Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чемпионат по пахоте


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Чемпионат по пахоте

 

 

С 20 по 26 мая в Аксайском районе Ростовской области пройдет открытое Всероссийское первенство механизаторов по мастерству обработки почвы. Заявки на участие в соревнованиях подали механизаторы из более чем двадцати ведущих аграрных регионов Российской Федерации.

 

Перед началом первенства механизаторы оттачивают свое мастерство в управлении "железным конем" в своих хозяйствах, на полях и пашнях родных регионов, а потом приедут на Дон помериться способностями друг с другом.

 

С 20 по 23 мая пройдут тренировочные заезды и отборочные туры, 24-го состоятся зрелищные соревнования "Трактор-шоу". А 25 мая пройдут финальные соревнования чемпионата, в которых примут участие лучшие механизаторы страны.

 

Чемпионат по пахоте будет проводиться в соответствии с правилами всемирного первенства, существующего уже более 60 лет. Основным критерием оценки мастерства механизаторов станет качество обработки почвы. Победитель соревнований по пахоте получит современный российский трактор и возможность представлять Россию в 2014 году на 61-м чемпионате мира по пахоте во Франции.

 

 

Первый открытый чемпионат России по пахоте состоялся в Краснодарском крае в июне прошлого года и стал значимым событием в агропромышленной жизни нашей страны. Организатором мирового чемпионата по пахоте является Всемирная пахотная организация, основанная в 1952 году. В ее состав входят 32 страны, среди которых США, Австралия, Новая Зеландия и другие. Россия была принята во Всемирную пахотную организацию в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Сегодня в Ростовской области открыли второй чемпионат России по пахоте. Участие в церемонии принял заместитель министра сельского хозяйства России Александр Черногоров а также глава донского сельского хозяйства Вячеслав Василенко.

 

«Это замечательная идея – возродить профессиональное соревнование пахарей, – отметил Александр Черногоров. – Это настоящий праздник для жителей села. Участники соревнований смогут не только поучиться друг у друга, но и получают возможность, заняв призовые места, поехать на европейский и мировой чемпионат».

 

В то же время, по словам министра сельского хозяйства Ростовской области, чемпионат поможет повысить престиж профессии механизаторов.

 

«К сожалению, сегодня механизаторов становится все меньше. И я рад, что мы смогли дать им возможность показать свое мастерство. Такое открытое мероприятие содействует популяризации профессии, побуждению сельской молодежи связать свою жизнь с этим благородным трудом», – отметил Вячеслав Василенко.

 

В этом году в первенстве России по пахоте примут участие представители 18 регионов страны. Ростовскую область представляет механизатор из Куйбышевкого района Анатолий Ленц, занявший второе место по итогам первого чемпионата по пахоте в прошлом году в Краснодарском крае.

 

После церемонии начались соревнования по мастерству управления трактором – «Трактор-шоу». Первыми в фигурном управлении трактором посоревновались Александр Черногоров и Вячеслав Василенко.

Финальные соревнования чемпионата состоятся завтра, 25 мая. В этот день механизатор, занявший первое место в соревнованиях, получит современный российский трактор «Агромаш 85ТК». Кроме того, он будет представлять Россию в 2014 году на 61-м Чемпионате мира по пахоте во Франции.

 

2-z2-cc6f84ba-e2af-43b1-919e-cf5d134fe969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Ростовской области завершился второй открытый чемпионат России по пахоте. Победители получили трактор, мотоблок, другие ценные призы и почетные грамоты от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

 

С 20 мая на полях Аксайского района прошли тренировочные заезды и отборочные турниры, по итогам которых в финал вышли 10 из 18 лучших механизаторов России.

 

Накануне, 25 мая, сразу после официального открытия чемпионата прошло зрелищное соревнование по фигурному вождению трактора «Тактор-Шоу». Первыми в машинах, участвующих в соревновании, прошли трассу заместитель министра сельского хозяйства России Александр Черногоров и заместитель донского губернатора по АПК Вячеслав Василенко.

 

Победителем «Трактор-шоу» стал донской механизатор Анатолий Ленц из Куйбышевского района. Основная борьба за звание лучшего пахаря страны разыгралась между Анатолием Ленцем и механизатором из Калининградской области Евгением Низовских, который в итоге и был лучшим пахарем России 2013 года.

 

Победителю чемпионата вручили трактор «Агромаш ТК-85». Донской механизатор Анатолий Ленц занял второе место в чемпионате по пахоте. Третье место занял еще один южанин – Леонид Сыцевич из Волгоградской области. Он также получил ценные призы и почетную грамоту от Министерства сельского хозяйства России.

 

По словам донского министра, Ростовская область сможет достойно принять европейское первенство, так как российский чемпионат получилось провести на высоком и достойном уровне.

«Президент всемирной пахотной организации Тугомир Майдак сообщил нам, что европейское первенство в следующем году будет проходить в Бельгии. Ростовская область рассматривается как площадка для европейского чемпионата в 2015 год», – сказал Вячеслав Василенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.