Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Высшее образование!


NaStEnOK
 Поделиться

  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ?

    • Положительно. Без него никуда!
    • Равнодушно. Все равно многие работают не по специальности.
    • Отрицательно. Пустая трата времени. В наше время все решают связи.
      0
    • Свой вариант.


Рекомендованные сообщения

  • VIP

Вопрос о необходимости высшего образования в настоящее время актуален как никогда. С одной стороны, родители всеми способами стремятся устроить ребенка в ВУЗ, считая, что образование обеспечит ему работу, место в обществе и безбедное будущее. С другой — в наше время ценятся только знания и опыт, и чем их больше, тем выше шансы хорошо устроиться, а есть у тебя диплом или нет, работодателя не очень волнует: известно немало случаев, когда люди и без диплома смогли сделать головокружительную карьеру. А как вы относитесь к высшему образованию?

 

59776980student.jpg

 

У Вас высшее образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость маргоша

у нас шеф собеседование проводит только с наличием диплома, его интересует вкладыш с оценками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у меня получилось так: после коллежда я хотела пойти на заочку и работать. но предки отправили на дневное (споры не привели к нужному результату), что и было главной ошибкой. вместо того, что бы живя с родителями идти получать опыт, хоть бесплатно хоть за 3 копейки, я проматывала время в пустую сидя на парах. а когда пришло время идти на работу, священный опыт накоплен не был. вот и всё. Я смогла устроится по специальности только после 3-х лет работы не по специальности. но, с другой стороны, без самого диплома о вышке тоже хрен чё получится. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Оно необходимо как тренировка мозгов и навыков общения, но никакой роли в заработке не играет. В Рашке взаимосвязи между доходом и образованием нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рашке взаимосвязи между доходом и образованием нет.

ну где -то тебе без диплома не дадут начальствующую должность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну где -то тебе без диплома не дадут начальствующую должность

Ключевое здесь - без диплома. Не без образования, а именно без диплома. Впрочем и дипломом в Рашке чаще всего можно подтереться. Как и научной степенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Очень важен не только диплом, но и оценки в нем. Благодаря красному диплому я еще до окончания института был степендиатом одной крупой фирмы, и через месяц после получения диплома я уже был принят туда-же производителем работ. Эта фирма была для меня огромной школой, опыта за 3 года работы в ней я получил очень много, это был фундамент моего опыта, через под года перебросили на стратегический объект и лично много приходилось общаться с хозяином этой всей компании (ныне единственного долларового милиардера ростовской области).

 

Я если буду набирать себе сотрудников на управляющие должности, то непременно буду смотреть на оценки человека, ибо это отражает отошение к своим обязанностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пантелей, нас двое, нисдавайся! :biggrin:

 

его интересует вкладыш с оценками.

Почём нынче вкладыши? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Без наличия диплома вроде и на собеседование не приглашают. Хотя если берут по рекомендации, достаточно просто его наличия. А что там написано - никого не интересует. Вкладыш нигде ни разу не спросили. Да и сам диплом показывать нигде не приходилось. Но у меня по рекомендациям вся работа. Всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.