Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Don_T

    7

  • Avrora

    8

  • Каупервуд

    7

  • Вера Любимова

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

В Ростове-на-Дону к концу 2016 года должно стать на один долгострой меньше. Дольщикам ЖК «Европейский» на улице Володарского удалось добиться возобновления строительства. Для этого пострадавим покупателям квартир понадобилось обратиться с петицией к губернатору региона.

Застройщиком проекта является компания «Рубин». Она начала работы на объекте в 2013 году. За это время строители полностью возвели каркас здания, но работы по кирпичной кладке выполнили лишь на 50%. Сейчас власти привлекли к завершению затянувшего строительства нового инвестора. Им стала компания «Полет». Стороны уже согласовали график проведения работ и срок ввода здания в эксплуатацию (четвертый квартал нынешнего года).

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)
Новый застройщик ЖК "Европейский" - строительная компания "Полет"
В ростовском жилом комплексе "Европейский", который относится к числу долгостроев, поменялся инвестор, который уже начал строительные работы, сообщает пресс-служба мэрии.

Новым инвестором строительства стала компания "Полет", которая в настоящее время принимает строительную документацию от предыдущего застройщика - фирмы "Донской альянс", а также возобновляет работы на стройплощадках.

Администрация города держит вопрос завершения строительства под особым контролем, однако сроков ввода домов в эксплуатацию пока не сообщает.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заместитель главы Администрации города по вопросам строительства и архитектуры Олег Маркитантов провёл выездное совещание по вопросу завершения строительства многоквартирных домов в ЖК «Европейский» на территории бывшего аэродрома ДОСААФ (Западный жилой массив).

Совещание проходило с участием застройщика, инвестора и представителей инициативных групп участников долевого строительства.
Как отметил Олег Маркитантов, администрацией города приняты своевременные меры к поиску инвестора, который согласился возобновить работы на недостроенных объектах.
В настоящее время инвестором – ООО «Полет» (руководитель Илья Мелканян) проработан вопрос о завершении строительства объектов жилья в ЖК «Европейский».
По информации директора группы компаний ООО «Донской Альянс» (ООО «Рубин», ООО «СтройСтарт», ООО «Новер») Вардана Исраеляна (застройщика ЖК «Европейский»), в настоящее время возобновлены работы на всех строительных площадках строящегося жилого комплекса.
Илья Мелканян сообщил, что ООО «Полет» принимает документацию от прежнего застройщика и одновременно наращивает темпы работ по завершению строительства жилых домов.
Олег Маркитантов заверил дольщиков, что администрация города держит ситуацию с достройкой жилых домов в ЖК «Европейский» под особым контролем.
– В связи со сложившейся ситуацией, при которой интересы людей, вложивших собственные средства в долевое строительство жилья, были нарушены, администрацией города предприняты необходимые меры, – подчеркнул Олег Маркитантов. – Мы нашли добросовестного и ответственного инвестора, который приложит необходимые усилия для завершения строительства объектов жилья в ЖК «Европейский». 

ростов город

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)
Дольщики ЖК "Европейский" в Ростове готовятся провести акцию протеста

Застройщик и инвестор долго уговаривали людей не придавать огласке проблемы со сдачей объектов долевого строительства           

Дольщики ЖК "Европейский" создали петицию в интернете и требуют от властей Ростовской области вмешаться в работу застройщика. По данным авторов петиции, строительная компания не выполняет свои обязанности по срокам ввода в эксплуатацию домов в районе бывшего вертолетного поля в ЗЖМ. Застройщиком выступает ООО "УК Рассвет Строй Инвест".

В общей сложности речь идет о десяти проблемных  домах на бульваре Платова, ул. Труженников и Володарского.  Часть из них простаивает на уровне котлована, некоторые должны были быть завершены еще в прошлом году, но до сих пор не сданы в эксплуатацию. Как рассказывают дольщики, застройщик жалуется на финансовые трудности, несколько раз обещал достроить объекты за счет  инвестора, который, в свою очередь, потребовал от покупателей несуществующих квартир хранить в тайне информацию о возникших проблемах. 

