Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Целлюлит — досадная проблема, которая способна испортить настроение любой женщине. Но как избавиться от целлюлита в домашних условиях, ведь салонные процедуры не всем по карману? Разгладить «апельсиновую корку» и сделать кожу гладкой и упругой помогут народные рецепты антицеллюлитных обертываний, кремов и скрабов, которые легко приготовить дома.

 

anti-cellulite-cream.jpg

 

Антицеллюлитные обертывания

 

Обертывания – одно из самых эффективных антицеллюлитных средств, они усиливают кровообращение в проблемных зонах, помогают вывести вредные вещества, а кожа становится удивительно гладкой и нежной. При горячей процедуре активные компоненты проникают быстрее и глубже, чем при холодной, но не стоит злоупотреблять этим при варикозе, сердечно-сосудистых заболеваниях, проблемах с гинекологией и некоторых других заболеваниях.

 

Как делать обертывания в домашних условиях:

 

В домашних условиях помимо целебного состава вам потребуется полиэтиленовая пленка и теплое одеяло или плед.

 

Не забудьте предварительно очистить кожу от ороговевших частиц с помощью скраба, можно добавить в обычный гель для душа или молочко для тела кофейную гущу и нанести состав круговыми массирующими движениями.

 

Нанесите антицеллюлитную смесь на чистую кожу проблемных зон (ноги, бедра, ягодицы или живот), оберните пленкой и укутайте одеялом на полчаса. Альтернативный вариант – надеть поверх полиэтилена теплую одежду.

 

Размотайте пленку, смойте остатки смеси теплой водой, нанесите питательный крем для тела.

 

Завершить антицеллюлитный сеанс поможет ванна с морской солью.

 

Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю, и результат в виде абсолютно гладкой кожи не заставит себя ждать уже через месяц.

 

Усилить эффект можно, если чередовать холодные и горячие обертывания.

 

Результаты появятся спустя 12 сеансов, а чтобы поддерживать себя в форме, повторяйте курс раз в полгода и не забывайте о правильном питании и регулярных физических нагрузках или занятиях спортом.

 

Рецепты антицеллюлитных обертываний.

 

Обертывание из водорослей

Бурые водоросли ламинарии продаются в аптеках в сухом виде. Разотрите, разведите теплой водой до густой однородной кашицы и нанесите на проблемные зоны.

 

Медовое обертывание

Можно использовать мед в чистом виде, добавить в 2 столовые ложки 4-5 капель эфирного масла апельсина, грейпфрута или лимона, а также смешать мед с молоком (для однородной смеси лучше развести сухой молочный порошок в теплой воде).

 

Обертывание тестом

Возьмите равные части яблочного уксуса и меда, смешайте с пшеничной мукой, чтобы получилось не слишком густое тесто, смажьте проблемные зоны, укутайте пленкой и теплым одеялом на 2 часа.

 

Обертывание творогом

Эту процедуру рекомендуется чередовать с предыдущим обертыванием тестом. Смажьте проблемные зоны обезжиренным творогом, оберните пленкой, укройтесь одеялом, а через 2 часа смойте остатки теплой водой.

 

Рецепты антицелюллитных кремов

 

Крем из виноградного сока

5 столовых ложек виноградного сока смешайте с 1 чайной ложкой жидкого меда, добавьте 2 чайных ложки любого дневного крема и нанесите на кожу на 15 минут, остатки удалите постукивающими движениями подушечек пальцев, а затем примите теплый душ.

 

Крем с горчицей

Возьмите в равных долях разведенный в 2 столовых ложках горячей воды сухой горчичный порошок и мед, нанесите смесь на проблемные зоны. Во время процедуры может появиться ощущение легкого жжения. Через полчаса смойте остатки обертывания теплой водой.

 

Крем с ананасом

7-10 столовых ложек измельченной мякоти спелого ананаса смешайте с 2 столовыми ложками оливкового масла, чтобы получилась густая однородная кашица, нанесите на кожу на 10-5 минут.

 

Крем с оливковым маслом

Чтобы приготовить антицеллюлитный крем, смешайте 10 мл оливкового масла с 2 чайными ложками крема для тела, добавьте 3 капли своего любимого ароматического масла, тщательно перемешайте и наносите на кожу 1-2 раза в день.

 

Рецепты антицеллюлитных скрабов

 

Скраб с морской солью

Чтобы получить антицеллюлитный скраб, смешайте морскую соль, воду и оливковое масло (1:1:2) и массирующими движениями нанесите на проблемные зоны, а затем смойте, приняв контрастный душ, и нанесите на кожу увлажняющий крем.

 

Шоколадный скраб

10 мл масла какао, какао-порошка растопленного горького шоколада без добавок разведите оливковым маслом до густой однородной массы, всыпьте горсть морской соли, тщательно перемешайте и нанесите на проблемные зоны. Для тонизирующего скраба смешайте 3 столовые ложки какао и 100 г коричневого сахара, добавьте каплю ванильного масла и разведите оливковым до консистенции сметаны, нанесите на кожу, тщательно втирая состав в проблемные зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

- Глядя на тебя, можно подумать, что в стране голод!

- А глядя на тебя, можно подумать, что голод по твоей вине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.