Royal_Flush

Royal_Flush

местный бот

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 359
  • Cообщений: 8 466

Отправлено 04 Март 2015 - 15:33

вазелин лучше

#11 OFFLINE   Калачиха

Калачиха

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169
  • Cообщений: 622

Отправлено 18 Март 2015 - 13:36

лучше вообще не трогать и изредка мазать кремом или делать массажик с маслом

#12 OFFLINE   Черная Гадюка

Черная Гадюка

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:25

Я пользуюсь крем-маслом!)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2016 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Обсуждение политики и экономики. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Новости - Недвижмость - Квартиры Ростова - Застройщики - авито - Ремонт - Магзины стройматериалы - Новостройки - Коттеджные поселки - Автофорум Ростова - Встреча Нового года 2017 - Бег 1 января 2017