"В июле (инвестор)  изменил свою дружест­венную к дольщикам позицию и начал заниматься откровенным шантажом. Инструментом шантажа выступило навязываемое дольщикам соглашение между инвестором и дольщиками.  В нем говорится, что  дольщики должны взять на себя обязательство никакими действиями не препятствовать за­стройщику и инвестору. Не выходить на митинги,  не писать обращения в инстанции, не жаловаться, не подавать в суд,  кроме этого и в соцсетях не распространять информацию, порочащую застройщика", - рассказывают дольщики.

Клиенты ЖК "Европейский" считают, что в сложившейся ситуации отчасти виноваты власти Ростова-на-Дону и области, которые вовремя не отреагировали на их жалобы.

"Дольщики ждали от властей Ростова-на-Дону и Ростовской об­ласти совсем других, активных и обоснованных действий.  Но на все наши обращения в инстанции приходят лишь отписки, причем содержащие непро­веренную и искаженную информацию. Например, на все обращения дольщи­ков в Стройнадзор приходят стандартные ответы: что мы имеем право на вы­плату неустоек, за задержку сдачи объектов. При этом не учитывается, что наши застройщики не имеют никаких денежных средств и нам дольщикам они ничего не могут оплатить, как результат этого  - последние судебные ис­полнительные листы остались без выплат", - говорится в петиции, которую уже подписали свыше 800 человек. 

Телефоны ООО "УК Рассвет строй Инвест" не отвечают, получить комментарий руководства компании по сложившейся ситуации не удается.

На 10 сентября у дольщиков ЖК "Европейский" назначен митинг. Он начнется в 12.00 в сквере им Седова  Ростова-на-Дону.

источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исраелян уже давно должен парится на нарах ,лет этак на десять.И так бы было в любой нормальной стране.А здесь с ним возятся,верят его лживым обещаньям. А самое главное, деньги дольщиков небось уже в западных банках крутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более трёх лет назад купила студию в литере 8, с ремонтом "под ключ"! По сей день не сделали ремонт! Обещают, врут! Стройку задержали почти на два года! Очень непорядочные застройщики. Собрали с людей деньги и все!!!

Совет всем-ищите квартиру в другом месте! Бегите от этого нечестного застройщика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Департамент координации строительства и перспективного развития города сообщает, что в связи с выявленными фактами нарушения обязательств перед участниками долевого строительства группе компаний ООО «Донской Альянс» привлек, по согласованию с застройщиком, инвестора.

Инвестором, вызвавшимся завершить строительство ЖК "Европейский" стала компания «Полет», которая на сегодняшний день ведет работу по привлечению средств для дополнительного финансирования строительства объектов. В настоящее время проведена работа по корректировке проектной документации с целью вовлечения в оборот дополнительных жилых площадей. 12 сентября 2016 года получено положительное заключение экспертизы по проектной документации. В настоящее время поданы документы на получение разрешения на строительство в установленном законом порядке.

Ранее компания "Донской Альянс" предоставила  департаменту скорректированный план достройки незавершенных объектов строительства, но по результатам выездных совещаний было выявлено, что данный план не выполняется.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дольщик литера 9 ЖК Европейский! 
Мы тебе срочно нужны, а Ты нам!
Мы тебя ищем!
Есть еще возможность не потерять свои квартиры, но с каждым днем эта возможность тает.
Если ты дольщик литера 9, свяжись с нами как можно скорее!
Контакты для связи: help0017@mail.ru

Изменено пользователем vesta777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дольщик Литера 9 ЖК Европейский!

Мы Тебе срочно нужны, а Ты - нам!

Мы Тебя ищем!

Еще есть возможность не потерять свои квартиры, но с каждым днем эта возможность тает.

Если ты дольщик литера 9, свяжись с нами как можно скорее!

