Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В преддверии летних отпусков ростовчане и жители близлежащих городов, уставшие от пыли каменных джунглей, начинают подумывать о покупке дач. А территориально донская столица расположена так, что до моря – точнее Таганрогского залива – рукой подать. Что и почем можно купить на побережье.

«Как я мечтаю о даче, – вздыхает жительница Новочеркасска Ольга Жданова. – Полжизни провожу в пробках, как белка в колесе бегу по кругу дом – работа. Поездка в Турцию раз в год не спасает от дискомфорта постоянного проживания среди бетонных коробок. У собственного ребенка ни разу румянца на щеках не видела. Как мы мечтаем о даче! Только ведь это дорого, наверное?»

Это зависит от того, какие у вас запросы. В среднем домик на побережье можно приобрести от 900 тысяч до 3,5 млн рублей.

Самые недорогие домики у моря, в Неклиновском районе. Так, в хуторе Морской Чулек можно купить дачу за 800-900 тысяч рублей. От Ростова это не так далеко, всего полчаса езды на автомобиле, вполне можно бывать на выходных.

nekl2.jpg

Вот такой домик площадью 45 квадратных метров на шести сотках предлагают купить за 900 тысяч рублей. Как пишет риелтор, продающий эту недвижимость, до моря всего 15 минут ходьбы. На вид – не хибарка-развалюшка, ухоженный домик с металлопластиковыми окнами и отделанный внутри деревом, есть газ, вода, электричество. А для любителей пикников на природе – беседка и мангал.

В селе Синявском за два миллиона рублей предлагают одноэтажный трехкомнатный дом с более существенной площадью – 70 квадратов, на участке девять соток. Рядом не только Таганрогский залив, но еще и речка. Летом можно накупаться и наловить рыбу вволю.

Поселок Комаровка расположен почти под самым Таганрогом, но от Ростова далековато. Зато здесь с удовольствием покупают загородное жилье уставшие от шума и копоти жители родины Чехова. Даже без личного автомобиля вполне можно обойтись, маршрутки в Таганрог ходят исправно.

Но за 900 тысяч здесь можно купить уж совсем развалюшку, говорят жители Комаровки.

dom4.jpg

«За мой двухэтажный недостроенный домишко в прошлом году предлагали два миллиона рублей, – говорит местный житель Николай Мараховский. – Второй этаж в стадии стройварианта, на жилом первом этаже две комнаты, кухня, туалет, ванна. Свет, вода, газ – все есть. До моря идти пять минут быстрым шагом. У нас здесь рай – дочка с мужем каждый год приезжают отдыхать из Украины. Говорят, никакого Черного моря не надо».

Но домик Николай категорически отказывается продавать, считает его родовым гнездом и потихоньку достраивает, несмотря на слабое здоровье.

На этой же улице, ближе к морю, выросли четыре новеньких дома. По словам местных жителей, застройщик возводит их на продажу. За такой домик просят 3,5 млн рублей. И от покупателей отбоя не было, все домики с видом на Таганрогский залив уже обрели своих владельцев.

dom2.jpg

«Это, как я понимаю, не совсем дачи. Люди собираются жить здесь постоянно», – рассуждает Николай Мараховский.

Словом, выбор есть с учетом требований практически любого покупателя. Здесь можно не только релаксировать в тиши и покое приморской деревни. Некоторые домики на море имеют телефон и выход в Интернет. Например, в селе Приморка, расположенном в 45 км от Ростова, всего за 1 млн 600 тысяч рублей продается дом площадью 60 квадратных метров. Здесь есть «телефон, интернет, автостоянка, парковка, газоснабжение, водоснабжение, канализация, гараж, скважина», как утверждает АН, продающее жилье.

И до вожделенного пляжа – всего сто метров.

Источник

Форумчане у кого есть дача? Летом там проводите время?

У кого в планах приобретение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Была в Батайске. Даже не дача, а полноценный здоровенный (под 100 квадратов) дом на 10 сотках. Продали давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Была в Батайске. Даже не дача, а полноценный здоровенный (под 100 квадратов) дом на 10 сотках. Продали давно уже.

 

какова была бы его сейчас рыночная стоимость? выше ниже чем на момент продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

какова была бы его сейчас рыночная стоимость? выше ниже чем на момент продажи?

Ну сейчас бы продали дороже, конечно, миллионов 8 бы стоил, думаю, просто он был на двоих - моего папаши и его брата (моего дяди) и дядя стал клевать моск, чтоб продать, что его дочерям (моим сёстрам) негде жить и т.д. Ну продали. Я жалею, дом был здоровый и в отличном месте (Северный), сейчас бы я, пожалуй, выкупил их половину, тогда денег на это не было...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А мы вот думаем в Ковалевке продавать или нет. Там просто участок голый земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как по мне,так землю нужно сохранять себе.Она всегда в цене будет.

Так земля у него есть - в Ростове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@Пантелей, хотя вроде как там провели газ и воду в поселок - раньше не было, может быть это повлияет на повышение стоимости земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

У меня тетя два года назад купила домик с участком в Ковалевке, в районе 1млн. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@Mariya, у меня нет домика в том то и дело, только уличный туалет :) и 2 года назад другие цены там были нежели сейчас.

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да я не против, просто привела пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.