Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На пачках сигарет в России появятся жуткие картинки - не для слабонервных


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Вводятся изменения в изготовление табачной продукции.

Пачки сигарет в России изменятся до неузнаваемости, сообщает "Российская газета".

С 15 мая вступает в силу технический регламент Таможенного союза на табачную продукцию. Им предусмотрено несколько важных нововведений.

Предупредительные картинки и надписи теперь будут размещаться с двух сторон пачки. Причем установлено, что размер "страшной картинки" должен быть не менее 50 процентов площади основных сторон пачки. Содержание картинок - это изображение органов человека, поврежденных болезнью, вызванной курением, и подпись, объясняющая, что есть на картинке.

Производителям табачной продукции запретят размещать вкладыши, которые, как правило, носят рекламный характер, а также побуждают покупать больше сигарет, поскольку предлагают своим потребителям принять участие в неких розыгрышах и выиграть призы.

На упаковках нельзя будет писать информацию, способную ввести покупателей в заблуждение. Речь идет о таких словах, как "легкие", "очень легкие", "мягкие", "экстра", "ультратонкие" и так далее.

На сигаретах будет запрещено указывать количество никотина, смол, моноксида углерода.

На каждой пачке сигарет сбоку будет написано: "Содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества". Величина этой надписи должна быть не менее 17 процентов боковой поверхности пачки.

На упаковках будет запрещено размещать информацию, которая вызывала бы у людей устойчивую ассоциацию табачной продукции с продуктами питания или лекарствами и полезными веществами.

То есть на пачках сигарет больше нельзя будет рисовать клубнички, вишенки и прочие вкусности, а также цветочки и листики, которые, например, могут вызвать ассоциацию с ромашковым чаем или каким-то травяным бальзамом. Исключение в этом случае делается только для ментола.

 

Переходной период для изготовителей сигарет установлен до 15 ноября 2017 года. Это та дата, с которой нельзя будет производить вредный товар, упакованный без учета новых требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня эти картинки совершенно не смущают. Вечно как в лотерею играешь: "А у меня импотенция!", "А у меня рак легких..."... Курить бросают не из-за картинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это делается для детей и подростков в первую очередь. И для этой группы это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки надо вообще рисовать на всю пачку, чтобы ещё больше отвращения было, и чтобы даже пачку стыдно было в руках держать!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.