Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Представитель Застройщика

На сегодняшний день в ЖК Гвардейский-2 ведутся следующие работы:

 

Секция 1.4.

 

Закончено возведение 25-ти этажей железобетонного каркаса здания;

Выполнено остекление до 20-ого этажа включительно;

Ведутся фасадные работы на 20-м этаже;

Входные двери установлены до 17-ого этажа здания включительно.

 

Секция 1.3.

 

Ведутся работы по устройству железобетонного каркаса на 24-м этаже здания;

Фасадные работы ведутся на 16-ом этаже здания;

Ведутся кладочные работы на 20-м этаже здани;

Остекление ведется на 19-м этаже;

Двери установлены по 11-ый этаж включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, расскажу свой опыт общения и дел с данным застройщиком. Приобрел квартиру еще в 2016 году. Сдали вовремя (хотя обещали еще в марте), тут вопросов нет, вопросы начались когда стал непосредственно ремонт. На стену кривую и дырку сквозную на улицу я внимания совсем не обратил (сам все сделал, замазал пеной, укрепил) и будучи человеком не шибко то требовательным уже давно забыл про это дело. Не буду сейчас перечислять множественные недостатки, коих очень много, остановлюсь лишь на самом главном. В процессе ремонта начали мокреть абсолютно все стены примыкающей к внешней. Собственно это то и вызвало негодование, дом на гарантии, как делали так стены и на каком основании сдавали - для меня загадка. Делать ремонт когда полквартиры в "воде" сами понимаете смысла не было. На мои претензии застройщик не реагировал вообще и проблема как была так и есть по сей день. Всю зиму я просто не мог делать ремонт в купленной квартире. На днях снимал мох со стен и наблюдал начало образование грибка в стенах. Была проведена экспертиза в январе, где были выявлены нарушения застройщика и уже отдано данное дело в суд. Тут упоминался балкон, так вот помимо вышеупомянутого стекла вместо "стеклопакета" существует еще такой момент как кривая кладка кирпича. В чем это выражается? Ну например идет дождь, который попадает на открытый общий балкон и вся эта водичка ручейком попадает на стену, она мокреет и собственно вода стоит на лоджии. Опять же не буду описывать, кучу других недостатков и недоделок. Вот такая вот история, может быть более полную картину опишу после суда и следствия как говорится =) Поэтому не повторяйте моих ошибок, проверяйте тщательно квартиру которую покупаете, желательно со специалистами и их приборами=) Хотя есть такие недостатки, которые Вы увидите лишь например в холодное время года или например в дождливое время... Кому стала интересна моя история, можете написать мне на почту samopalovrf@mail.ru, могу все подтвердить фотографиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же не буду описывать, кучу других недостатков и недоделокмогу все подтвердить фотографиями...

 

А у соседей сверху или снизу было что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная  (!) документация по допускам и сертификатам к используемым вентилируемым фасадам, я уверен, присутствует у всех аналогичных застройщиков. У ВСЕХ ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ И ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ !  Я бы купил бы квартиру, только лишь после личной (!) проверки ( на негорючесть ), причем и выбрал бы на свое усмотрение далеко не первые этажи......для изъятия образца этого вентилируемого фасада. А так получается за свои деньги - кот в мешке, дорогое удовольствие ( как минимум )     ))))).

ой да господи. минвату горючую  - это гдеж найти.... ну негорит она. а на гвардейский кажись роквул завозили. летом проходил не помню точно но кажись оно. она как бы негорит ариори. кот облицовка композитом - он бывает разный. хотя тоже херня по сути. не горит а плавится, противогаз дома держать и норм))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

 Добрый день!

От лица компании приносим извинения за сложившуюся ситуацию. На данный момент обозначенные недостатки устранены.

 

 3 и 4 февраля 2018 года Застройщик осуществил работы по утеплению плит перекрытия на 20-21 этажах секции 2 на стыке с секцией 3. Именно на данном участке стены имел место описанный Вами недостаток. Кроме того, обшиты все швы на указанном участке, что полностью исключает проникновение влаги извне.

На сегодняшний день проблема намокания западной стены секции 2 устранена. Длительность устранения недостатка вызвана погодными условиями, которые не позволяли воспользоваться услугами альпинистов для исследования стены.

По вопросу намокания лоджии сообщаем, что витражные конструкции по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Гвардейский, д. 13 выполнены в холодном «исполнении» в соответствии с проектной документацией. Данные конструкции являются ограждающими и несут функцию защиты внутреннего пространства от атмосферных осадков. Образование конденсата в данном случае свидетельствует о повышенной влажности в помещении, и его образование при отрицательных температурах технологически допустимо.

