Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Экстренное предупреждение от МЧС - противопожарный режим


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Постановление об этом приняла мэрия города из-за погодных условий – высокой температуры и низкой влажности воздуха.

 

Как сообщили в мэрии Ростова, на время действия режима введен запрет на разведение костров на территории городских лесов, садоводческих товариществах и участках, покрытых травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. Управление благоустройства и лесного хозяйства должно увеличить количество обходов территории городских лесов и установить на въездах в них информационные щиты с правилами пожарной безопасности.

 

«При необходимости может быть введен режим временного ограничения пребывания людей в городских лесах и запрет на въезд автомобилей», – подчеркнули в администрации Ростова.

 

Чиновникам районных администраций предписано обеспечить постоянную готовность к выезду водоналивного транспорта для прикрытия маловодных и безводных участков города.

 

Ростовская область, 19 июня — АиФ-Ростов. Главное управление МЧС России по Ростовской области распространило экстренное предупреждение о возможных ЧП, связанных с погодными условиями.

По данным Департамента Росгидромета по ЮФО в период с 20 по 22 июня в отдельных центральных и юго-восточных районах Ростовской области сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

В связи с этим прогнозируются лесные пожары, пожарами в районе озер (камышовые заросли и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.

Ежедневно пожарные осуществляют более 50 выездов, из них большая часть приходится на тушение природных пожаров. Основная причина таких пожаров — человеческий фактор/Только за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 10 загораний.

Жителей города и области настоятельно просят воздержаться от разведения костров на природе и не бросать в лесу непотушенные окурки.

 

 

image13567770_023b50a184cf752676f06dafbda864f3.jpg

 

Источник

Изменено пользователем VeideR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.