Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Делаем идеальный маникюр дома!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Согласно древней европейской поговорке дьявол кроется в деталях. Соответственно, чтобы быть дьявольски красивой и привлекательной, не стоит забывать ни о каких мелочах. У вас может быть прекрасная прическа, грамотно подобранная одежда и идеальный макияж, но один взгляд на неухоженные ногти или несуразный маникюр может испортить все впечатление о вашем образе.

 

ef722fbe034764ca385f0479126f0caa.jpg

 

Очищение

 

Для начала совет о том, как правильно избавиться от остатков старого маникюра. Как показывает практика, очищающие средства плохо влияют на состояние наших ногтей, и если долго тереть ноготь, со временем его поверхность станет шершавой и неровной. Чтобы этого не произошло, намочите ватку жидкостью для снятия лака и приложите ее к ногтю на несколько секунд пока старый лак не растворится, а затем одним движением сотрите его остатки.

 

Подготовка

 

Очень важно перед следующим этапом подготовить свои руки. После снятия маникюра подержите их в ванночке с содовым или масляным раствором, это укрепит ногти и смягчит кожу кутикулы. Затем промокните кисти рук полотенцем, смажьте питательным кремом и тщательно помассируйте каждый пальчик, особенно следует увлажнить кожу вокруг ногтя, тогда случайно попавший туда лак будет легче стираться. При помощи жидкости для снятия лака удалите оставшийся крем или масло с самих ногтей и покройте их защитным слоем.

 

Нанесение

 

Перед нанесением лака убедитесь, что он не высох. Не стоит трясти флакончик, иначе внутри могут образоваться пузырьки воздуха, которые помешают покрытию лечь идеально ровно. Лучше покатайте флакончик между ладонями - так всегда делают в профессиональных салонах.

 

Красить каждый ноготь нужно, начиная с середины, продвигаясь вниз, а затем двумя движениями следует покрыть края ногтя. Главный секрет - делать все нужно быстро, чем дольше вы ждете, чем старательнее обводите края, тем быстрее устает ваша рука и больше вероятность того, что лаком вы заденете кожу.

 

Закрепление

 

Между нанесением каждого слоя лака следует сделать перерыв примерно в пять минут. Если у вас нет времени ждать пока ногти высохнут, не стоит подносить их к вентилятору или вращать ими, имитируя ветер, просто погрузите пальцы в ванночку с холодной водой, это закрепит лак гораздо лучше, чем воздух.

 

Если вам нужен длительный эффект, пследним слоем нанесите закрепляющий прозрачный лак. Только не переусердствуйте, всего на ногте должно быть не больше трех слоев, иначе маникюр будет выглядеть крайне неестественно.

 

Стиль

 

Конечно, очень важно не только правильно наносить маникюр, но и делать его стильным. Этим летом из моды ушли длинные, кричащие ногти, на смену им приходят ногти средней длинны или совсем короткие. Главная тенденция, которую, должно быть, внимательные дамы уже заметили - в моде сейчас пастельные тона. В магазинах вы можете найти множество оттенков, но самыми популярными являются пастельные варианты розового, голубого и желтого.

 

Никуда из моды не денутся вечные тона - розовый и красный, их глубина и насыщенность может быть какой угодно, кроме того, очень стильно, если ваш маникюр будет соответствовать макияжу. Для любительниц чего-то "потяжелее" - черный, синий, коричневый и серый, по-видимому, надолго обоснуются в женских косметичках.

 

И последний совет - не бойтесь экспериментировать, пусть цвет маникюра соответствует вашему настроению и делает это лето еще теплее и прекраснее.

 

 

 

20130509-nai-post.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НифиКа не получется у меня идеальный маникюр сделать самой. На левой руке получается, а на правой нет :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инеска, потому и есть на свете специально обученные этому люди

Ну дык вот же, я им вполне доверяю свою правую руку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык вот же, я им вполне доверяю свою правую руку)

только правую?)))

ох чую я, сейчас и эту тему в шапито превратим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у меня всё получается! я даже раньше рисунки сама себе рисовала.... будет время кину фотки. легко всё это, фигня. главная забота - что бы без пузырьков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

главное времени это занимает мало,а то одна знакомая мне тут выдала-у меня нет времени на это.ты дура?,хотелось спросить..телек или в инете сидеть на хрени - время есть,а ногти тут же параллельно "делать" - времени нет.ну зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

 

 

Согласно древней европейской поговорке дьявол кроется в деталях. Соответственно, чтобы быть дьявольски красивой и привлекательной, не стоит забывать ни о каких мелочах. У вас может быть прекрасная прическа, грамотно подобранная одежда и идеальный макияж, но один взгляд на неухоженные ногти или несуразный маникюр может испортить все впечатление о вашем образе.

 

как же я согласна с этим выражением )))

у меня хобби как раз ногтевое, но до курсов так и не добралась )) насмотрюсь в интернете фотографий шикарных ногтей и техники выполнения и - пойду творить )))) вот как раз на сайте техника омбре представлена, блин, я влюбилась ))) сегодня буду пробовать )))

dizajn_nogtej_ombre_foto_novinki_-6-650x

Изменено пользователем skazka_rostov
реклама сторонних ресурсов запрещена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет божественный) Обожаю фиолетовый.
У меня с маникюром не ладилось. потом мне подарили на др дорогущий маникюрный набор. Что поделать - пришлось осваивать))) Сейчас уже получше, но все равно думаю перейти на безобрезной маникюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже приобрела набор с лампой гелями-лаками и простенький маникюр сама себе делаю. Но держится он не так долго как салонный, хоть делаю все точно так же как мастер. Видимо есть разница в материалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.