Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

План мероприятий -  Фестиваль реки Дон 2 июля 2016

 

 

Масштабный городской праздник состоится в Ростове-на-Дону  2 июля 2016. В рамках события запланированы экскурсии, мастер-классы, работа интерактивных площадок и ярмарок.


Такой фестиваль в городе проводят уже шестой раз. 


Фестиваль состоится 2 июля 2016 года  и продлится целый день с 12:00 до 22:00 на набережной реки Дон.

Программа:
Ярмарки сувенирной продукции донских ремесленников, туристических путёвок;
Бесплатная экскурсия на теплоходе «Река времени» и экскурсия об «История Набережной»;
Мастер-классы: по изготовлению стрел кочевников, по теснению на фольге «Скифский звериный стиль» и посвящённые донскому народному промыслу.
Интерактивные площадки: «Казаки», «Скифы», «Золотая орда».
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Ростов готовится к традиционному «Фестивалю реки Дон», проведение которого намечено на 2 июля 2016 года, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Тематика фестиваля будет посвящена Году кино. Организаторы обещают разместить на берегу Дона несколько анимационных площадок: «Семейное кино», «Все краски Донской земли», «Камеры наизготовку», «Как казаки уху варили», «Внимание! Мотор!».

На площадках участников праздника будут ждать лучшие художники Дона, взрослые и юные таланты, хранители казачьих традиций, а также аниматоры в разных образах.

По традиции каждый желающий сможет принять участие в рыбалке, а позже – сварить свой улов и отведать донской ухи.

Главным сюрпризом праздника станут съёмки настоящего кинофильма, роли в котором будут исполнять ростовчане и гости города – участники фестиваля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Администрации города обсудили программу ежегодного праздника «Фестиваль реки Дон», который состоится 2 июля на городской набережной.

 

В этом году на территории набережной расположатся пять больших анимационных зон: «Семейное кино», «Все краски Донской земли», «Камеры наизготовку», «Как казаки уху варили», «Внимание! Мотор!».

 

Каждая из площадок будет оформлена в соответствующей тематике и стиле: хлопушки, кресло режиссера, кинокамеры и кинопленка. Так, на площадке «Семейное кино» родители и их дети смогут поиграть с аниматорами в ярких и узнаваемых образах, а кроме того их ждет множество выступлений донских творческих коллективов. В анимационной зоне «Все краски Донской земли» соберутся лучшие художники Дона, взрослые и юные таланты. Площадка «Камеры наизготовку!» объединит хранителей казачьих донских традиций. А на точке «Как казаки уху варили» каждый гость набережной сможет отведать вкуснейшей донской ухи, кроме дегустации посетители смогут принять участие в соревнованиях по ловле рыбы. Самый удачливый и опытный рыболов унесет домой памятный приз.

Самым главным сюрпризом праздника станут настоящие съемки кинофильма в рамках анимационной зоны «Внимание! Мотор!». Среди гостей праздника будет проведен кастинг, принять участие в котором сможет любой желающий. Жители города смогут почувствовать себя в роли самых настоящих актеров. Каждому выдадут слова его роли, костюм, наложат грим.

 

Помимо съемок фильма, будет проведен конкурс на лучший кинофильм о Донской земле, снятый специально для этого праздника студентами Ростовских вузов и всеми желающими. Судейская коллегия отберет лучшие фильмы и на набережной будет организован торжественный показ фильмов-финалистов. После чего будет проведено голосование и награждение.

 

- Фестиваль давно полюбился ростовчанам и стал поистине традиционным праздником в Ростове-на-Дону, - отметил глава Администрации города Сергей Горбань. - В 2018 году нам предстоит стать городом-организатором игр Чемпионата мира по футболу. В связи с этим событием мирового масштаба развитие индустрии туризма и гостеприимства, а также формирование узнаваемого яркого имиджа Ростова становятся для нас особенно актуальными.