Контакты для связи: help0017@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В течение месяца, к концу января 2017 года, планируется ввести в эксплуатацию многоквартирный дом № 9 – один из проблемных объектов ЖК «Европейский».
Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов накануне вечером, 6 декабря, на встрече с инициативной группой – участниками долевого строительства многоквартирных домов жилого комплекса.
Напомним, что в настоящее время на территории ЖК «Европейский» 10 проблемных объектов долевого строительства, застройщиком которых является группа компаний ООО «Донской Альянс».
- В сложную ситуацию пришлось вмешаться главе донского региона Василию Юрьевичу Голубеву. По его поручению был проведен ряд совещаний (последнее – 2 декабря) и встреч по решению вопроса завершения строительства домов «Европейского» и их ввода в эксплуатацию, - прокомментировал Игорь Гуськов.
С целью вовлечения в оборот дополнительных жилых площадей проведена работа по корректировке проектной документации жилых домов № 5, 10, 19а, 20. Для этого администрацией г. Ростова-на-Дону выдана необходимая разрешительная документация.
- В настоящее время вопросы завершения строительства проблемных объектов, которые возводились за счет средств дольщиков, находятся на жестком контроле правительства области, - подчеркнул Игорь Гуськов. - Несмотря на то что дома ЖК «Европейский» не числятся в реестре проблемных объектов, каждый из них также на особом контроле.
По поручению первого заместителя губернатора в течение недели будут доработаны «дорожные карты» для завершения строительства.
Учитывая то, что на завершение строительства необходимо почти 600 миллионов рублей, минстроем области на встрече с дольщиками была предложена схема по разбивке всех домов на несколько пулов, затраты на окончание строительства которых не будут превышать по 200 млн рублей на каждый. Таким образом, это позволит привлечь несколько инвесторов на каждую группу домов.
В ближайшее время состоится выездное совещание с участием представителей министерства строительства области, службы строительного надзора, главы администрации города Ростова-на-Дону, потенциального инвестора и дольщиков ЖК «Европейский».

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове в отношении застройщика ЖК «Европейский» возбуждено уголовное дело

Обманутые дольщики достучались до правоохранителей

 

Следственные органы Ростовской области возбудили уголовные дела в отношении руководителей ООО «Донской альянс», ООО «Рубин» и ООО «Строй Старт», сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Все эти компании имеют то или иное отношение к строительству ЖК «Европейский».

 

Все три руководителя подозреваются в хищении денег у дольщиков. По версии следствия, они изначально не собирались выполнять взятые перед гражданами обязательства по строительству домов 10а, 19, 19а и 20 на территории бывшего аэродрома ДОСААФ. В итоге пострадали не менее 334 человек.

 

«Большая часть денежных средств переведены на банковские счета аффилированной организации, дома не построены. Два дома построены меньше чем на половину, ещё по двум – строительство не начиналось», — говорится в сообщении прокуратуры.

 

Стоит отметить, что, по версии следствия, компании присвоили более 700 миллионов рублей. Хотя сами дольщики ранее заявляли о пропаже 1,5 миллиардов рублей.

В беседе с donnews.ru представитель инициативной группы дольщиков заявил, что слышал о возбуждении уголовного дела.

— В начале недели нам что-то об этом говорилось, без уточнений. Нам также сказали, что в понедельник Исраелян {Вардан Исраелян является гендиректором ООО «Донской альянс» — donnews.ru} был арестован. Всю неделю его телефон действительно не отвечал. В правительстве нам сказали, что на следующей неделе будет встреча, где нам всё расскажут, — сообщил собеседник donnews.ru.

Напомним, ООО «Донской альянс» является генеральным подрядчиком ЖК «Европейский». Однако непосредственно строительством занимались аффилированные с ним компании — ООО «Рубин», ООО «Строй Старт», ООО «Новер», ООО «Виктория».

 

Генеральным планом застройки ЖК «Европейский» предполагалось строительство 18 многоквартирных домов. По состоянию на ноябрь 2016 года шесть домов сданы, а десять находятся на разных этапах строительства

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.