Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обсуждение. Юстиция на Береговой 11/1


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Нужно получить выписку из ЕГРП (Единого государственного реестра прав) на земельный участок. Взять нужно в Юстиции (УФРС) на Береговой 11/1 (2 этаж). Насколько я знаю там весьма большие очереди ....может кто подсказать как взять по быстрому? по возможности не толкаясь в очереди.. например, заказа по телефону и через госуслуги еще нет подобного ?

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

можно меня попросить )))) я там не один десяток очередей простояла ))))) у меня иммунитет к ним))) а если серьёзно, то дистанционного получения справки не в курсе. но последний раз когда я там была - ввели электронные очереди, и народу вроде не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ввели электронные очереди,

 

хоть что-то =)) завтра пойду тогда разбираться на месте

 

я там не один десяток очередей простояла ))))) у меня иммунитет к ним)))

 

а вот у меня иммунитет на очереди отсутствует полностью =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

завтра пойду тогда разбираться на месте

и это правильно! пока не попробуешь, не узнаешь! я б сходила, если б не работа )))) у меня щас график напряженный (((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если там так как в Питере, то очередей две - одна на персональный визит, вторая для посредников. Очередь электронная, охранник помогает номерки взять. Очередь "персоналов двигается быстро и людей в ней мало. "Посредники" там зависают надолго, потому как у них пакетов по 20 разных документов.

 

Да, у меня возникла проблема с оплатой пошлины. Автомат для оплаты не давал сдачу, только зачислением на номер сотового, а у меня были крупные купюры. Копии можно распечатать в том же автомате кнопкой "печать копии квитанции", как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kender,

Предоставление сведений о правах на недвижимость (из ЕГРП)

 

 

Услуга предоставляет возможность для заявителей не отходя от компьютера, через портал услуг Росреестра получать информацию из ЕГРП и оплачивать данную услугу, используя современные технологии.

Это не только избавляет граждан от необходимости посещения приемных офисов Росреестра, но и является менее затратной. К примеру, если за предоставление справки из ЕГРП на бумажном носителе заявителю необходимо заплатить 500 рублей, то плата за аналогичную справку в виде электронного документа составляет всего 250 рублей.

Данным сервисом могут воспользоваться как физические, так и юридические лица, посетив раздел «запрос о предоставлении сведений из ЕГРП» Интернет- портала услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Там же можно узнать и о способах оплаты услуги.

В электронном виде Росреестр предоставляет следующие сведения:

- выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости).

- выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого имущества.

- выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости имущества на территории.

Сведения могут быть предоставлены как в виде бумажного документа почтовым отправлением по адресу заявителя, так и в виде ссылки на электронный документ по указанному адресу электронной почты, по желанию обращающегося.

Изменено пользователем Инеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб, попробую разобраться приминимо ли это в моем случае...

всегда пажалста) надеюсь, поможет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Был сегодня в юстиции на Береговой

 

подошел как раз к открытию в 9 часов, когда толпа человек 50 начала штурм дверей =))

 

все прошло на удивление быстро - повезло =)) хотя некоторые российские особенности конечно удивляют ...

 

взметнулся на второй этаж -(большая часть народа толпилась на первом) - там на удивление быстро с первого раза нашел нужную мне дверцу, хотя похожи с непривычки все эти названия реестров и тд

там было человека 3 уже - всем вручали квитанции для оплаты по 200 руб и посылали либо в сбербанк (идти хрен знает куда) либо в терминал на первом этаже...

 

пользуясь преимуществом в скорости и обогнав пару пенсионеров кинулся к терминалу на первый этаж, где уже толпились люди не зная что и как нажимать в терминале и какие цифры вводить...

меня пропустили вперед полагая что я соображаю лучше =)) но как то соображалось хреновасто, поскольку в затылок дышали и галдели страждущие, а раннее с оплатой через терминал я не связывался...

раза с 5-го всеж получилось ввести все данные правильно и собравшаяся сзади очередь (уже человек на 15 ) с восхищением предложила чтобы я за таксу 10 рублей стоял всем оплачивал =))

 

гадский терминал взял комиссию 10 рублей .. а поскольку 10 не было пришлось сунуть 50 .. на что высветилось что сдачи мне не будет, поскольку терминал насчет выдачи сдачи не заморачивается.. пришлось согласится

в итоге с оплаченным чеком поднялся на второй этаж уже первым =)) но тут же был послан снова... на этот раз делать ксерокс чека...

 

Ксерокс находится в продуктовом магазине напротив.. там также очередь и нет сдачи...

 

Но всеж разобрался и запрос сделал в итоге, завтра пойду забирать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всеж разобрался и запрос сделал в итоге, завтра пойду забирать ....

Через тырнет не получилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Через тырнет не получилось?

 

не... не мой случай

 

сегодня взял выписку - очередь на получение вполне терпимая.. и выдают довольно таки быстро

 

- прикольно, =)) можно посмотреть фамилии всех соседей по моей будущей новостройке ... и что в доме принадлежит конкретному дольщику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

любопытство не порок же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.