администрация ростова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Фестиваль реки Дон откроет местный «Донлливуд»

 

2 июля на набережной Ростова пройдёт ежегодный Фестиваль реки Дон. Организаторы готовят для жителей города массу сюрпризов. Любители активного семейного отдыха смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях, продегустировать легендарную донскую уху и сняться в кино.

 

Летний семейный праздник в этом году будет посвящён Году российского кино. Ставшие уже традиционными площадки на ростовской набережной получат кинематографическое оформление. С самого раннего утра будет работать несколько тематических зон. Гостей праздника ждет ярмарка сувенирной продукции донских ремесленников, бесплатная экскурсия на теплоходе «Река времени» и путешествие по набережной в сопровождении гида. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по традиционным донским народным промыслам, а также по изготовлению стрел кочевников и по теснению на фольге.

 

На площадке «Семейное кино» будут организованы зажигательные игры, пройдут  выступления творческих коллективов. В анимационной зоне «Все краски донской земли» соберутся лучшие художники Дона, а площадка «Камеры наизготовку!» объединит хранителей казачьих традиций. Фестиваль реки Дон не обойдётся без традиционных соревнований по ловле рыбы. Самый удачливый и опытный рыбак получит памятный приз.

 

Центральным событием фестиваля станут съемки художественного фильма, в которых сможет принять участие любой желающий. Специально для этого из Москвы будут доставлены декорации. Опытные режиссёры, операторы и гримёры будут работать с кинодебютантами. Среди гостей Фестиваля реки Дон будут проводиться кастинги. Тем, кому повезет, смогут почувствовать себя настоящими актерами: им дадут роль, костюм, наложат грим. Отснятый на празднике материал смонтируют и выложат в Интернет. Эту площадку организаторы фестиваля уже прозвали «Донлливудом».

Пройдёт и конкурс на лучшую киноленту о донской земле. В нём примут участие работы, снятые специально для этого праздника студентами ростовских вузов. Судейская коллегия отберет лучшие и покажет на набережной, а победителя определит зрительское голосование.

 

Фестиваль реки Дон проводится в Ростове-на-Дону в 6-й раз при поддержке Администрации города. Яркий социальный проект нацелен на развитие индустрии туризма и гостеприимства, на формирование узнаваемого яркого имиджа Ростова в преддверии Чемпионата мира по футболу, матчи которого будут проводиться и в донской столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Приближается день, когда Ростов-на-Дону отметит, ставший уже традиционным для города,  праздник «Фестиваль реки Дон».

 

По этому поводу было проведено интервью с директором Департамента экономики города Ростова-на-Дону Светланой Анатольевной Камбуловой.

 

Светлана Анатольевна, «Фестиваль реки Дон» проходит в Ростове-на-Дону уже не первый год. Что интересного для жителей и гостей города приготовлено на этот раз?

 

 – В этом году в честь праздника на набережной города будут располагаться пять больших анимационных зон, где можно будет приятно провести время. Это площадки:

-«Внимание! Мотор!»;

-«Как казаки уху варили»;

-«Камеры на изготовку»;

-«Все краски Донской земли»;

-«Семейное кино».

 

2016 год – год Российского кино. Именно поэтому все анимационные зоны будут оформлены в соответствующем стиле: хлопушки, кресло режиссера, кинокамеры и кинопленки. Каждая площадка предусматривает свою интерактивную программу. Помимо этого, посетителей набережной ждет увлекательный квест, фотовыставка, мастер-классы от канатоходцев, большая ярмарка донских ремесленников, конкурсы и викторины, площадки с аква-гримом, мастер-классы, бесплатные экскурсии по реке Дон на теплоходе и многое другое. Но, не будем раскрывать все секреты! Приходите 2 июля на набережную, там вы увидите все своими глазами.

 

– Многие посетители приходят на фестиваль целыми семьями. Скажите, а что интересного готовиться для детей в этом году?

