Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ТСЖ или Управляющая компания?


Ивомотик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В нашем доме появились активисты предлагающие перевести дом под управление ТСЖ, раздали документы, определили лиц, входящих в управление и т.д. У кого есть опыт в этой тематике? Поделитесь. Очень много сомнений, хотя и при нынешней УК ничего почти не делается, но не стало бы еще хуже или дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Где-то полгода назад наш дом тоже перешел от управляющей компании к ТСЖ.

Разницы я не заметила значительной, Хотя они постоянно пытаются доказать, что она есть. Пока кммуналка осталась прежней (примерно), но собираются добавить еще по 10р с квадратного метра.

Горячей воды нет с 13 мая, и неизвестно когда она будет, типа сгнили трубы, а дому всего 4 года. При УК такого не было, а даже если и происходило, то они старались по-быстрому решить эту проблему.

Многие жильцы недовольны действиями ТСЖ, но и многие так же были недовольны действиями УК.

Так что фиг разберешь, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ТСЖ с самой сдачи дома, причем наш один дом, и все. ТСЖ лучше тем, что нет непонятных посредников типа УК, решающих, кому, что и за что платить. Тут все обсуждается на собрании. Не знаю, может нам повезло, но люди в правление выбирались достойные, и сейчас у нас замечательный председатель.

@Ивомотик, активисты в вашем же доме живут? Они должны быть свои, а не левые со стороны. Так надежнее. Сам можешь к ним примккуть, чтобы всегда быть в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня ТСЖ с самой сдачи дома, причем наш один дом, и все. ТСЖ лучше тем, что нет непонятных посредников типа УК, решающих, кому, что и за что платить. Тут все обсуждается на собрании. Не знаю, может нам повезло, но люди в правление выбирались достойные, и сейчас у нас замечательный председатель.

@Ивомотик, активисты в вашем же доме живут? Они должны быть свои, а не левые со стороны. Так надежнее. Сам можешь к ним примккуть, чтобы всегда быть в курсе.

 

Активисты наши. Живут очень давно. Контролировать конечно можно и есть желание. Интересует юридический вопрос: наскольк сложно будет переизбрать председателя, если что-то пойдет не так..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует юридический вопрос: наскольк сложно будет переизбрать председателя, если что-то пойдет не так..?

Это должно быть отражено в уставе. Председателя выбирают не пожизненно, переизбрание возможно на собрании, достаточно включить этот вопрос в повестку дня. Кроме того, если уж совсем все фигово, возможно внеочередное собрание. Председатель не один рулит, там ревизионная комиссия еще избирается. Попытайся туда попасть, все отчеты будут через тебя проходить. Да и жильцы, если не пофигисты, и ходят на собрание, право голоса имеют и могут влиять на принимаемые решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.