Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ЖК "Южный"

Застройщик: "ЮГЖИЛСТРОЙ"

 

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС (ЮЖНЫЙ) расположенный по проспекту Ленина 140а состоит из пяти каркасно-монолитных домов. На данный момент строятся два пятнадцати этажных дома с двумя лифтовыми кабинами. Имеется отдельная крышная котельная. Комплекс спроектирован с изолированным внутренним двором, что гарантирует безопасность жильцам. Транспортное сообщение со всеми районами г. Ростова-на-Дону. Развитая инфраструктура. Подземный паркинг на (130 мест) и гостевая автопарковка. На крыше дома предусмотрены площадки для спорта и отдыха. Озеленение дворовой части, красочные цветники и прогулочные дорожки. Детская площадка. Наличие помещений социально-бытового назначения.

 

post-140-0-88098500-1488808840.png

Строительство ведётся по № 214-ФЗ.
Застройщик компания ООО "Югжилстрой".

Секции №4, №5 сданы в эксплуатацию, на это есть разрешение архитектуры и градостроительства, сейчас идет стадия передачи квартир дольщикам.
На данный момент застройщик приступил ко 2-му этапу строительства (секции №1, №2, №3).
Вбили сваи, заливают подушки секций №2 и №3.
Ворошиловский район.


 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мало пробок на Ленина... Голубев помнится бил себя в грудь, что не будет точечных застроек, а усе будет выноситься за город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • Почтенные пользователи =)

После нескольких лет простоя, строительство ЖК Южный возобновилось. 


Может кому то пригодятся планировки


жилой комплекс южный форум дольщиков.jpgновостройка ленина 140а.jpg


планировки квартир жк южный.jpgсекций 4 жк южный планировки.jpg


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • VIP

Жилой комплекс "Южный" в Ростове-на-Дону достроит новый застройщик

 

В администрации Ростова прошло совещание, посвященное вопросу завершения строительства многоквартирных домов по пр. Ленина, 140а, секция 1, 2 жилого комплекса "Южный", сообщает пресс-служба городской администрации.. 

 

Директор Департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону Андрей Дикун отметил, что завершение строительства комплекса планируется за счет продажи активов застройщика. 

"Определен инвестор для завершения строительства, который в настоящее время занимается оформлением земельного участка. Запланировано проведение собрания с дольщиками, в ходе которого будут определены сроки завершения строительства", - сообщил Дикун 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • VIP

Строительство жилого комплекса предусматривается в два этапа:

- жилой дом № 1 - ввод в эксплуатацию 4 квартал 2018г.
- жилой дом № 2 - ввод в эксплуатацию 3 квартал 2020г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Строительство жилого комплекса предусматривается в два этапа:

- жилой дом № 1 - ввод в эксплуатацию 4 квартал 2018г.

- жилой дом № 2 - ввод в эксплуатацию 3 квартал 2020г.

 

Это с учетом пятого-десятого переноса?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Арбитражный суд признал банкротом ростовскую строительную компанию «Югжилстрой»

Суммарный долг компании превысил 238 млн рублей, пишет издание «Ъ-Юг». В списке обманутых дольщиков почти 300 человек, девелопер сдал всего три дома из обещанных пяти в ЖК «Южный». Два недостроя сейчас заморожены на время конкурсного производства. Один дом построен на 80%, второй всего на 30%. В планах конкурсного управляющего продать принадлежащий компании земельный участок на улице Воровского в Ростове, а на вырученные средства завершить строительство. Рыночная стоимость участка пока не разглашается, а кадастровая составляет 53 млн рублей. «Сейчас устанавливается необходимая сумма для достройки зданий. Также проводится анализ по факту возможного фиктивного или преднамеренного банкротства»,— рассказал арбитражный управляющий Андрей Долженко.

Компания банкрот должна была построить два жилых дома на улице Ленина по 114 квартир каждый.
Общая площадь домов составляет 23,2 тыс. кв. м с совокупной жилой площадью 12,6 тыс. кв. м. Эти объекты должны были быть сданы в 2017 и 2016 годах.

Руководство «Югжилстроя» называет причиной банкротства кризисные явления 2014 года. «В этот период у нас существенно упали продажи, а цены на строительные материалы и стоимость кредитов выросла. По нашим предварительным данным всех активов „Югжилстроя“ хватит, чтобы достроить проблемные дома»,— прокомментировала ситуацию генеральный директор девелоперской компании Наталья Гиниятулина.
На данный момент у застройщика имеется 61 кредитор, среди них АО «Водоканал», ООО «Югспецстрой», ЗАО «Компьюлаб» и др. По состоянию на середину мая долг компании составил 238 млн рублей. Убытки компании за 2016 год превысили 5.7 млн рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • VIP

Выше была новость  конца прошлого года о новом инвесторе для новостройки. Видимо достраивают потихоничку. 

 

 

 


Жилой комплекс "Южный" в Ростове-на-Дону достроит новый застройщик   В администрации Ростова прошло совещание, посвященное вопросу завершения строительства многоквартирных домов по пр. Ленина, 140а, секция 1, 2 жилого комплекса "Южный", сообщает пресс-служба городской администрации..    Директор Департамента координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону Андрей Дикун отметил, что завершение строительства комплекса планируется за счет продажи активов застройщика.  "Определен инвестор для завершения строительства, который в настоящее время занимается оформлением земельного участка. Запланировано проведение собрания с дольщиками, в ходе которого будут определены сроки завершения строительства", - сообщил Дикун 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.