Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖК "Дубровский" СДАН


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Риски вы видите и сами. Что касается совета, его дать невозможно по одной простой причине - чувствительность к риску у всех разная, и то, что для одного - риск, для другого - зона комфорта. Какое у вас отношение к риску - мне неведомо, это вообще вопрос не экономический, а больше психологический...

А вы бы рискнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пантелей

    11

  • skazka_rostov

    9

  • alja777

    5

  • Lana-SV

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

А вы бы рискнули?

А зачем? Когда за вашу сумму (ну, может, немного дороже) есть студии в Красных воротах - у застройщика, работающего по ФЗ-214. Район там, конечно, УГ, мир после Апокалипсиса, но ФЗ-214 же... Да и ИНТЕКО - не чета этим рассветам всяким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Когда за вашу сумму (ну, может, немного дороже) есть студии в Красных воротах - у застройщика, работающего по ФЗ-214. Район там, конечно, УГ, мир после Апокалипсиса, но ФЗ-214 же... Да и ИНТЕКО - не чета этим рассветам всяким...

.... А как проверить по 214 закону работает "Рассвет" или нет? Риэлторы утверждают, что в соответстии с ФЗ...

 

Кстати на данном форуме в темке про ЖК "Европейский" написано, что работы по ФЗ-214. Это соответствует истине или нет? Как удостовериться?

Изменено пользователем Lana-SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Надо вам прочитать текст самого закона - никуда от этого не деться, он небольшой, за вечер осилите. И сопоставить то, что в нём написано с теми условиями, что вам предлагают. Вероятнее всего, в вашем случае закон обходят - с разной степенью изящности. Ваш договор будет зарегистрирован в юстиции? И когда - до внесения вами денег или после? Почитайте закон и вдумчиво почитайте условия договора. Риелторам не верьте - им главное - продать и получить свою "долю диавола" - свои 6 %...

ФЗ-214 - это ещё не всё. Нужно смотреть на имя застройщика, на репутацию, на время его существования на рынке, желательно бы знать состав учредителей (фирмы, в которые входят структуры, подконтрольные Чабанову, например, нужно выбрасывать сразу, а он таких фирм наплодил десятки, говорят уже...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Надо вам прочитать текст самого закона - никуда от этого не деться, он небольшой, за вечер осилите."

Сегодня-же вечером буду изучать, если возникнут в чем-то сомнения - обращусь опять же на форум, т.к. юзер я в данной теме....

 

"ФЗ-214 - это ещё не всё. Нужно смотреть на имя застройщика, на репутацию, на время его существования на рынке, желательно бы знать состав учредителей"

Тут конечно для меня совсем сложно... А можно я нескромно попрошу Вашей помощи? Я могла-бы кинуть Вам все данные, которыми располагаю (договор о задатке, проект договора уступки, соглашения и подряда, проектную декларацию, разрешение на строительство), а вы бы мне - свое мнение по данному вопросу и инфу о репутации застройщика... если таковая имеется. Я конечно понимаю, что Ваше мнение - это ВАШЕ мнение и оно не может являться руководством к действию, но возможно оно было бы очень ценным и важным в принятии моего решения...

Не откажите.....

Изменено пользователем Lana-SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Тут конечно для меня совсем сложно... А можно я нескромно попрошу Вашей помощи? Я могла-бы кинуть Вам все данные, которыми располагаю (договор о задатке, проект договора уступки, соглашения и подряда, проектную декларацию, разрешение на строительство), а вы бы мне - свое мнение по данному вопросу и инфу о репутации застройщика... если таковая имеется. Я конечно понимаю, что Ваше мнение - это ВАШЕ мнение и оно не может являться руководством к действию, но возможно оно было бы очень ценным и важным в принятии моего решения...

Не откажите.....

Уважаемая Лана, это лишнее, я не являюсь таким специалистом, чтобы провести качественный юридический анализ документации, точнее, я бы, наверное, попытался это сделать для себя лично, но и результат подобного "анализа" устроил бы только меня лично, рекомендовать кому-либо его я бы не стал...

