Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Какие очки лучше носить при близорукости?


Lanna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с разным мнением врачей по этому поводу. У меня близорукость с детства. Сейчас еще и астигматизм небольшой появился. В одной оптике мне выписали очки без астигматизма и линзы -2,5, что меньше чем на самом деле есть. Объяснили тем, что надо носить чуть слабее- чтобы не напрягались глаза. А в другой оптике выписали такие очки, которые соответствую и зрению -2,75, -3 с астигматизмом. Вот и не знаю, какие лучше носить?

И еще не понятно в очках для компьютера, на сколько нужно понизить диоптрий, чтобы было удобно. Мне выписали для компьютера -1,5 - но чувствую, что это мало для меня... Кто знаком с темой - поделитесь своим опытом! Буду очень благодарна! Не хочется, чтобы из-за неправильно подобранных очков падало зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

При слабой степени близорукости очки следует носить очки диоптрия в диоптрию, а у вас как раз такой случай. А вот линзы нужно носить меньше, контакная коррекция не должна быть полной. Не сталкивалась с астигматизмом, у самой средняя близорукость -4 на оба глаза, очки для постоянного ношения на -3 две пары и -2,75 (они же для компа), потому как при средней коррекция зрения должна быть неполной.

Для компа вам -1,5, я думаю, маловато, -2-2,25 в самый раз будет. Полная коррекция тут не нужна, потому как монитор - даль относительная)

Могу предположить, зрение у вас наврядли упадет) Степень слабая у вас, к счастью)

Изменено пользователем Buying New Soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.