Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Уход за бровями и ресницами!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

d24796391ee65030e283b1a5099f6531_4afb692af46f6e828c940d5bb8369a0f.jpg

 

Ухаживать за бровями и ресницами довольно просто, главное, не лениться и делать все процедуры ежедневно. Во-первых, убедитесь, что вся ваша косметика пригодна к "употреблению" и не вызывает побочных эффектов. Во-вторых, проследите за питанием и образом жизни, ведь ваш внешний вид почти полностью зависит от состояния организма изнутри. Теперь переходим непосредственно к уходу.

 

Уход за бровями заключается в смазывании волосков, придании им формы и окрашивании. Брови можно смазывать питательным кремом или растительным маслом. Это улучшает их рост, защищает от вредного воздействия солнца и ветра, предупреждает высыхание и обесцвечивание.

 

Можно приготовить смесь, в состав которой входят следующие компоненты: 5 г касторового масла, 10 г подсолнечного или льняного масла, 1-2 капли камфорного масла. Помимо этого можно смазывать брови смесью пчелиного воска, вазелинового и касторового масла.

 

Брови важно своевременно выщипывать, придавая подходящую форму. Для ее обозначения можно использовать карандаш белого цвета, используйте только продезинфицированные спиртом инструменты. Не трогайте верхнюю часть бровей, она, как правило, не требует никаких изменений. Не переусердствуйте, брови должны выглядеть максимально естественно. В конце обработайте кожу антисептиком, так вы сможете избежать раздражения и дефектов на коже.

 

Перед тем, как начать уход за ресницами, смойте всю косметику с глаз. Даже если вы не пользуетесь тушью или другими косметическими средствами, перед процедурами всегда промывайте глаза. Для смазывания приготовьте смесь из 4 г касторового масла и 10 г вазелина. Так же для укрепления ресниц можно использовать следующий рецепт: касторовое масло, масляный экстракт ромашки и календулы. Небольшое количество смеси этих компонентов наносится на ресницы.

 

Если в уголках глаз образовались выделения, корочки, то косметические процедуры проводить нельзя. Необходимо обратиться к врачу за консультацией. Для защиты ресниц в весенний и летний период необходимо носить защитные очки, промывать глаза раствором борной кислоты, протирать настоем чая или ромашки.

 

Для того, чтобы ресницы росли быстрее, наложите на них слой ваты пропитанный миндальным маслом и оставьте на 10-15 минут. Хорошо питает и укрепляет втирание касторового масла в корни бровей и по контуру ресниц. Для смягчения жесткости волосков бровей смешайте касторовое масло с подсолнечным или оливковым, и сделайте компресс на 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Касторовое масло просто бомба! Реснички как будто нарощенные!

Долго вы им пользовались? Я несколько раз наносила касторовое масло перед сном на ресницы -ощущения очень неприятные. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго вы им пользовались? Я несколько раз наносила касторовое масло перед сном на ресницы -ощущения очень неприятные. ((

Я использую масло в ампулах и для волос и для бровей.

Единственное, забываю по 2 раза в неделю, как положено. Но тут важно курсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название?

ну временами использую Лореалевские, они, заразы, очень дорогие. Но эффективные, линька заканчивается. начинают расти волосы. Сейчас на пробу взяла Аптечка Агафьи, копеешные, 7 штук в упаковке за 99 рублей. Там то же репейное масло с перцем, ну и разные другие еще. Только начала курс, всего 3 раза успела намазаться. Отпишусь по результату.

 

Я несколько раз наносила касторовое масло перед сном на ресницы

а если касторка в глаза попадет? не, я ресницы ничем не мажу, тем более на ночь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.