Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Женская сумочка опасна для здоровья!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Поверхность женской сумки содержит больше вредных бактерий, чем помещение туалета. То же касается и содержимого: помада, тушь или тюбик с кремом угрожают здоровью

 

110_vistavka-sumok-16.jpg

 

Не зря говорят, что женская сумочка хранит много секретов. Там можно много чего потерять, но еще больше - найти. Как оказалось, речь идет не только о помаде, пудре, кошельке, расческе, проездном и мобильном. Помимо этих привычных вещей женская сумочка может стать "домом" еще и для тысячи вредных бактерий.

 

К такому выводу пришли ученые из организации Initial Washroom Hygiene, которые осмелились заглянуть в самое "сердце" любимого женского аксессуара. После ряда исследований выяснилось, что каждая пятая сумочка грязнее... сиденья в туалете. В качестве постоянного места жительства бактерии больше всего предпочитают кожаные сумки. По словам ученых, пористая структура кожаных вещей позволяет бактериям прекрасно укореняться и размножаться. Самый же грязный предмет, который чаще всего оказывается внутри "обители зла", - крем для рук. Помада и тушь заняли второе и третье место.

 

"Риск передачи различных микробов очень велик. Ведь женские руки постоянно контактируют как с внешней, так и с внутренней поверхностью сумки. Особенно много бактерий появляется, если внутри сумки давно не убирались", - комментирует ситуацию технический директор исследовательской группы Петр Барратт.

 

Чтобы избежать целого "букета" болезней, ученые советуют регулярно чистить сумку антибактериальными салфетками или гелем, а также как можно чаще мыть руки. Это поможет избежать перекрестного загрязнения: руки не будут заражать поверхность, но самое главное - бактерии с поверхности не перейдут на руки, а оттуда - на лицо. Ведь, в среднем, взрослый человек касается своего лица около 16 раз в час, а значит, вероятность заражения кожи очень велика.

 

Как оказалось, не только женская сумочка, но и почти все привычные для человека рабочие поверхности кишат вредными бактериями. С точки зрения заражения, с сумками, к примеру, могут сравниться только кухонные столы. Любые обитатели таких поверхностей грозят заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Небезопасны также ручки дверей и холодильников, а степень загрязнения кухонных губок и вовсе в 200 тыс. раз превосходит загрязненность любых поверхностей в общественном туалете.

 

Однако исследователи советуют не сходить с ума. Спастись от всех бактерий в мире не удастся. Все, что может сделать человек, - максимально предотвратить контакты с очагами заражения. В целях очистки от бактерий ученые советуют все полотенца и губки прогревать в микроволновой печи, а поверхности предметов протирать гигиеническими салфетками, а лучше всего - смоченными алкоголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

для этого наверное нужно выбирать проверенных изготовителей, чтоб не из едких материалов была, не рифленая, и чтоб постирать можно было. А где бактерий только нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прям!! Ничего там страшного нет) разве что у отдельных особ, которые полквартиры с собой носят вперемежку с бутербродами :biggrin: И вообще, бактерий мы не боимся)) Полиэтиленовую сумку сильно не постираешь, расползется, так что кожа и только кожа достойный материал для сумки, только дорого ж блин((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только дорого ж блин((

места знать надо) на *реклама* глянь, для кожи очень даже симпотишные ценники, и без бактерий :biggrin: Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dolly, @Milana_X, тихо сама с собою? Ну совсем беспалевно. Бгг.))

 

И вообще, кто вам разрешил кролика на аватарку? Здесь кроликами я распоряжаюсь.

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

И вообще, кто вам разрешил кролика на аватарку? Здесь кроликами я распоряжаюсь.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Оговорка по Фрейду: я прочитал заголовок этой темы, как:

- Женская самочка опасна для здоровья!

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.