Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alice

    5

  • Дончак

    5

  • Магистр

    5

  • Aleksey Oleynikov

    13

Лучшие авторы в этой теме

Гость Виктор Евгеньевич

Протокол № 8

собрания участников долевого строительства жилого дома по пр.Королева/пр.Космонавтов (пятно 4-50) «ЖК Квадро»

г.Ростов-на-Дону                                                                   25 ноября 20017 г.

Присутствовали участники долевого строительства:  Атаманян Т.С.,  Гайдук С.Н., Гельпей Л.А., Горбачук И.И., Горбачук О.В., Гусак М.В., Зарайченко В.Е., Ивченко К.Е., Ивченко С.В., Колтунов С.В., Колтунова О.А., Костюков Д.И.,  Кравцов С.Е., Малыхина М.В., Меркулов Н.И., Мирошников В.Г., Пушкарева Т.П., Рамко Н.С., Сердинов А.Н., Талибов Т. Б., Ткачева Г.А., Федяева Л.А.,  Черепов А.В., Чумак Е.М.

Приглашенные:

Анисимов А.В., генеральный директор ООО «СК«Ростовгорстрой»;

                                     Повестка дня:

1.     О  завершении работ на строительстве жилого дома по пр.Королева/пр.Космонавтов (ЖК «Квадро»)

                                               Анисимов А.В.

       2. Ответы на вопросы. Разное.

                                            Анисимов А.В.

Слушали: Анисимова А.В., который сообщил, что работы на стройке продолжаются, но близятся к завершению.  Он отметил, что все лифты работают, пожарная автоматика установлена, на всех этажах проведено электричество, сделаны щитовые, канализация установлена, проведена ее проверка на течь, закончено благоустройство двора, кроме скамеек и детской площадки, положена напольная плитка до 10 этажа, начались малярные работы, с Водоканалом договорились о врезке до 10.12.2017. Все готово для подключения отопления. Задерживаются сантехнические работы, в основном по подвальному помещению, насосы для подвала оплачены, но пока не установлены. Отстают от графика вентиляционные работы. Планируется все закончить к 10.12.2017. По заверению А.В.Анисимова, он уверен на 98 процентов, что дом будет сдан в 2017 году. В настоящее время ведется подготовка многочисленной документации, связанной со сдачей дома, консультации с учреждениями, дающими разрешение на ввод жилого строения.

                                        Постановили:

1.     Принять к сведению отчет генерального директора ООО  «СК «Ростовгорстрой» о  ходе работ по завершению строительства дома и заверения Анисимова А.В. о том, что к 10 декабря 2017 года основные работы будут завершены и начнется новый этап - ввод дома в эксплуатацию до конца 2017 г.

2.     Назначить очередное собрание участников долевого строительства жилого дома на 23 декабря 2017 г.  с отчетом генерального директора ООО «СК«Ростовгорстрой» Анисимова А.В. о полном завершении строительства и подготовке  к сдаче  дома в эксплуатацию.

 

Председатель собрания                             Зарайченко В.Е.

Секретарь                                                        Малыхина М.В.                                

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Гость Виктор Евгеньевич

                                Дорогие друзья и соратники!

          Исполнился год с того дня, когда мы создали инициативную группу дольщиков и 10 декабря 2016 года провели первое собрание. За этот год много разных событий случилось. Прошедший год был периодом наших усилий по понуждению застройщика к активной работе по завершению строительства и сдаче дома в эксплуатацию. Много разных шагов мы все вместе предпринимали. Итогом общих усилий стало то, что до окончания стройки остались считанные дни.  После собрания, состоявшегося 25 ноября, прошло три недели, и за это время на стройке шли активные работы. Застройщик сообщил, что старается сделать все основное для завершения строительства до Нового года. Окончание нашего ожидания близко. Скоро сдача дома в эксплуатацию.  До этого долгожданного момента  остались не месяцы, а недели.

            Но впереди не менее трудный период, и он связан не только с тем, что каждому собственнику жилых и нежилых помещений предстоит провести ремонтно-отделочные работы в своих квартирах, офисах. Это приятные хлопоты! Но нельзя забывать о том, что наш дом - это сложный хозяйственный механизм, которым нужно управлять и сделать так, чтобы этот механизм работал четко, слаженно, бесперебойно и обеспечивал нам комфортное проживание. Как всем известно, существуют два основных способа управления домом - подключение к управляющей компании или создание ТСЖ. Мы должны решить этот вопрос сами, чтобы нам не навязали нечто, от чего будем потом страдать. 

