Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Путин запретил указывать пол и возраст в текстах вакансий!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Работодателям впредь стоит уделять больше внимания написанию вакансий. Президент РФ подписал ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», передает пресс-служба главы государства.

 

Федеральным законом предусматривается установление запрета на распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей сведения о каком бы то ни было прямом или косвенном ограничении прав или об установлении прямых или косвенных преимуществ в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

 

За дискриминацию соискателей вводится административный штраф для работодателей: для граждан – от 500 до 1 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица – от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц – от 10 тыс. до 15 тыс. рублей.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смешно же) придет тетенька на работу, ей все равно откажут, найдут повод, а время свое она уже потратила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну смешно же) придет тетенька на работу, ей все равно откажут, найдут повод, а время свое она уже потратила.

согласен, чёт у путяши крыша-то заметно двигаться начала.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вот именно чушь какая-то. вот если б он подписал, что при приеме на работу не должно быть дискриминации по всем этим признакам. А то реально, только трата времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Mariya, я думаю, работодатель, обязан давать полную информацию требований к сотруднику, иначе это неуважение личности и чужого личного времени.....

 

Вот если я нехочу брать к себе на работу ЛКН и ЛАН, то меня и не заставишь, даже под угрозой ст282

Изменено пользователем Снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@Снайпер, а меня, лично, редкая фирма захочет брать на работу с двумя маленькими детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Mariya, я и про это тоже, вот если б указывали, что требуются сотрудницы и указывали требования по воздасту их детей, тебе и таким как ты, было б проще себе искать работу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.