Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Путин и Медведев не войдут в историю!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В четверг состоялся круглый стол на тему: "Учебник истории: новое прочтение". Мероприятие было посвящено новому проекту единой концепции школьного курса истории России, который будет представлен к 17 июня.

 

Было решено вернуться к линейной схеме изучения истории, от которой отказались несколько лет назад. Тогда в рамках реформы образования школы были переведены на концентрическое (или цилиндрическое) обучение предмета, благодаря чему полный курс истории заканчивается в 9 классе, а следующие два года школьники усиленно готовились к ЕГЭ, штудируя пройденный материал.

 

Концентрическое обучение вызвало большой скандал в педагогических кругах. Преподаватели отмечали, что при таком изучении истории возникнет несовпадение возрастных и психологических возможностей учеников. Так, современную историю учат теперь не в 11 классе, а в 9-м. При этом у школьника нет возможности опереться на другие предметы – та же современная литература изучается позже.

 

Возвращение линейного изучения истории не единственное новшество, касающееся российских школ.

 

Преподавания истории будет вестись по единым стандартам, вместо нескольких десятков существующих ныне учебников появится один-единственный. Что войдет в новый учебник, пока точно не известно, а вот чего не будет, так это известного политического тандема - Владимира Путина и Дмитрия Медведева. На начале их правления в 2000 году отечественная история в школах закончится.

 

Кроме того, в новом учебнике авторы постараются как можно меньше рассказывать о политической истории страны и как можно больше – о повседневности.

 

По заверениям ученых, школьникам сегодня "не интересно изучать историю государственных органов - им интересно знать, как люди жили, о чем мечтали". "История повседневности – очень широкое понятие, оно включает в себя, в том числе, и вопрос отношения полов", - объяснил заместитель директора по научной работе Института российской истории РАН Сергей Журавлев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баранов делают из детей, потом этими баранами легче управлять

ЗЫ отчего же пу и димас не войдут в историю?? Еще как войдут

 

t_download_166.gif

 

13458259287391.jpg

 

Народ запомнит их такими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

у вас больше похоже на фан клуб Пу и Мед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кроме того, в новом учебнике авторы постараются как можно меньше рассказывать о политической истории страны и как можно больше – о повседневности.

:ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.