       Обычно администрация района старается убедить жильцов нового дома присоединиться к управляющей компании. Им это выгодно, так как новое строение не требует особых затрат на ремонт систем жизнеобеспечения. В нашем микрорайоне дома обслуживает управляющая компания «Ворошиловский» (бывший «Пульс»). Я уже более 30 лет живу в доме, которым управляет эта УК, и могу прямо заявить, что все эти годы приходилось долгой и упорной борьбой добиваться, чтобы управляющая компания что-нибудь делала для нашего дома.  Врагу своему не пожелаю связываться с этой компанией.

        Есть рядом и УК «Квадро». Когда-то это была лучшая УК города, но это было связано с тем, что ею руководил такой опытный хозяйственник, как В.И. Сакеллариус.  Недавно его назначили заместителем мэра города по работе ЖКХ, и теперь, конечно, он не может плотно заниматься своей управляющей компанией, поэтому все там пока держится на прежних наработках бывшего директора. Надеяться на улучшение в будущем не приходится. Да и к тому же в этой УК всегда были очень высокие тарифы.

          Выход один – создавать ТСЖ. Мы подняли этот вопрос в чате дольщиков нашего дома, где общаются около 90 человек. Многие откликнулись на  предложение обсудить этот вопрос, несколько десятков человек высказались. ВСЕ ДО ЕДИНОГО ВЫСТУПАЮТ ЗА ТСЖ  Я тоже готов поддержать эту идею, так как опыт показывает, что ТСЖ на сегодняшний день – самый лучший вариант.

          Хотелось бы узнать мнение и ваше, дорогие друзья. По каким-то причинам некоторые из вас не включились в группу, общающуюся в чате, поэтому просим вас высказать здесь свои соображения. Но еще лучше, если вы присоединитесь к основной группе дольщиков нашего дома и будете мгновенно получать всю информацию о том, что происходит с нашим домом. Напоминаю, что для этого нужно  подключиться к серверу WhatsApp, а затем позвонить администратору нашей группы Марине Васильевне по телефону  89281545545 и попросить ее включить вас в группу.

        Жду здесь ваших сообщений по вопросу о создании ТСЖ, если технические возможности вашего телефона не позволяют вам включиться в группу дольщиков нашего дома, общающихся в чате.

            Итак, основной этап близится к окончанию. Нужно думать о новом этапе, не менее хлопотном и беспокойном. Но важно об этом позаботиться заранее, чтобы безболезненно войти в этот период. Виктор Евгеньевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Виктор Евгеньевич
Дорогие друзья! Близится день окончания строительства нашего дома и ввода его в эксплуатацию. Но впереди новые, не менее сложные хлопоты, связанные с управлением таким сложным хозяйственным механизмом, каким является жилой дом. Мы обсудили в чате группы дольщиков и единогласно пришли к выводу, что управлять домом должно ТСЖ. Этот вопрос мы обсудим еще на предстоящем собрании дольщиков, которое (напоминаю) состоится 23 декабря 2017 г., в субботу, в 10.00. Прошу всех обязательно быть на собрании. 
Мы провели конкурс на лучшее название нашего будущего ТСЖ. Поступило 39 вариантов для названия. Вот они: 
Название для вновь создаваемого ТСЖ 
Мечта Долгожданный Северный квадрат 
Коскор Квадро33 Станица 
Победа Форт Платов 
Спутник Звезда Северная Звезда 
Салют Олимп Соседи 
33 Лидер Квадро 2018 
Северная звезда Семья АВА 
Сюрприз Ура 2018 Метеор 
Ракета Диск(друзья и соседи Квадро) Улитка 
Элит-Квадро Дом 
Дом 2 Квадрон Пирамида 
Вавилон Содружество Соседи 
Второе дыхание Правда и справедливость Семейка 

Прошу внимательно изучить эти варианты и выбрать то из них, которое вам больше нравится. Окончательное решение мы примем на собрании 23 декабря. Жду ваших предложений. 
Примечание: Я не включил сюда некоторые шуточные предложения о названии ТСЖ: тсж имени 10-летия кризиса, тсж имени Легендарного Анисимова и др.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Виктор Евгеньевич

