Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В городе ведется массовая санобработка рынков и общественного транспорта!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В мэрии состоялось очередное заседание городского оперативного штаба по предотвращению распространения энтеровирусной инфекции. В последние дни заметно активизировалась работа администраций районов по борьбе с несанкционированной торговлей. Большинство незаконных «точек» взяты на контроль. Только за день работы специалисты, работающие в каждом районе, составили от 20 до 55 протоколов, обошли все рынки.

 

Большой рейд провели сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора.

 

Что касается санобработки рынков, то, по словам заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Валентины Леденевой, эту работу сейчас надо проводить ежедневно, так сказать, в усиленном варианте, пока вспышка инфекции имеет место и не жалеть для этого дезинфицирующих средств. Специалисты обязательно проверят, как выполняется это требование.

 

Еще одна проблема, с которой столкнулись проверяющие, касается работы точек по продаже кваса. Только в Кировском районе с улиц было изъято 650 литров кваса, не соответствующего требованиям качества. Кроме того, многие «точки» торговали напитком незаконно. В Ленинском районе «незаконный квас» убрали с улицы Московской.

 

Особую тревогу вызывает то, что вопреки запретам, ростовчане продолжают купаться в родниках, фонтанах, водоемах с непроточной водой. Поразительную беспечность проявляют родители, разрешающие своим детям купаться, например, в фонтане на Набережной, на территории Парамоновских складов. Вынужденной мерой стало закрытие фонтана на Набережной.

 

В борьбе со всеми нарушениями и нарушителями, по мнению Валентины Леденевой, должны помочь и общественные организации и объединения. Их в Ростове зарегистрировано 226. Однако, если сами ростовчане будут проявлять равнодушие к ситуации, которая имеет сейчас место в городе, то никаких усилий патрулей и специальных бригад, созданных во всех районах города, не хватит.

 

Как уже сообщалось ранее, городской общественный транспорт, включая маршрутки, подвергается ежедневной дезинфекции. А в автобусах № 94, 96 поручни обрабатывают после каждого рейса.

 

Приступили городские службы и к обработке детских площадок. На выполнение этих мероприятий сориентированы управляющие компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Приступили городские службы и к обработке детских площадок. На выполнение этих мероприятий сориентированы управляющие компании.

а ранее говорили, что уже все обработали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к обработке детских площадок. На выполнение этих мероприятий сориентированы управляющие компании.

пиши - пропало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.