Сразу скажу по вашей ситуации - в вашем случае лично я бы взял в Левенцовке. Почему? Потому что цена близкая (разница в сотню тысяч), но ИНТЕКО имеет гораздо больший запас прочности, нежели этот ваш "Рассвет". Также я слышал, "Рассвет" сначала принимает деньги и только потом регистрирует договор в Юстиции? Это большой минус - поскольку в этот период - после передачи денег и до регистрации договора - вы беззащитны. В ЮИТе, ИНТЕКО и ГПЗ сначала регистрируют договор и только после регистрации - вы вносите деньги на их рассчётный счёт в банке.

Моё мнение таково - перечисленные конторы куда привлекательнее в смысле рыночной устойчивости, репутации и истории (в порядке убывания я их и упомянул), но в данный момент вы по деньгам вытягиваете только Левенцовку...

Хорошо хоть, что вы не стали ввязываться в эту стройку с несуществующим разрешением на строительство. Это уже большой плюс. А по указанному варианту своё мнение я озвучил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу по вашей ситуации - в вашем случае лично я бы взял в Левенцовке. Почему? Потому что цена близкая (разница в сотню тысяч), но ИНТЕКО имеет гораздо больший запас прочности, нежели этот ваш "Рассвет".

Спасибо за честность и внимание. Сотня тысяч играет очень большую роль для меня, поэтому в данный момент склоняюсь все-таки к "трем скверам", но уже не к "Рассветовским" домам, а к домам "Донстроя". Ценовая политика даже немного поприятнее, рассветовской, площадь побольше. Пообещали выслать образец договора, жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть, что вы не стали ввязываться в эту стройку с несуществующим разрешением на строительство. Это уже большой плюс.

Сама рада. Спасибо данному форуму и его жителям. Как оказалось - я не рисковая (в данной сфере уж точно!). Я-бы замучила себя терзаниями и сомнениями в период застройки, а так как она будет длиться (по проекту) 1,5 года - то к моменту получения жилья (если такое чудо свершилось-бы) - мои родные имели-бы неврастеничку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Спасибо данному форуму и его жителям.

Да в общем не за что, поскольку данный форум непрофильный и советы на нём носят общий характер, но это и правда хорошо, что вы отклонили вариант с отсутствующим разрешением на строительство. Это свидетельствует, что информацию вы собирали не зря - вон на Шекспира коттедж сносят, ещё кое-где сносят, а всё из-за нарушений...

Удачной вам сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я считаю, что в этой теме должна быть инфа о том, что дом строится без разрешения - http://forumrostov.ru/topic/46676-marija-rostova-opublikovala-spisok-domov-stroja/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Ростовчане пожаловались в комитет по охране окружающей среды администрации города на строительство дома по пер. Дубовский, 9в. По словам горожан, строители не убирают прилегающую к будущей шестиэтажке территорию от бытовых и строительных отходов.

Специалисты комитета по охране окружающей среды выехали на место и столкнулись с халатным отношением к требованиям действующего законодательства при строительстве жилого дома. Помимо загрязнения окружающей среды, выяснилось, что строительство ведется без разрешения, полученного в установленном порядке.

«В настоящее время комитетом по охране окружающей среды возбуждено три дела об административных правонарушениях в отношении застройщика. С целью пресечения незаконного строительства подготовлены материалы в уполномоченные органы», – сообщили в пресс-службе администрации Ростова.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • VIP

Люди, человеки! Любопытство просто распирает, удовлетворите плиз. Зачем покупать квартиру в незаконно построенном доме? Который годами висит в списках строительства не получившего разрешения. Который могут снести да еще за счет собственников? Причем цены там не демпинговые. Зачем?

Вот Вы выкопали дремучий топ :) 

 

Европейский достроят надеюсь, за счет инвесторов и раздачи земель им в компенсацию за достройку. Вопрос только успеют ли до 2020 года или это будет позже.. Знакомый вляпался пару лет назад в Европейский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.