Необходимо отметить, что пластиковые окна, установленные в Вашей квартире, отличаются высокой герметичностью и в закрытом состоянии пропускают очень мало воздуха. Благодаря своей высокой герметичности пластиковые окна защищают Ваше жилище от уличного шума, сберегают энергию, необходимую для отопления. С другой стороны, плотно закрытые пластиковые окна препятствуют «естественным» сквознякам, что сильно затрудняет отвод излишней влаги из помещения и может приводить к выпадению конденсата в самых холодных местах, вследствие повышенной влажности в помещении. Чтобы исключить конденсацию влаги на ограждающих конструкциях необходимо периодически проветривать помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"несут функцию защиты внутреннего пространства от атмосферных осадков"

Это то и требуется, то что от конденсата никуда не денешься, это понятно. А вот при попадании влаги на общий балкон стена мокреет, это факт. Я загляну на досуге в экспертную оценку и почитаю, там вроде все написано. Чтобы увидеть какие ошибки допустили строители при кладке стены, надо как минимум разобрать обшивку в некоторых местах и заглянуть во внутрь. Информация насчет 3-4 февраля не совсем верная, проблема с внешней стеной решена только на сегодняшний день и заняла не много не мало почти 3 месяца. Но в любом случае, спасибо за Ваши извинения, приятно видеть, что компания "заботится" о своих дольщиках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С другой стороны, плотно закрытые пластиковые окна препятствуют «естественным» сквознякам, что сильно затрудняет отвод излишней влаги из помещения и может приводить к выпадению конденсата в самых холодных местах, вследствие повышенной влажности в помещении. Чтобы исключить конденсацию влаги на ограждающих конструкциях необходимо периодически проветривать помещение.

вы бы рекупираторы как допоборудование предлагали ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

 

"несут функцию защиты внутреннего пространства от атмосферных осадков"

Это то и требуется, то что от конденсата никуда не денешься, это понятно. А вот при попадании влаги на общий балкон стена мокреет, это факт. Я загляну на досуге в экспертную оценку и почитаю, там вроде все написано. Чтобы увидеть какие ошибки допустили строители при кладке стены, надо как минимум разобрать обшивку в некоторых местах и заглянуть во внутрь. Информация насчет 3-4 февраля не совсем верная, проблема с внешней стеной решена только на сегодняшний день и заняла не много не мало почти 3 месяца. Но в любом случае, спасибо за Ваши извинения, приятно видеть, что компания "заботится" о своих дольщиках!

 

Спасибо за Ваше терпение и доверие к нашей компании.

Внимание! Отдел продаж ЖК "Гвардейский-2" ПЕРЕЕХАЛ!

 

С 16.02.2018 отдел продаж строительной компании "СК10", ранее располагавшийся по адресу пер. Гвардейский, 11/1

будет работать по адресу: пер. Гвардейский, 13 (здание ЖК Гвардейский-2).

 

График работы остается прежним.

 

Будем рады видеть вас в новом офисе.

_________________

СК10

Тел. 8 (863) 200-33-33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Ход строительства "Гвардейский 2" за февраль 2018  года.


post-43044-0-15729700-1519732392.jpg


post-43044-0-43737300-1519732392.jpg


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Представитель Застройщика

Полный фотоотчет со стройки ЖК Гвардейский-2 смотрите на нашем сайте sk-10gpz.ru

 

Фото сделаны сегодня (12.03.2018г0

 

 

post-63835-0-50957900-1520867581.jpeg

post-63835-0-54937200-1520867586.jpeg

post-63835-0-19283600-1520867591.jpeg

post-63835-0-03737400-1520867595.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Начались фасадные работы

2-я очередь ЖК Гвардейский-2

 

post-63835-0-58141700-1521115699_thumb.jpeg

post-63835-0-37051800-1521115704_thumb.jpeg

post-63835-0-25687600-1521115708_thumb.jpeg

post-63835-0-00347300-1521115712_thumb.jpeg

post-63835-0-69385900-1521115716_thumb.jpeg

post-63835-0-21517400-1521115721_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Представитель Застройщика

Фотоотчет со стройки ЖК "Гвардейский-2"

28.03.2018

 

post-63835-0-91127800-1522244400_thumb.jpg

post-63835-0-59592700-1522244406_thumb.jpg

post-63835-0-97283800-1522244856_thumb.jpg

post-63835-0-10714100-1522244861_thumb.jpg

post-63835-0-78320500-1522244881_thumb.jpg

post-63835-0-32166700-1522244886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.