Протокол № 9 
собрания участников долевого строительства жилого дома по пр.Королева/пр.Космонавтов (пятно 4-50) «ЖК Квадро» 
г.Ростов-на-Дону 23 декабря 20017 г. 
Присутствовали участники долевого строительства: 
Азаматов С.К., Азаматова В.В., Ароян М.С., Атаманян Т.С., Берадзе М.И., Большакова Г.И.,Бондаренко А.Г., Вишнякова А.А., Власюк А.Н., Гайдук С.Н., Гельпей Л.А., Горбачук И.И., Горбачук О.В., Гордиенко А.Н., Зарайченко В.Е., Иваницкая Е.М., Иваницкая С.М., Карайчев Н.Г., Катасонов В.Ю., Кирнос Н.Н., Колтунов С.В., Колтунова О.А., Костюков Д.И., Костюкова Л., Кравцов С.Е., Кравцова М.О., Малыхина М.В., Молчанова З.А., Пантелейко В.Ф., Пантелейко Н.В., Пушкарева Т.П., Рамко Н.С., Рудый П.В., Сердинов А.Н., Федяева Л.А., Филиппова Е., Фоменко Г.В., Фомина Л.Н., Хреков Д. 
Приглашенные: 
Анисимов А.В., генеральный директор ООО «СК«Ростовгорстрой»; 
Повестка дня: 
1. О завершении работ на строительстве жилого дома по пр.Королева/пр.Космонавтов (ЖК «Квадро») и подготовке к вводу дома в эксплуатацию 
-Анисимов А.В. 
2. О выборе способа управления домом. 
-Зарайченко В.Е., Кравцова М.О. 
3. О выборе названия для вновь создаваемого ТСН (ТСЖ). 
- Зарайченко В.Е. 
4. Ответы на вопросы. Разное. 
- Анисимов А.В. 
Слушали: Анисимова А.В., который сообщил, что работы на стройке близятся к завершению. Он отметил, что все лифты работают, пожарная автоматика установлена, на всех этажах проведено электричество, сделаны щитовые, отопление, водопровод и канализация подключены, закончено благоустройство двора, кроме скамеек и детской площадки, положена плитка до 5 этажа, ведутся малярные работы, проведены работы по осушению подвального помещения. Во всех помещениях установлены двери, сейчас устанавливают автоматические двери для въезда в парковку, специальные 26 дверей для противопожарных выходов Установлено оборудование для телефонизации квартир, пользования системой Интернет, телевидением. Оборудуется вентиляция внутри квартир. После новогодних праздников в дом будет пущено тепло. На 70 процентов готова документация для сдачи дома. Комиссии надзорных органов проверяют дом по всем направлениям. Ведется работа по устранению отмеченных комиссиями недостатков. Ввод дома в эксплуатацию планируется осуществить до конца декабря 2017 г. 
Постановили: 
1. Принять к сведению отчет генерального директора ООО «СК «Ростовгорстрой» о ходе работ по завершению строительства дома и заверения Анисимова А.В. о том, что до 1 января 2018 года дом будет введен в эксплуатацию. 
2. Объявить о единогласно принятом решении о намерении выбрать способ управления домом в форме товарищества собственников недвижимости (ТСН / ТСЖ). Направить письма в администрацию города и района с извещением об этом. Организовать подготовительную работу по созданию ТСН(ТСЖ) после сдачи дома в эксплуатацию и получения документов о праве собственности на жилые и нежилые помещения. 
3. Принять к сведению результаты письменного опроса участников долевого строительства ЖК «Квадро» о названии вновь создаваемого ТСН(ТСЖ) и провести повторный опрос по названиям, получившим наибольшее количество голосов (Квадро 33, Квадро 2018, Элит-Квадро, НашДом, Феникс, Атлантида, Космический, Коскор, Содружество). 
4. Назначить очередное собрание участников долевого строительства жилого дома на 3-ю декаду января 2018 г. с информацией А.В. Анисимова о порядке передачи жилых и нежилых помещений дольщикам от застройщика. 

Председатель собрания Зарайченко В.Е. 
Секретарь Малыхина М.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • VIP

post-63468-0-07625900-1518082591_thumb.jpg Как видно из отчета департамента градостроительства, продлены сроки разрешения, однако продлены не на долго. Будем надеяться сдадут к апрелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Был на доме ЖК КВАДРО нашел трещины по фасаду, квартира не моя, у кого то вывалится кусок метра 2 кв . Строители сказали что может дом просел после дождей.

 

Был на доме ЖК КВАДРО нашел трещины по фасаду, квартира не моя, у кого то вывалится кусок метра 2 кв . Строители сказали что может дом просел после дождей.

Вранье!!! Ни чего не вываливалось!!! хватит вести свои грязные игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.