Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В России могут ужесточить контроль прохождения техосмотра!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Правительство РФ подготовило законопроект о порядках проведения техосмотра на транспорте. Документ ужесточает контроль прохождения техосмотра.

 

В законопроекте, в частности, говорится об "отказе в выдаче диагностической карты, подтверждающей допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в соответствии с международными договорами Российской Федерации также за ее пределами, при несоответствии транспортного средства хотя бы одному из обязательных требований безопасности транспортных средств".

 

Законопроект устанавливает "ответственность операторов технического осмотра за выдачу диагностической карты, подтверждающей допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации".

 

Законопроект предусматривает ряд существенных изменений действующего законодательства. В частности, в штате пункта техосмотра должно быть не менее одного технического эксперта. Документ расширяет полномочия Российского союза автостраховщиков (РСА) по вынесению предупреждений в случае выявления нарушения требований аккредитации или правил проведения технического осмотра при проведении выездной проверки.

 

Кроме того, федеральным органам исполнительной власти в сфере технического осмотра предоставляются полномочия по "утверждению требований к производственно-технической базе пункта технического осмотра и порядка использования передвижных диагностических линий".

 

Законопроект предусматривает утверждение методики расчета предельного размера платы за проведение технического осмотра и методики расчета платы за проведение повторного технического осмотра с учетом трудоемкостей проверки выполнения требований, предъявляемых при проведении технического осмотра к транспортным средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.