 

Площадка «Семейное кино», как раз, будет интересна для детей и их родителей. Здесь они смогут повеселиться с аниматорами в ярких и узнаваемых образах, насладиться выступлениями Донских творческих коллективов. В анимационной зоне «Все краски Донской земли» соберутся лучшие художники Дона, в том числе и юные таланты. Самых маленьких гостей праздника будет ждать огромный холст, на котором каждый юный художник сможет поучаствовать в изображении прекрасного пейзажа родной земли. Также для юных талантов будет открыта выставка фигур из пенопласта, которые они смогут раскрасить во все цвета радуги. Получить новые навыки и знания, и просто приятно провести время, дети смогут на различных мастер-классах.  Думаю, участие как и в дневной, так и в вечерней программе окажется интересным для детей.

 

Светлана Анатольевна, правда ли, что на фестивале можно будет принять участие в съемках настоящего кино?

 

– Да, это действительно так. Самым главным событием праздника станут настоящие съемки кинофильма в рамках анимационной зоны «Внимание! Мотор!» Участники фестиваля смогут почувствовать себя в роли киноактеров. Каждому желающему будет выдан костюм, наложен грим, будут выданы слова его роли. Подчеркнут атмосферу съемок декорации, размещенные на площадке,  а также приглашенные специалисты: операторы, гримеры, костюмеры и т.д. По завершении съемок каждый участник сюжета сможет получить свое видео.

– В прошлом году гостям очень понравился праздник ухи, будет ли подобное мероприятие в этом году?

 

Обязательно! По многочисленным пожеланиям посетителей фестиваля прошлого года, в рамках площадки «Как казаки уху варили» команды административных районов встретятся в кулинарном поединке. Результаты этого соревнования смогут оценить участники импровизированной дегустации. Также, в рамках данной анимационной зоны, гости праздника смогут принять участие в соревнованиях по ловле рыбы. Самый удачливый рыболов унесет с собой памятный приз.

 

2 июля 2016 года гастрономический праздник «Донская уха» пройдет еще и в хуторе Курган, где жители Азовского района продемонстрируют свое мастерство приготовления знаменитого блюда и угостят им всех желающих. Так начнется декада под названием «Донская уха». В этот период знаменитое на юге блюдо можно будет отведать не только в классических ресторанах донской кухни, но и на берегах реки Дона-батюшки.

 

«Фестиваль реки Дон» обещает подарить массу незабываемых эмоций и ярких впечатлений. Здесь каждый сможет найти для себя занятие по душе, приятно провести время и просто отдохнуть.

Напомним, что «Фестиваль реки Дон» состоится 2 июля 2016 года на набережной города Ростова-на-Дону. В этом году ростовчане отметят этот праздник уже в шестой раз.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

«Фестиваль реки Дон», запланированный к проведению
2 июля 2016 года на городской набережной, в связи с неблагоприятными погодными условиями, переносится на 23 июля 2016 года (с 10.00 до 22.00).

Программа фестиваля сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фестиваль реки Дон пройдет Ростове 23 июля, сообщается на сайте городской администрации.

 

Праздник, посвященный Году российского кино, состоится на городской набережной, где с 11.00 будут работать анимационные зоны «Внимание! Мотор!», «Все краски Донской земли», «Как казаки уху варили», «Камеры наизготовку» и «Семейное кино».

 

Гостей фестиваля ждут мастер-классы, конкурсы, спортивные соревнования, музыкальные и танцевальные выступления, а также праздник донской ухи.

Кроме того, они смогут покататься на теплоходе и поучаствовать в экскурсии по набережной.

В рамках фестиваля состоится закладка первого камня часовни «Южные врата России» в районе пересечения улицы Береговой и переулка Соборного.

Завершится праздник концертом, файер-шоу на светомузыкальном фонтане и фейерверком над Доном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Хорошо не стали дожидаться фейерверка и уехали перед дождем

 

кто остался сейчас на набережной наверняка затопит ливнем с градом


 

 


Фестиваль реки Дон», запланированный к проведению 2 июля 2016 года на городской набережной, в связи с неблагоприятными погодными условиями, переносится на 23 июля 2016 года (с 10.00 до 22.00).

 

занятно в итоге получилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


занятно в итоге получилось
я тоже об этом же подумала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.